Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011 12:03   #41  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Место для разворота
Бендж, давайте вопрос поставим иначе. А то я тоже честно говоря запутался и хочу докопаться до истины

Пример 1: еду по проезжей части, где ограничение скорости, вижу знак разворота 5.11.1, вспомнил, что надо обратно, включил поворотник, аккуратно развернулся и еду обратно. Объязан ли я придерживаться той скорости, которой придерживался до разворота?

Пример 2: еду теперь по той же дороге по паралельной проезжей части в обратном направлении. Слева увидел знак 4.1.4 который запрещает мне развернуться и указывает ехать только прямо, так как этот разрыв (как вы говорите) предназначен для разворота со встречного направления. До этого разрыва не было никаких ограничивающих скорость движения знаков. Даже если представить, что есть знак ограничения скорости, то объязан ли я придерживаться ограничения скоростного режима после проезда данного разрыва?
Ответить 
Старый 26.05.2011 12:05   #42  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Ограничение действует до пересечения проезжих частей.
Безрельсовая пересекает рельсы. Всё, как мне кажется
Дело в том, что нет такого понятия "рельсовая проезжая часть", в определении проезжей части однозначно сказано, что речь идет о безрельсовых ТС. А к рельсовым относится уже понятие "дорога", и оно не фигурирует в определении перекрестка.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2011 12:13   #43  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Пример 1: еду по проезжей части, где ограничение скорости, вижу знак разворота 5.11.1, вспомнил, что надо обратно, включил поворотник, аккуратно развернулся и еду обратно. Объязан ли я придерживаться той скорости, которой придерживался до разворота?

Пример 2: еду теперь по той же дороге по паралельной проезжей части в обратном направлении. Слева увидел знак 4.1.4 который запрещает мне развернуться и указывает ехать только прямо, так как этот разрыв (как вы говорите) предназначен для разворота со встречного направления. До этого разрыва не было никаких ограничивающих скорость движения знаков. Даже если представить, что есть знак ограничения скорости, то объязан ли я придерживаться ограничения скоростного режима после проезда данного разрыва?
1. По идее, должны продублировать знак ограничения после разворота, иначе как развернувшийся водитель узнает. Если нет знака, то не обязаны. (но если он стоит раньше, то могут докопаться)

2. Да. Знак "разворот разрешен" по идее не отменяет знак ограничения скорости.
Ответить 
Старый 26.05.2011 12:45   #44  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
1. По идее, должны продублировать знак ограничения после разворота, иначе как развернувшийся водитель узнает. Если нет знака, то не обязаны
А зачем дублировать, если это не перекресток и действие знака со второго примера не потеряла силу на развороте?
То, что могут докопаться - это другой вопрос. Если мы сейчас все точно определим, то никто до нас ни сможет потом докопаться!
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
2. Да. Знак "разворот разрешен" по идее не отменяет знак ограничения скорости.
А знак разворот запрещен знак 4.1.4 со второго примера? Ведь машина со встречного направления могла там развернуться и не узнать, что до разворота был установлен знак ограничивающий скорость (а его могут остановить и докопаться ).
Ответить 
Старый 26.05.2011 14:34   #45  
Аватар для Rustam Parmanov
Оффлайн
частная практика
писатель
Сообщений: 121
+ 28  36/26
– 6  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Место для разворота
Бендж, давайте вопрос поставим иначе. А то я тоже честно говоря запутался и хочу докопаться до истины

Пример 1: еду по проезжей части, где ограничение скорости, вижу знак разворота 5.11.1, вспомнил, что надо обратно, включил поворотник, аккуратно развернулся и еду обратно. Объязан ли я придерживаться той скорости, которой придерживался до разворота?

Пример 2: еду теперь по той же дороге по паралельной проезжей части в обратном направлении. Слева увидел знак 4.1.4 который запрещает мне развернуться и указывает ехать только прямо, так как этот разрыв (как вы говорите) предназначен для разворота со встречного направления. До этого разрыва не было никаких ограничивающих скорость движения знаков. Даже если представить, что есть знак ограничения скорости, то объязан ли я придерживаться ограничения скоростного режима после проезда данного разрыва?
не торопитесь брать за основу ответы BENJIRY!, возможно, он плохо знает правила, судя по тому что он неверно использует понятие проезжая часть
Ответить 
"+" от:
Старый 26.05.2011 14:56   #46  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
А знак разворот запрещен знак 4.1.4 со второго примера? Ведь машина со встречного направления могла там развернуться и не узнать, что до разворота был установлен знак ограничивающий скорость (а его могут остановить и докопаться )
вот я и говорю что после разворотов знаки типа "остановка запрещена", огранич скорости и проч по хорошему надо дублировать. А точнее не "после разворотов" а на другой стороне дороги, чтобы развернувшийся их увидел.
Ответить 
Старый 26.05.2011 15:07   #47  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
не торопитесь брать за основу ответы BENJIRY!, возможно, он плохо знает правила, судя по тому что он неверно использует понятие проезжая часть
Оффтоп:
Зря Вы о нем так. Он очень хорошо знает правила, по крайней мере лучше многих тут на форуме. Задавая ему вопросы, я и сам копаюсь в правилах и много че узнаю и сравниваю с его ответами. Просто, как я понял, он как и я немного запутался в терминологиях
Ответить 
Старый 26.05.2011 15:19   #48  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
вот я и говорю что после разворотов знаки типа "остановка запрещена", огранич скорости и проч по хорошему надо дублировать. А точнее не "после разворотов" а на другой стороне дороги, чтобы развернувшийся их увидел.
Вадим, понимаете в чем дело. Обычно там, где разворот разрешен для одной проезжей части, запрещается разворачиваться с установкой знака 4.1.4 тем, кто едет по встречной проезжей части. Если ставить знак после разворота на другой стороне дороги, это значит, что знак ограничивающий скорость, который на обратной стороне до этого разрыва проезжих частей был установлен, теряет свою силу. Если не ставить, то получается тому кто ехал прямо знак действует, а тому кто развернулся знака нет. А такого просто не может быть.
Мне хочется разобраться именно в этом.
Ответить 
Старый 26.05.2011 15:23   #49  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
вот я и говорю что после разворотов знаки типа "остановка запрещена", огранич скорости и проч по хорошему надо дублировать. А точнее не "после разворотов" а на другой стороне дороги, чтобы развернувшийся их увидел.
Вадим, понимаете в чем дело. Обычно там, где разворот разрешен для одной проезжей части, запрещается разворачиваться с установкой знака 4.1.4 тем, кто едет по встречной проезжей части. Если ставить знак после разворота на другой стороне дороги, это значит, что знак ограничивающий скорость, который на обратной стороне до этого разрыва проезжих частей был установлен, теряет свою силу. Если не ставить, то получается тому кто ехал прямо знак действует, а тому кто развернулся знака нет. А такого просто не может быть.
Мне хочется разобраться именно в этом.
Такое не просто есть, а много где есть.

Пилим из-под моста на лакокраске. Разворачиваемся, знак "50" висит метрах в 50 впереди до разворота, т.е. выскочив из-под моста и развернувшись мы его не увидим.
Спускаемся обратно под мост и видим "50" на левом отвороте разветвления.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2011 15:24   #50  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Место для разворота
Бендж, давайте вопрос поставим иначе. А то я тоже честно говоря запутался и хочу докопаться до истины

Пример 1: еду по проезжей части, где ограничение скорости, вижу знак разворота 5.11.1, вспомнил, что надо обратно, включил поворотник, аккуратно развернулся и еду обратно. Объязан ли я придерживаться той скорости, которой придерживался до разворота?

Пример 2: еду теперь по той же дороге по паралельной проезжей части в обратном направлении. Слева увидел знак 4.1.4 который запрещает мне развернуться и указывает ехать только прямо, так как этот разрыв (как вы говорите) предназначен для разворота со встречного направления. До этого разрыва не было никаких ограничивающих скорость движения знаков. Даже если представить, что есть знак ограничения скорости, то объязан ли я придерживаться ограничения скоростного режима после проезда данного разрыва?
1 Явно нет. И потом на претензии ГАИ делаем как я, пойдём инспектор, знак смотреть будем.
2. Да, однозначно. Пересечения нет.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх