Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009 10:04   #21  
Known ID Group
Аватар для Odil Turdikulov
Оффлайн
NetDec
директор
Сообщений: 26
+ 0  4/2
– 0  4/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Для начала, если под рукой "право" или "норма", то дайте определение "образовательном уреждению", а дальше видно будет. Если Вы не наделяете профессией - не выдаете диплом государственного образца, а курсы не предназначены для "малолеток/младших школьников", то может зря вас пытаются под "образовательное учреждение" подогнать?
Я так и сделал "для начала", начал искать определение "образовательного учтреждения" , честно признаюсь не нашел, если кто что нарыл пусть подскажет.
Но есть другой аргумент противной стороны, номер вида деятельности, ОКОНХ который выдал (или назначил) хокимият.
все что начинается с 92000 относится к "народному образованию"
У нас 92200 - "подготовка и повышение квалификации рабочих и др.работников"
Сюда входят ШКОЛЫ ... училища, школы водолазов и конных заводов,... и маленькая приписочка "прочее образование для взрослых".
Вот и говорят меняйте ОКОНХ и переходите в ННО и точка.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.07.2009 11:35   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Odil Turdikulov Посмотреть сообщение
переходите в ННО и точка
Не имеют права рекомендовать "такое". ННО предусматривает отказ от получения прибыли учредителями.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 16.07.2009 12:36   #23  
Known ID Group
Аватар для Odil Turdikulov
Оффлайн
NetDec
директор
Сообщений: 26
+ 0  4/2
– 0  4/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Turdikulov Посмотреть сообщение
переходите в ННО и точка
Не имеют права рекомендовать "такое". ННО предусматривает отказ от получения прибыли учредителями.
По моему мне надо эту статью все же отсканировать и выставить.
Откроете массу нового и интересного.
Ответить 
Старый 16.07.2009 13:43   #24  
Known ID Group
Аватар для Odil Turdikulov
Оффлайн
NetDec
директор
Сообщений: 26
+ 0  4/2
– 0  4/1

Uzbekistan
Отсканировал. Я не знаю где тут и как выставлять файлы, поэтому выставил на img.uz, статья на разных страницах ... вобщем не судите строго за сканирование по частям, на 4-х файлах.
ссылки
http://img.uz/s?ak82h
http://img.uz/s?ik85h
http://img.uz/s?dk87f
http://img.uz/s?fk88b

Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 17.07.2009 в 09:02.
Ответить 
Старый 17.07.2009 12:16   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Odil Turdikulov Посмотреть сообщение
Отсканировал. Я не знаю где тут и как выставлять файлы, поэтому выставил на img.uz, статья на разных страницах ... вобщем не судите строго за сканирование по частям, на 4-х файлах.
Прочитал. Отдельные высказывания правильны в целом, но по сути маразм. Сочувствую. Считаю необходимым обратиться в Конституционный суд или потребовать равные права с "Биржей труда" - и по праву обучения/переобучения и/или получать от них субсидии и т.п. раз уж вы лицензировались с лишней "нагрузкой" по моральному воспитанию молодежи.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 22.07.2009 13:26   #26  
Known ID Group
Аватар для Odil Turdikulov
Оффлайн
NetDec
директор
Сообщений: 26
+ 0  4/2
– 0  4/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Прочитал. Отдельные высказывания правильны в целом, но по сути маразм. Сочувствую.
Спасибо.
Вышло "продолжение" в НТВ. отвечает на вопрос юрист.
Много интересного сказал.
К примеру не соответствие утверждения (принуждения) некомерческого образования.
С одной стороны КМ постановляет классифицировать малый бизнес, и нам выставляют как "субъектам малого предпринимательства" данный классификатор - ОКОНХ, т.е комерческим. (№439 2003 г.)
Дальше больше, постановлением президента (№325 2006 г.) "о мерах ускорения развития сферы услуг и сервиса" образовательные услуги определены в качестве основного направления развития сферы услуг, и нам ... тем кто занимается данными услугами дают льготы !

Там много еще интересных мыслей. Главное вывод получается всетаки грустноватый, несоответствия существуют и их надо разбирать на правительственном уровне. А пока ... пока висим в неопределенности.
Чуть подпортил юрист статью последним высказыванием - предложением сделать лицензирование более упрощенным. По моему это он лишнее сказал.

Последний раз редактировалось Odil Turdikulov; 22.07.2009 в 13:31.
Ответить 
Старый 23.07.2009 11:09   #27  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Odil Turdikulov Посмотреть сообщение
Чуть подпортил юрист статью последним высказыванием - предложением сделать лицензирование более упрощенным. По моему это он лишнее сказал.
... Одил ака а вы как хотели чтобы было предложено лицензирование сделать менее упрощенным? ...
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 24.07.2009 11:09   #28  
Known ID Group
Аватар для Odil Turdikulov
Оффлайн
NetDec
директор
Сообщений: 26
+ 0  4/2
– 0  4/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Turdikulov Посмотреть сообщение
Чуть подпортил юрист статью последним высказыванием - предложением сделать лицензирование более упрощенным. По моему это он лишнее сказал.
... Одил ака а вы как хотели чтобы было предложено лицензирование сделать менее упрощенным? ...
Я если честно хочу, чтобы мне вообще не нужно было лицензировать свою деятельность. Я не вижу ни одного критерия из условий на лицензионность, который бы реально улучшил качество моих услуг.
Утверженные программы? планы? образование педагогическое? наличие туалета? что еще???
Я открываю учебный курс UZTO для бухгалтеров, это моя программа, как я ее буду утверждать?? тьфу. Но если прижмет я ее утвердю, ага, думаю все догадываются как.
Поэтому компромис "упрощенное лицензирование" ничего не решает (ИМХО), а оставляет головные боли для нас.

Есть законы рынка, которые без всяких лицензий жестко ставят все по местам. Мы оказываем УСЛУГИ, если клиент доволен значит услуги были оказаны качественно.
Вы кстати не ответили на мой вопрос? вы то сами что думаете и какие мысли?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.07.2009 14:04   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Odil Turdikulov Посмотреть сообщение
если честно хочу, чтобы мне вообще не нужно было лицензировать свою деятельность.
Никто не хочет. Но что бы вы делали, если бы, скажем Ваши сотрудники под видом обучения других, продавали вашу внутреннюю информацию фирмы или конкуренты делали бы вам антирекламу в ходе их обучения и т.п.? В суд не подашь - обучение в моем понимании - передача моих знаний (читай "мнения") кому-то еще за деньги - вы это также трактуете, судя по недовольству. Думаю какое-то лицензирование проходить придется... по большому счету это в ваших же интересах.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 24.07.2009 в 15:39.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.07.2009 09:05   #30  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Odil Turdikulov Посмотреть сообщение
Я если честно хочу, чтобы мне вообще не нужно было лицензировать свою деятельность. Я не вижу ни одного критерия из условий на лицензионность, который бы реально улучшил качество моих услуг. Утверженные программы? планы? образование педагогическое? наличие туалета? что еще??? Я открываю учебный курс UZTO для бухгалтеров, это моя программа, как я ее буду утверждать?? тьфу. Но если прижмет я ее утвердю, ага, думаю все догадываются как. Поэтому компромис "упрощенное лицензирование" ничего не решает (ИМХО), а оставляет головные боли для нас.
Цитата:
Сообщение от Odil Turdikulov Посмотреть сообщение
Вы кстати не ответили на мой вопрос? вы то сами что думаете и какие мысли?
Одил ака - я думаю лицензирование учебных центров нужно.
вы прекрасно знаете требования к сертифицированным учебным центрам МС - там есть требования к тренерам (наличие знаний в предметной области, подтверждение педагогического опыта), к комнатам где тренинги проводятся (размеры, санитарно-гигиенические требования), к оборудованию в классах (минимальные требования к ПК, сети итд).
Думаю, что если бы при разработке требований к лицензированию учебных центров был применен такой же подход - то это было бы правильно.
При этом совсем не обязательно утверждение программ обучения со стороны лицензирующего органа (я слабо себе представляю что у них будут специалисты по всем предметным областям, которые можно преподавать в УЦ).
И лицензирование УЦ должно быть простым - это правильно, иначе опять можно будет получить ... не тот результат.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх