Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009 13:58   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Tick Получить PR 1−4 бесплатно при покупке домена — это реальность

Цитата:
Как и обещал спалить тему про то, как поиметь пр 1−4 для доменов бесплатно, но не для всех, а только для доменов в зоне .uz

Что для этого нужно? Для начала от 15 у.е. для покупки домена в зоне .uz, список официальных регистраторов доменной зоны .UZ. После нужно в определенный день недели покупать домен. Подумаете что за бред? Да все очень просто. При регистрации доменов .uz список доменов вывешивают на морде www.cctld.uz, а так же еще www.uz. И, если купить домен в пятницу до обеда или в последний день перед праздниками, то он там провисит до понедельника или еще дольше, если есть какие-то праздники, и после ближайшего апа PR (если, конечно, он не через неделю или две) вы получите минимум PR 1 и с каждым апом будет расти PR у домена. Некоторые сразу после первого апа получали PR 4, но это редко. Это все проверенно уже в течение 8 месяцев. Мной куплено более 20 доменов в зоне .uz, но не все получили ПР. Почему? Да все просто, те домены, которые не делегированы, те не получают, так как самого сайта на них нет. Я пошел таким путем — делаю 1 страницу на HTML, куда вписываю что-то типа: «сайт в разработке, скоро открытие», и вот домены, у которых есть хотя бы 1 страничка, и получает ПР.
Кстати, потом эти странички с доменами попадают в архив и получают постоянные бэки, а это значит, что ПР не обвалиться при следующим апе. У меня самый первый домен был куплен в июне 2008 г. и после первого апа получил ПР 1. Сейчас у домена ПР 4, то есть с каждым апом растет, а не падает, так что это не пустые слова
Почему именно .uz? Да все потому, что ПОКА интернет в Узбекистане не развит из-за цен на интернет. К примеру, выделенная линия в месяц со скоростью в 1 мегабит в секунду у них стоит ~1200 долларов США и из-за этого домены в самом Узбекистане покупают мало. Я регулярно просматриваю, кто покупает домены и вижу, что Русские и Казахи берут, т.к. там еще много вкусных доменов я вот купил больше 20 и все вкусные. Если взять для сравнения, то домены с таким названием в зоне .ru, .com, .net, .org, .info, .su или даже .ws, или .in будут стоить несколько тысяч долларов.
Что с ними делать? Кто уже давно плавает в теме, тот знает, что лет через 5 красивые домены будут стоить в сотни раз дороже, чем сейчас. Для того, что бы он окупал свою годовую стоимость можно сделать сателлит и повесить на него, а можно просто, чтобы лежал и ждал своего часа.
Так что налетай, торопись, покупай живопись Рекомендую проверять на занятость домены только тут: www.cctld.uz
http://seoweb.name/poluchit-pr-1-4#more-94

надо поставить везде nofolow\noindex :-)
Ответить 
"+" от:
Старый 10.03.2009 15:37   #2  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Мда, незнаю человек который писал эту статью явно не СЕО "гуру", но страница whois на сайте cctld.uz уже давно закрыта от индексации ботами - http://cctld.uz/robots.txt
И ещё толку то от ссылки в хуизе если на этой странице нет никакого веса (PR), а чтобы получить ПР4 чисто опираясь на ссылочной массе нужно таких нулёвых обраток достаточно много. И если даже Вам так повезло и Вы получили этот ПР то до следующего АПдейта, где он снова обнулится. Хотя сейчас у гугла своя схема исчисления ПР для сайтов и внутренних страниц который может менять показатель буквально каждую неделю, исходя из качества бэков (к примеру этот же форум, в АП 31го декабря получил ПР6, а сейчас снова вернули 5ку).
И ещё зачем Вам этот ПР1 или тот же 4? Для продажи ссылок через САПУ или какую либо биржу? Неужта надо покупать домены в .UZ чтобы клепать ГС. В последний АПдейт многие заметили что алгоритмы гугла теперь (и раньше тоже но теперь больше уделяют внимание) могут присвоить ПР3-4 за уникальность контента и за частое обновление сайта. Вообщем есть над чем работать если хотите большой показатель ПР, а не искать места с халявными обратками.


Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
надо поставить везде nofolow\noindex :-)
ноиндекс и нофолов не нужен, когда есть роботс

Последний раз редактировалось Nodir Sharipov; 10.03.2009 в 15:41.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.03.2009 17:07   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nodir Sharipov Посмотреть сообщение
Вообщем есть над чем работать если хотите большой показатель ПР, а не искать места с халявными обратками.
А еще хорошо бы вообще просто делать хорошие полезные сайты от души, а не ради денег. Хотя не меркалнтильно это, но думаю пользы от этого и вашему бизнесу/карману будет больше.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 10.03.2009 18:07   #4  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Хотя не меркалнтильно это, но думаю пользы от этого и вашему бизнесу/карману будет больше.
Бизнесу - возможно, а карману - не факт...
Ответить 
Старый 10.03.2009 19:23   #5  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Хотя не меркалнтильно это, но думаю пользы от этого и вашему бизнесу/карману будет больше.
Бизнесу - возможно, а карману - не факт...
И карману тоже, ведь карманы наполняются по средствам того самого бизнеса...
Если делать СДЛ* наполнять достойным контентом и не шаблонизировать и не генерировать ГС то будут и реальный трафик и рекламодатели, а живой трафик (не слитый через дорвеи и прочую гадость) ценится как мы все знаем.

* сайты для людей
Ответить 
Старый 11.03.2009 10:13   #6  
Real ID Group
Аватар для Bakhadir Rakhimbaev
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
А что Google успевает за выходные проиндексить сайт ?
Я знаю случаи когда это было за неделю, а Яндекс и того хуже
Ответить 
Старый 11.03.2009 13:09   #7  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bakhadir Rakhimbaev Посмотреть сообщение
А что Google успевает за выходные проиндексить сайт ?
Я знаю случаи когда это было за неделю, а Яндекс и того хуже
Ну начнём с того что как я писал выше страницы с хуизем уже закрыты от индексации по причине недовольства людей (кстати есть тема про это) поэтому вопрос не актуален .
А по поводу индексации в ПС системах, гугл стабильно ежедневно обновляет свою поисковую базу на от 3х до 6ти процент ато и больше. Мой личный опыт показал что новый сайт попал в индекс (не весь но главная страница и несколько страниц) гугла за один день.
Ну а Яндекс всех продалжает удивлять своими алгоритмами, и никак не может нормализовать систему обновления базы...так как процесс обновления происходит в ручном режиме и в день когда отмечается обновления базы, в поиске появляются страница примерно двух дневной давности (то есть эти два дня боты индексаторы обходят сайты и они появляются в поиске), по этой причине попадание в индекс Яндекса происходит медленнее и по срокам на неопределённый...
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх