Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009 15:47   #11  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Не 4 коробки разве?
Оффтоп:
По 25 вроде - все 8.
"Блок" из 10 по 250 продают.
Ответить 
Старый 15.05.2009 15:54   #12  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
А Ваш топик для чего, он что то решает, НЕТ, значит так поболтать о "наболевшем", так тот же флуд по жизни, кухонный разговор. Без обид. Помочь собственной маме намного важнее и так ли важно в вашем случае, на купюры какого достоинства, покупать баксы.
Оффтоп:
Я редко обижаюсь на форумные разборки. А Вы зря недоцениваете форумчан - уже нашлись люди, готовые помочь мне в поднятой проблеме. Приятно, что мое заочное высокое мнение об этих людях (мы ранее лично не общались) подтвердилось их реальными человеческими качествами.

А насчет вопроса "Не все ли равно, на купюры какого достоинства покупать баксы?" могу ответить так: даже валютчики отказываются брать двухсотки. Мы уже проверили эту возможность.

И в очередях я стою не меньше нее, поверьте. Денежной макулатуры хватает на обоих.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.05.2009 16:04   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
даже валютчики отказываются брать двухсотки. Мы уже проверили эту возможность.
Ну а что, они не люди что ли
Вы же если будите скидывать, тоже не возьмете мелочью ведь.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 15.05.2009 16:08   #14  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Хмм.. я итоже наблюдаю такое когда беру зарплату с банка, однако мне это не мешает ни в коем случае. За одну неделю могу укрупнить двухсотки, стольники без проблем на пятисотки и на тысячку на сумму не более 100 тыс сум.
Недавно даже приходил друг и аж 3 раза укрупнил у меня свои копейки 50-сумовые (пачки полиэтиленовые по 5000 сум), которые он получил на зарплату с банка на общую сумму более 120 тыс сум. Мне то чо? По большому счету мне пофигу - сдаю наличку, сдаю! Поступает на счет? Поступает. А дальше, то что я сдал копейками - это проблема банка, а не моя. Хотели мне предъявить претензию в банке (в кассе и в бухгалтерии), но я им сказал - что мол "Шутки плохи с четвертой властью!". Они умолкли и на этом разошлись.

Юрий - что вам мешает укрупнить ваши двухсотки у знакомых, которых ежедневно/еженедельно сдают бумажную наличку в банк? Им то тоже по большому счету пофигу - все равно деньги поступают, и в выписке банка копейки, стольники и прочая меолчь не светится же.
Как говорил кто-то из знаменитых:"Даже если вас проглотило чудовище - у вас вегда найдется два выхода!". Тоже самое Юрий, у вас тоже есть выход из таких вот ситуаций.

Форум в таких ерундовых (по моему проблема ерундовая) проблемах не помогает в реале.

С уважением.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.05.2009 16:36   #15  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Шутки плохи с четвертой властью!". Они умолкли и на этом разошлись.
"Люди не поняли, о какой "власти" идет речь, но на всякий случай разошлись
Ответить 
Старый 15.05.2009 16:36   #16  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Юрий - что вам мешает укрупнить ваши двухсотки у знакомых, которых ежедневно/еженедельно сдают бумажную наличку в банк?
Так и приходится делать, но ситуация осложняется суммой накоплений (всю жизнь копила) и срочностью отъезда. Мы-то в итоге проблему решим, но задевает то обстоятельство, что какие-то ерундовые, надуманные проблемы все время серьезно осложняют жизнь. К примеру, ей теперь надо, чтобы пенсия за время ее отъезда поступала на какой-либо расчетный счет, но банки не хотят работать с пенсионерами, даже Халк банк. Я сам был в нескольких банках, но при слове "пенсия" все начинают отфутболивать друг к другу. Оформить на меня доверенность? Но она действительна лишь три месяца, а что потом? В России ей придется провести около года. В общем, бегаем с ней изредка пересекающимися курсами то по банкам, то по обменникам, то по ТСЖ, собесам и т.д.

Что-то все время в голове вертится известная фраза: "Жизнь становится лучше, жизнь становится веселей". С чего бы?..
Ответить 
Старый 15.05.2009 18:34   #17  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Мелочь, а приятно....

Не цитирую, потому что просто продолжаю тему....
Хорошо, что ещё какими то дают !!!!
Не знаю Как у вас, но в Фергане вообще очень сложно получить любую !!!! наличность.
Так что люди радуются и мелочи....

Причина, как мне кажется - в том, что крупные дельцы прибирают крупные купюры.
Часто, очень часто !!!! вижу, как некие "влиятельные" люди подъезжают к магазинам с пачками наличности в виде "1000" или минимум "500" купюр....
То есть банки "по знакомству" вынуждены выдавать бизнесменам крупняк. А остальным - что осталось....
Но проблем не вижу никаких с тем, чтобы платить ими в магазине. Вот чтобы менять - это да, может быть - сложновато....
Но жизнь же не состоит из спложного обмена сумов на баксы....
Это единичные случаи, можно что-нибудь придумать....
Как тут уже писали, любой !!!! человек (ваш знакомый) запросто обменяет вам сумму ну скажем на 10.000 мелкие на крупные....
Обойдите 100 человек - и у вас будет миллион.
Ну у вас же не миллиарды в конце концов !!!!
Ответить 
Старый 15.05.2009 18:39   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Зарплата по 200 сумов
я бы и на это согласился - получать зарплату 200 сумовыми, но ведь не дают же
Больная тема, как и всё, что связано с финансами в нашей стране.
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
в магазинах продавцы устало пересчитывают пачки двухсоток, бабульки в кассах пытаются поменять рваные двухсотки на деньги в более приличном состоянии
Вообще то банк ветхие купюры не выпускает в обращение, они изымают их для последующего уничтожения. В среднем цикл одной нашей купюры до 6-8 оборотов. Но в нашей стране свои особенности: они больше оборачиваются, но минуя банковскую систему, поэтому и каждый из нас сталкивается с такими ветхими купюрами. Если бы купюры каждый раз проходили через банк, то мы бы с вами всегда пользовались нормальными купюрами. Если уже власти не хотят делать деноминацию, то хотя бы выпустили в обращение купюры с более высокими номиналами!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 15.05.2009 19:05   #19  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
я бы и на это согласился - получать зарплату 200 сумовыми, но ведь не дают же
Согласен, однако если попробовать пробить хорошенько с деловым подходом - то можно оказывается. У меня то мизерная сумма зарплаты - то 120 тыс, то 300 тыс, то 200 тыс. Это смотря кого-то нанимаю, кого-то увольняю, хотя по стандарту в штате числятся всего лишь двое хехе.. Это как бы и в обход закона, но и также Законно и без никаких нарушений .


Цитата:
Сообщение от Ойбек Р�брагимов Посмотреть сообщение
"Люди не поняли, о какой "власти" идет речь, но на всякий случай разошлись
Тоже наверно верно, хотя меня во многих нукусских банках знают уже налицо. Хотя о них еще ничего не публиковал в своей газете... Хмм откуда тогда они знают меня?
Вот недавно хотел сдать наличность сам (ну как бы за покупку газеты) в другом банке на свой счет - однако мне вначале отказали, а после того. что я им сказал - "это с газеты, и на газету НН" - они сразу.. "кечирарсиз - беринг пулни - хозир ташлаймиз.. " кароче волокита, но не очень проблематично... Может мне повезло, а может и впрямь большинство знают...
Ответить 
Старый 15.05.2009 20:13   #20  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
...хотя бы выпустили в обращение купюры с более высокими номиналами
Думаю, что отсутствие купюр высокого номинала объясняется теми же причинами, что и изобилие мелких бумажек - нужно, чтобы население не складывало деньги в чулки или кубышки, а тратило. Деньги не должны лежать мертвым грузом. Тем более в кризисный период.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх