Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2015 17:36   #261  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от akarustam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Написал Вам на личку
Приятно наконец-то пользоваться Lex-ом. Вход-выход как часики, тик-так. Катта рахмат Исполнителям Наших Потребностей
Но пора совершенствовать достигнутое, - далее, по интенсивным темпам конкуренции на глобальном рынке потребностей. Как пример хочется с напоминанием Наших потребностей-потребителей напомнить о Наших интересах (манфаатлар) потребителей. И всё по Закону Узбекистана "О защите прав потребителей", как мне думается важнейшему из остальных важнейших законов Нашего прекрасного Узбекистана.
Просто хочу напомнить о глобальной программе "ПРАВО", которая прекрасно привязана к Нашим условиям, Нашего прекрасного Законодательства, с которой выросло немало тысяч юридически грамотных граждан Нашего Узбекистана. Пользователям программ ПРАВО и Lex.uz отчётливо видна разница в использовании-потреблении этих товаров на Нашем рынке.
Я готов перечислить эти разницы, а пока понимаю, что те из Нас, Кто сюда заинтересованно зашёл, - знают что делать и без моих деталировок.
Однако ответить на вопросы готов, потому что накипело... прекрасный Lex и пока немного грубоватый в поисках юридических тонкостей.

Если у Вас имеются предложения пишите. Рассмотрим
Ответить 
Старый 28.10.2015 23:14   #262  
Аватар для akarustam
Оффлайн
пенсионер
пенсионер
Сообщений: 35
+ 19  6/6
– 0  5/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от akarustam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Написал Вам на личку
Приятно наконец-то пользоваться Lex-ом. Вход-выход как часики, тик-так. Катта рахмат Исполнителям Наших Потребностей
Но пора совершенствовать достигнутое, - далее, по интенсивным темпам конкуренции на глобальном рынке потребностей. Как пример хочется с напоминанием Наших потребностей-потребителей напомнить о Наших интересах (манфаатлар) потребителей. И всё по Закону Узбекистана "О защите прав потребителей", как мне думается важнейшему из остальных важнейших законов Нашего прекрасного Узбекистана.
Просто хочу напомнить о глобальной программе "ПРАВО", которая прекрасно привязана к Нашим условиям, Нашего прекрасного Законодательства, с которой выросло немало тысяч юридически грамотных граждан Нашего Узбекистана. Пользователям программ ПРАВО и Lex.uz отчётливо видна разница в использовании-потреблении этих товаров на Нашем рынке.
Я готов перечислить эти разницы, а пока понимаю, что те из Нас, Кто сюда заинтересованно зашёл, - знают что делать и без моих деталировок.
Однако ответить на вопросы готов, потому что накипело... прекрасный Lex и пока немного грубоватый в поисках юридических тонкостей.

Если у Вас имеются предложения пишите. Рассмотрим
Пока вот только о поиске документов по части слова, которое есть в искомом документе. В программе ПРАВО достаточно вставить часть слова искомого документа, ограничить эту часть слова звездочкой и нате Вам, получите несколько (может и десятков, и сотен) ссылок на документы, содержащие часть слова искомого документа.
А также есть выбор поиска документа по части слова, - или в текстах наличных документов, или только в названиях документов. Оччень удобно)

Последний раз редактировалось akarustam; 28.10.2015 в 23:18.
Ответить 
Старый 29.10.2015 11:16   #263  
Officials Group
Аватар для Shukhrat Yaminov
Оффлайн
ЦПИ МЮ РУз
Директор
Сообщений: 328
+ 53  247/129
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от akarustam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от akarustam Посмотреть сообщение

Приятно наконец-то пользоваться Lex-ом. Вход-выход как часики, тик-так. Катта рахмат Исполнителям Наших Потребностей
Но пора совершенствовать достигнутое, - далее, по интенсивным темпам конкуренции на глобальном рынке потребностей. Как пример хочется с напоминанием Наших потребностей-потребителей напомнить о Наших интересах (манфаатлар) потребителей. И всё по Закону Узбекистана "О защите прав потребителей", как мне думается важнейшему из остальных важнейших законов Нашего прекрасного Узбекистана.
Просто хочу напомнить о глобальной программе "ПРАВО", которая прекрасно привязана к Нашим условиям, Нашего прекрасного Законодательства, с которой выросло немало тысяч юридически грамотных граждан Нашего Узбекистана. Пользователям программ ПРАВО и Lex.uz отчётливо видна разница в использовании-потреблении этих товаров на Нашем рынке.
Я готов перечислить эти разницы, а пока понимаю, что те из Нас, Кто сюда заинтересованно зашёл, - знают что делать и без моих деталировок.
Однако ответить на вопросы готов, потому что накипело... прекрасный Lex и пока немного грубоватый в поисках юридических тонкостей.

Если у Вас имеются предложения пишите. Рассмотрим
Пока вот только о поиске документов по части слова, которое есть в искомом документе. В программе ПРАВО достаточно вставить часть слова искомого документа, ограничить эту часть слова звездочкой и нате Вам, получите несколько (может и десятков, и сотен) ссылок на документы, содержащие часть слова искомого документа.
А также есть выбор поиска документа по части слова, - или в текстах наличных документов, или только в названиях документов. Оччень удобно)
Читаем Руководство пользователя в PDF формате на русском PDF и на узбекском Қўлланма PDF-форматида

Последний раз редактировалось Shukhrat Yaminov; 29.10.2015 в 11:24.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.10.2015 11:42   #264  
Officials Group
Аватар для Shukhrat Yaminov
Оффлайн
ЦПИ МЮ РУз
Директор
Сообщений: 328
+ 53  247/129
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от akarustam Посмотреть сообщение
о поиске документов по части слова, которое есть в искомом документе
Сразу с примера:
ищем часть слово "ипотека" в виде "ипоте", на русском языке.

получаем результат:


При этом показываются первые три "вхождения", при клике на которых открывается акт с переходом в то слово.
Также в акте отмечаются все вхождения фоновым цветом



На странице с результатами поиска есть возможность фильтрации по 5 признакам:
- год издания
- по формам
- по органу
- по статусу
- по виду акта
- по каталогу (отраслей законодательства)






Также если поставить галочку на параметре "Искать только по наименованию"
то поиск будет осуществлен только в названиях актов

Последний раз редактировалось Shukhrat Yaminov; 29.10.2015 в 12:12.
Ответить 
Старый 29.10.2015 23:49   #265  
Аватар для akarustam
Оффлайн
пенсионер
пенсионер
Сообщений: 35
+ 19  6/6
– 0  5/2

Uzbekistan
Благодарю. Сейчас начинаю использовать с информационной подборки о Наших правах и интересах потребителей Узбекистана. Теперь работы много будет, хорошей работы)
Катта Рахмат.

Последний раз редактировалось akarustam; 29.10.2015 в 23:53.
Ответить 
Старый 30.10.2015 09:38   #266  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от akarustam Посмотреть сообщение
Благодарю. Сейчас начинаю использовать с информационной подборки о Наших правах и интересах потребителей Узбекистана. Теперь работы много будет, хорошей работы)
Катта Рахмат.
Советую использовать функцию "наборы актов"
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.11.2015 16:52   #267  
Аватар для akarustam
Оффлайн
пенсионер
пенсионер
Сообщений: 35
+ 19  6/6
– 0  5/2

Uzbekistan
Да, вот это "сёрфинг" (!), растём однако)
Ну а если-бы ещё и в поиске по четырём (и не только) словам (или частям слов) было-бы ?
А куда делось pravo.uz ? Хотел новости там посмотреть и никак...
Спасибо Всем !
Ответить 
Старый 28.11.2015 15:28   #268  
Аватар для akarustam
Оффлайн
пенсионер
пенсионер
Сообщений: 35
+ 19  6/6
– 0  5/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от akarustam Посмотреть сообщение
Благодарю. Сейчас начинаю использовать с информационной подборки о Наших правах и интересах потребителей Узбекистана. Теперь работы много будет, хорошей работы)
Катта Рахмат.
Советую использовать функцию "наборы актов"
...чуть поподробнее плиз ?
Ответить 
Старый 30.11.2015 09:14   #269  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от akarustam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение

Советую использовать функцию "наборы актов"
...чуть поподробнее плиз ?

Авторизованные пользователи могут использовать функцию "Наборы актов", для этого в соответствующим меню нужно сначала создать набор, далее на странице с результатами поиска или в самом окне просмотра акта есть функция "Добавить в набор"

К примеру, можно создать Набор касающихся какой нибудь темы, к примеру тема про потребительские права, о котором Вы писали, удобство в том что в следующий раз Вам не придется искать заново этот документ, Вы всегда найдете его в своем наборе
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.12.2015 14:17   #270  
Аватар для akarustam
Оффлайн
пенсионер
пенсионер
Сообщений: 35
+ 19  6/6
– 0  5/2

Uzbekistan
Ну а всё таки, есть надежда на то, что поиски в Lex.uz расширятся и по нескольким обрывкам слов ? Тогда Lex стал-бы непобедимым в конкуренции с тем же pravo.uz, которое куда-то задевалось, никак не найду (из Бухары не видно). Не подскажите как в Ташкенте можно узнать как связаться с pravo.yz (звонком или интернетом из Бухары) ?
Спасибо.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх