Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011 13:06   #1  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Execute Обсуждение проекта по Продаже медиа контента

Цитата:
Сообщение от Aziz Mirzaev Посмотреть сообщение
Программисты делают не ради себя какието программы а для других людей что бы они работали нормально и наслождались! (В большинство случаев)
жаль конечно что я не программист.
Недавно пришла в голову идея программы, которая позволит зарабатывать деньги на продаже медиа контента.
В двух словах - это симбиоз винампа, и downloader-а (любого, например флешгет или орбит).

Проще говоря, людям, которые пользуются платным контентом в интернете, нужно ощущать что они чем-то владеют. Путь это будут сапоги или броня в WOW, пусть это будет замок или поместье в любой другой онлайн игре, но человек не любит платить за доступ, он любит платить за что-то "вещественное".

То же самое можно сказать и по поводу музыкального контента.

Я знаю вы будете смеяться, но есть люди кто платит за музыкальный контент, кому нужны пруфлинки пусть посмотрит ru.tv или вот есть еще iTunes - это самое известное, ну и скандальный аллофмп3 все тоже помнят. То что эти люди не среди нас - ну так мне кажется это вопрос времени. И в принципе если написать такую программу, можно с её помощью со временем организовать продажу контента в республике, то есть стать монополистом.

Главное правильно подсадить людей на это - на покупку платного муз.контента.

Идея такая: человек скачивает программу, которая автоматически (как например наш узбекский войдод-медиапоисковик) находит в сети новый музыкальный контент и автоматически проигрывает его, как радиостанцию, при этом не засоряется диск. Но это не радио, это просто треки и они так же доступны как обычные локальные песни в плейлисте.

Единственное ограничение - он не может эту песню сохранить на плейлист, потому что программа не отображает прямую ссылку на этот файл, и допустим через три дня она исчезает из списка, навсегда, вместо этого появляется новый, автоматически найденный программой контент. И еще, он не может слушать новую музыку без подключения к интернету. Не может устанавливать порядок проигрываемых песен, програмаа их проигрывает сама, по своему встроенному алгоритму - как на радио.

Таким образом у человека на копутере появлятеся что-то вроде радиоприемника, который сам по встроенному алгоритму постоянно ищет новый контент из сети и проигрывает его.

Найденные песни он отбражает в обновляемом плейлисте. Он показывает подробные сведения - название, альбом, битрейт, возмонжно даже текст песни. Единственное что он не показывет - это прямая ссылка на файл в сети, который сейчас проигрывается. Старые песни автоматом удаляются (на самом деле это только скрытые ссылки на песни).

Естественно, это лучше в какой-то степени чем слушать обычную онлайн-радиостанцию, потому что нет рекламы, нет никаких ведущих, долбающих мозги своим остроумием. Это скорее что-то вроде онлайн плеера, с единственным различием - вы не можете контроллировать проигрываемую музыку, как не можете управлять обычной радиостанцией.

Но если вы зарегистрируясь, пополните баланс - то вы сможет купить полюбившуюся песню, и она появится у вас на компутере, вы сможете ее скачать к себе на телефон или плеер, вы сможет прослушивать купленную композицию без подключения к интернету.

И самое главное - чтобы вы почувствовали что это не просто файл, скачанный с нета, а действительно что-то стоящее - эту песню вы можете продать обратно - за пол-цены! не удалять, если она вам надоела, а продать обратно, например купили один трек за 100 сум, а продали и на баланс вам вернули 50 сум. При этом "проданная" песня удаляется с компутера, также выходит надпись что вы обязаны удалить ее с всех других носителей, если вы успели ее скопировать туда.

Понятно, что все умные пользователи будут "покупать" свежак, копировать ее на свой телефон или флеш, да или просто запихают куда-нить в другую папку на компе, потом "продаст" её и будет сидеть радостный в полной уверенности что сумел на***ть тупую программу.

Но на самом деле как вы понимаете, реальная стоимость песни будет сразу включена стоимость "возврата", чё-то как то неправильно предложение сформулировал, но думаю все поняли.

Вот такая фича, чел слушает музыку бесплатно, чё понравится покупает, копирует на телефон, и радуется, что весь контент на его компе и ноутбуке - легальный. Провайдер, который предоставляет услугу через эту программу, продает контент, все счастливы и довольны

Также можно наверное (при условии анлим тарифа или бесплатного доступа к ресурсу) выпустить и мобильную версию.

Ну а теперь давайте критику.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.01.2011 13:15   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Ну а теперь давайте критику.
Всё ОК, москвичи знакомые давно уже смотрят фильмы с сервера провайдера, не скачивая их. А когда у нас? © :-0) Дело только в скорости доступа. Про анлим даже неудобно и напоминать ибо сам собой... :-0)
Ответить 
Старый 18.01.2011 13:16   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Ну а теперь давайте критику.
Я Вас поздравляю. Вы придумали http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes_Store
Ответить 
Старый 18.01.2011 13:23   #4  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Я Вас поздравляю. Вы придумали http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes_Store
ну так я не спорю... у нас такого же нет? "у нас" - это в узнете.
А там в Айтюнсе они тоже могут продать обратно надоевшие песни?

Последний раз редактировалось Авдонин; 18.01.2011 в 13:25.
Ответить 
Старый 18.01.2011 13:29   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Я Вас поздравляю. Вы придумали http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes_Store
ну так я не спорю... у нас такого же нет? "у нас" - это в узнете.
А там в Айтюнсе они тоже могут продать обратно надоевшие песни?
Вернуть обратно это прокат, цена возврата просто учтена при цене проката. Все равно, что телевизор взять на прокат. Помните практиковалось раньше.

Узнет слишком узко у "нас" много чего нет, но изобретать велосипед тоже глупо.
Ответить 
Старый 18.01.2011 13:42   #6  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Всё ОК, москвичи знакомые давно уже смотрят фильмы с сервера провайдера, не скачивая их. А когда у нас? © :-0) Дело только в скорости доступа. Про анлим даже неудобно и напоминать ибо сам собой... :-0)
для фильмов скорость должна быть не меньше мегабит/сека, да и то HD не посмотришь, только dvd-качество на магабите без тормозов.

Но для mp3 достаточно 256, даже 128 тоже пойдет.

Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Узнет слишком узко у "нас" много чего нет, но изобретать велосипед тоже глупо.
а iTunes даже в россии не работает, судя по вашей ссылке.

Я конечно понимаю, пионеры нета вообще не привыкли платить за что-то, но приходит новая волна, которым лень заморачиваться с поиском, скачиванием, просмотром, удалением. На таких, кто даже емайл заводит, чтобы зарегистрироваться через этот емайл на одноклассниках, и затем навсегда забыть про него.

А писать друзьям через одноклассники вам и мне это конечно диковато, но зато как удобно.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 18.01.2011 в 13:44.
Ответить 
Старый 18.01.2011 13:45   #7  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
В двух словах - это симбиоз винампа, и downloader-а (любого, например флешгет или орбит).
=Подкастинг


Идея с удалением и возвратом, как то не очень..., так и хочется спросить в чем подвох?денег то у вас не будет:
я беру покупаю песенку за 500 сум, качаю...
сохраняю, кидаю еще куда нить...
говорю что песня - гамно и закидываю ее обратно, деньги забираю...
кто в накладке остался?!

ладно, допустим прога такова, что купленные медиа можно открыть только с помощью нашей проги, и извлечь оттуда mp3 будет нельзя - даже в этом случае, зачем кому то нужна прога, если зайцев.net + mp3.uz и т.д. работают непокладая рук.., даже на самый крайняк, мне легче пойти куда нить в нирвану и взять за 5000 100Х100 песен....

Да и сама идея с покупкой...., я когда мне подобные идею в голову приходят стараюсь поставить себя на место потребителя программного обеспечения, так вот качать с узбекского сервера музыку за сто сум в ближайшие лет 10 не буду точно...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2011 13:47   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Как только у нас появятся варианты оплаты Онлайн и Электронные деньги, то всяких там медиаторговлей понаплодят сотни.
Нечего тут придумывать, все уже дааавно работает.
Ответить 
Старый 18.01.2011 13:47   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
для фильмов скорость должна быть не меньше мегабит/сека, да и то HD не посмотришь, только dvd-качество на магабите без тормозов.
Почитайте про потоковое видео для начала. Стандарты, протоколы. Требования к пропускной способности сети Вас сильно удивят.
Ответить 
Старый 18.01.2011 13:49   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Авдонин Посмотреть сообщение
А писать друзьям через одноклассники вам и мне это конечно диковато, но зато как удобно.
Незнаю как у вас, у меня аккаунта на одноклассниках нет .
Ответить 
Ответить

Метки
купить, mp3, скачать




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх