Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012 13:31   #121  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Legalis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Так что все сроки прошли.
Не прошли никакие сроки так как
Цитата:
Через некоторое время обнаружив пропажу он вызвал милицию, но маляр скрылся. Так как он проживал недалеко, знакомый поехал к месту его проживания, но он успел сбежать (видимо в Россию)... так как в течение нескольких лет участковый и следователь ходили по адресу проживания преступника, распрашивали соседей, но приходил нисчем, вообщем следственно-розыскные мероприятия не дали результатов.
В соответствии с Статья 64. УК РУз
Цитата:
Течение давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление и привлеченное к уголовной ответственности, скроется от следствия или суда. Течение давности возобновляется с момента задержания лица или явки с повинной.
Если было постановление о заведении уголовного дела именно в отношении этого маляра, то да...

Упс, Тимур Борисович уже сказал то же самое.
Ответить 
Старый 19.09.2012 14:01   #122  
Заблокирован(а)
Аватар для Legalis
Оффлайн
Norma
Expert
Сообщений: 383
+ 77  93/67
– 8  92/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
маляр уехал прежде, чем его привлекли.
Неужели что бы возбудить уголовное дело нужно присутствие самого подозреваемого? На моей практике дела легко возбуждают при отстуствии обвиняемого а потом его дают в розыск.
Единственно что без это маляра дознание не смогло выявить состава преступление и уголовное дело решили не возбуждать из-за нехватки улик.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.06.2013 21:23   #123  
Аватар для ЖасурБЕК
Оффлайн
AKA:60
Сообщений: 110
+ 104  10/9
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для ЖасурБЕК с помощью ICQОтправить сообщение для ЖасурБЕК с помощью Skype™
Может я не в тему , но очень нужна помощь ,точнее совет.Мне нужен ЛУЧШИЙ адвокат по недвижимостью , точнее по разделу проблемного участка (жилого)
Если кто кого знает такого адвоката не по наслышке , буду признателен за информацию.
Ответить 
Старый 05.08.2013 15:45   #124  
Аватар для Djamilya
Оффлайн
school
teacher
Сообщений: 15
+ 0  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Эти две указанные статьи(ст.144 УК РУз и ст.43 КоАО РУз) не работают в реальности, наша директрисса ( школа 290 Бектемирского района) уволила квалифицированного, опытного учителя задним числом, преследуя за заявление, поданное в прокуратуру, и хоть бы что, продолжает работать в своей должности. Кроме неё она выдавила с работы трёх неугодных ей( поддержавших обращение в прокуратуру) пенсионерок, несмотря на нехватку кадров. Так что можно поспорить о беззубости. А вообще причина всего такого безобразия - коррупция. Какие антикоррупционные меры предусматриваются в нашей стране?
Ответить 
Старый 06.08.2013 01:55   #125  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djamilya Посмотреть сообщение
Эти две указанные статьи(ст.144 УК РУз и ст.43 КоАО РУз) не работают в реальности, наша директрисса ( школа 290 Бектемирского района) уволила квалифицированного, опытного учителя задним числом, преследуя за заявление, поданное в прокуратуру, и хоть бы что, продолжает работать в своей должности. Кроме неё она выдавила с работы трёх неугодных ей( поддержавших обращение в прокуратуру) пенсионерок, несмотря на нехватку кадров. Так что можно поспорить о беззубости. А вообще причина всего такого безобразия - коррупция. Какие антикоррупционные меры предусматриваются в нашей стране?
А кого, позвольте узнать, коррумпировала ваша директрисса?!...прокурорских сотрудников, не среагировавших на заявление уволенной?...если дело обстоит именно так, то все...кранты!

з.ы. у нас агентом государства по координации мер борьбы с коррупцией, согласно международным конвенциям на эту тему (подписанные с ОСЭР и т.д.), является именно ген.прокуратура...финиш!
Ответить 
Старый 28.05.2014 14:36   #126  
Аватар для udzq
Оффлайн
Узкомгосрезерв
Гл.Специалист по ИКТ
Сообщений: 9
+ 0  4/2
– 1  0/0

Uzbekistan
Вопрос юридического характера.
Нужен совет по подготовке шаблона "претензии" с юридической правильностью. Что и как необходимо написать в претензии на какие законы ссылаться. Вопрос касается закупа товара и невыполнение своих обязательств со стороны поставщика(не предоставление документов указанных в - особых условиях контракта). Не соответствие товара описанном в техническом описании.
__________________
Гл.специалист по ИКТ
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.06.2014 23:14   #127  
Аватар для sheihotash
Оффлайн
dom
direktor
Сообщений: 74
+ 10  11/9
– 3  8/6

Uzbekistan
Всем привет!
Друзья, пишу эти строки с горем на душе!
Мне 34 и недавно хотел женится. Девушку выбрал так что она мне как – то понравилась по душе, но ее жизнь была прискорбной так как до меня ее парень бросил в произвол судьбы.
Мы познакомились, вернее она с мною познакомилась и год встречались и жили както в гражданском браке. Об этом знал я и она. Ей 22, я многому постарался в ее личном жизни. Помогал морально и душевно.
После узнали ее родители, они примчались камне домой угрозами и напрягами, мол если я не оставлю в покой ее то они против меня поставят весь власть. Я был в Ташкенте, нашел номер ее отца сказал что буду дома и лично переговорю.
После возвращение домой, я нашел случай и обговорил с ее отцом. Суть нашего разговора был личным и мужским! Я считал так до этого момента. Так как я объяснил что ее дочь сделала в личном жизне ошибку и я этим буду жить, он сперва не поверил и я сказал кто был виновником (виновник был парень до меня). Он как то согласился.
Я отправил сваты чтобы взять согласии. Родители девушки согласились, мне оставалось отправить людей чтобы помолвить(поломать лепешку) и наметить свадьбу! НО мое сердце и внутренний голос упрек и сбил с всего! Я переговорил с мамой своим, сказал подождем. Прошел месяц я даже не хотел видется с невесткой.
Внезапно к нам домой пришла мама невестки, она моей маме так обсирала меня что я мол такой плахой а ее дочь просто ангел! Моя мама знала что ее дочь не девственницы и она-же промолчала. Просто успокоила мать невестки. После двух дней невестка отправляла мне смски. То что мне не понравилось в ее смске – она пишет - «отец говорит что если я хочу женится то пусть отправляет сваты и делает свадьбу или пусть откажется». И ее родители угнетали ее в том что нашла меня такого старого и всю свою жизнь угробила, и она хотела уйти из дома! Я написал в ответ, что ее родители не мусульманены (кофур) если так поступают своею личной дочерью, никто свою дочь до этого не отпустить даже мразь(махлук). Это текст был написан на узбекском языке. То что она мне писала я не сохранил. Еще написал что «ее родители пусть мне не указывают и пусть не ставят мне условии» когда хочу тогда и женюсь. (Если ее отец после нашего разговора понял бы меня как мужчина поскольку не каждый мусульманин поступит так как я, я даже был готов простить что она обесчестена и я был готов с этим жить). На завтрашний день, отец девушки приехал комне домой и отказался от свадьбы. Суть в том что невестка и ее мать написали заявление на меня в гор.отдел и в СНБ. В гор. Отдел написали что я бил ее и отправил оскорбительные смски и чтобы суд изьят штрафовал за моральный ущерб для девушки 10миллионов. В СНБ написали что я ее насильно заставил принять ислам и веру и чтобы она носила хиджаб и читала намаз! Вызвали в гор.отдел и сразу-же отдел терроризма с гор.отдела и с СНБ вломились комне домой. Перерыли все что уменя дома и компьютеры тоже. Ничего противозаконного не нашли. Оставили после себя протокл о том что были у меня и ничего не нашли. После был суд, в суде за кофир и махлук оштрафовали 2минимальные. Через 3дня я получу решение суда.

Вопрос и просьба тех кто может мне помочь.
- Как я могу подать иск или на аппеляцию что я с смской не хотел оскорбить!
- Как я могу подать заявление за клевету, написать так, что у меня дома был обыск и моя мать была в шоке и в депрессии и она пострадала, что весь день переживала и плакала за клевету.
- смогу ли я написать и попросить судии так чтобы он за клевету наказал перед законом и выставленный штраф(штраф которую мне выставил ссуд за смску) оплатили они(родители невестки). И за 10 миллионов чтобы она заплатила не мне а для государству чтобы впредь они так не писали. Может за шантаж?
Помогите написать, счего начать пожалуйста

Пожалуйста помогите!


Ответить 
"+" от:
Старый 27.06.2014 11:27   #128  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sheihotash Посмотреть сообщение
- Как я могу подать иск или на аппеляцию что я с смской не хотел оскорбить!
Можете - подавать вам никто не запрещает. Вопрос в другом: есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от sheihotash Посмотреть сообщение
- Как я могу подать заявление за клевету, написать так, что у меня дома был обыск и моя мать была в шоке и в депрессии и она пострадала, что весь день переживала и плакала за клевету.
Например, в письменной форме, заплатив госпошлину.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 27.06.2014 20:15   #129  
Аватар для sheihotash
Оффлайн
dom
direktor
Сообщений: 74
+ 10  11/9
– 3  8/6

Uzbekistan
Nadir Zaitov,
Я смотрю Вы приследываете все мои сообщении! Вы любите насмехаться, на каждые мои сообщении вы бесмысленно отвечаете, это тоже самое что вы суёте нос куда ненадо! Может сделаете паузу и дадите слово юристам я Вас именно не прошу не мните свои пальцы об клавиатуру для этого есть более удобное место!


Прошу Юристов ответит мне на этот вопрос!

Смысл подачи заявлении, не зачто меня оштрафовали, вот я хочу чтобы эти все штрафи были оплачены те кто на меня написал!
Ответить 
"+" от:
Старый 27.06.2014 20:19   #130  
Аватар для sheihotash
Оффлайн
dom
direktor
Сообщений: 74
+ 10  11/9
– 3  8/6

Uzbekistan
Вопрос не в том что как, что именно мне написать!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх