Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2006 13:24   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Тут я согласен с Евгением. Кардинальных изменений на рынке услуг регистрации не произошло. А уже год прошел, как запущена конкурентная среда.
Ответить 
Старый 15.12.2006 15:13   #12  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
наша компания активно продвигает национальный домен за рубежом. Уже неоднократно к нам поступали заявки на регистрацию 100 и более доменов одним лицом, но, к сожалению, мы вынуждены были им отказывать ввиду попадания под киберсквоттерство
раз начали то надо до конца говорить, что поступившие заявки на регистрацию 100 и более были с дальнешей их перепродажи,так ведь?
а то форумчане опять подумают, что мы не даем регистрировать домены
Ответить 
Старый 16.12.2006 01:47   #13  
Real ID Group
Аватар для Samandar Atoev
Оффлайн
Jurist
Сообщений: 109
+ 27  66/33
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Здесь, как и с другими доменами, действуют общие правила приоритетов на доменные имена.
Действительно, касательно физических лиц действует принцип приоритетности - кто первым пришел, тот получил.

Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
а если будет создано юридическое лицо с зарегистрированным названием Nikolaev, тогда
... ситуация намного сложнее. Хотя новый закон "О фирменных наименованиях" защищает первого зарегистрировавщего доменное имя лица. Статья 11. Не признается нарушением исключительного права на фирменное наименование использование ... в наименовании домена этого фирменного наименования, если право на ... наименование домена получено ранее права на фирменное наименование.
То есть на основании нарушения права на фирменного наименования юридическое лицо уже врять ли отсудить спорный домен. Придется использовать другой путь - экономическая значимость своего бизнесса, ожидания потребителей (если крупная компания) и тп. Сложность такого обоснования заключается в отсутствии соответствующих норм (закона), которые могли бы при споре учитывать экономическую значимость или интересы пользователей. То есть забрать у физического лица Nikolaev домен на основании, что фирма Nikolaev может более рационально использовть этот домен привлекая через свой бизнес больше пользователей - этого наше национальное законодательсво не допускает.
Ответить 
Старый 16.12.2006 17:30   #14  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Исходя из слов Вашего адвоката, это не будет являтся киберсквоттингом - http://www.forum.uzinfocom.uz/showth...=1278#post1278
хотел бы сказать, что к сожалению у меня нет Моего адвоката, а Самандар как юрист выразил в своем посте, СВОЮ точку зрения, (обратите внимание на его подпись )

сам факт перепродажи, с целью получения финансовой выгоды и есть одним из составляющих киберсквоттерства
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2006 11:33   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
как мне кажется, не стоить так следить за перепродажами - во всем мире это нормальная практика, стоит хотя бы посмотреть на форум domenforum.net, и все станет понятно
Сутя по контингенту на том форуме... это не показатель
Ответить 
Старый 18.12.2006 12:19   #16  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
как мне кажется, не стоить так следить за перепродажами - во всем мире это нормальная практика, стоит хотя бы посмотреть на форум domenforum.net, и все станет понятно
хорошая нормальная практика

смотрел форум и узнал как "красиво" все расписываете, без коментариев
Ответить 
Старый 18.12.2006 12:54   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
раз начали то надо до конца говорить, что поступившие заявки на регистрацию 100 и более были с дальнешей их перепродажи,так ведь?
а то форумчане опять подумают, что мы не даем регистрировать домены
Алексей Пикуль, Ибрагим уже ответил Вам по поводу массовой регистрации доменов для перепродажи. Не понятно, почему надо снова поднимать вопрос как нерешенный (прямой звонок). Если есть другие аргументы, давайте обсудим. Но ссылаться на то, что мой заместитель не дал Вам ответа и вопрос открыт, не стоит.

Если не согласны с нашим решением - имеет право обсуждать его и критиковать. Но аргументировано.
Ответить 
Старый 18.12.2006 12:56   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
хорошая нормальная практика

смотрел форум и узнал как "красиво" все расписываете, без коментариев
А я не собираюсь оставить это без комментариев. Будет время, напишу по этому поводу
Ответить 
Старый 28.12.2006 20:08   #19  
Аватар для Genius 3D
Оффлайн
Freelancer
Designer
Сообщений: 51
+ 2  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Genius 3D с помощью ICQ
Моё личное мнение...

Я думаю не стоит снижать цены на домена типа www.nikolayev.uz, может это не персональный сайт, а сайт фирмы, клуба или ещё чего нибудь...
Если цены снижутся то киберсквотеры купять все распространённые имена, фамилии и будут заново продавать ))
Вы только представьте...купил человек
www.kim.uz
www.lee.uz
www.andrey.uz итд...
А человек который хочет купить персональный домен такого типа заплатит БОЛЬШЕ ДЕНЕГ КИБНРСКВОТТЕРУ, и получается наоборот хотели снизить а получилось...)))))))
Может всё оставить как есть и просто создать ( как вы уже говорили) сайт типа narod.ru с бесплатным хостингом и всё ! Народ сам знает как поступить...вот и будут желающие размещать свои персональные странички бесплатно, и никаких проблем.
__________________
No rulez. No limitz. Only freedom.
Ответить 
Старый 29.12.2006 09:13   #20  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
А подумайте о том, что бесплатно можно зарегистрировать себе хоть 1000 доменов третьего уровня. Главное, наличие времени. Откроется такой сервис - так сразу найдутся "умные" люди, которые приберут, хоть домены и третьего уровня, но все же с "красивыми" названиями, или же, если успеют - то и все "именные" домены.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх