Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Железные дороги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017 17:32   #111  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Сайёра Суярова Посмотреть сообщение
В ближайшее время планируется подключение услуги запоминания вводимых данных пассажира, которая на данный момент имеется в мобильном приложении веб-ресурса оформления электронных билетов.
Мобилная версия не работает же, не проходит регистрацию..
Ответить 
Старый 29.06.2017 09:31   #112  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сайёра Суярова Посмотреть сообщение
В ближайшее время планируется подключение услуги запоминания вводимых данных пассажира, которая на данный момент имеется в мобильном приложении веб-ресурса оформления электронных билетов.
Мобилная версия не работает же, не проходит регистрацию..
подтверждаю, купил билет на мобильном приложении, но пришлось для эл.регистрации и генерации пдф билета пересесть на десктопную версию.
Доработайте, и сделайте так чтобы не надо было распечатывать билет на бумагу, а смартфоном проходить на вокзал (штрих-код зачем если не используется?)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.06.2017 09:37   #113  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Сайёра Суярова Посмотреть сообщение
Цитата:
Ребенку еще нет 10 лет, и система позволяет выбрать детский тариф с местом (0-10 лет), но так как дата отправки будет тогда когда ребенку будет уже 10 лет с небольшим, далее система не пускает.
Согласно «Правилам перевозок пассажиров» железнодорожным транспортом Республики Узбекистан утверждённым постановлением Кабинета Министров РУз №109 от 13.04.2012 года, детям в возрасте от 5 до 10 лет (включительно на момент начала поездки) предоставляется 50% скидка от стоимости тарифа с представлением отдельного места, детям старше 10 лет билеты приобретаются как для взрослых. Если на момент отправления поезда ребёнку исполнится 10 лет, то оформляется электронный проездной документ по полному тарифу, то есть как для взрослого пассажира.
вы кажется не поняли проблему. Дам наглядную иллюстрацию.
Ребенку исполнится 10 лет ровно только через месяц, скажем 20 июля 2017г., но сейчас 29 июня, и ему нет еще 10 лет.
Но поездка запланирована скажем на 22 июля (предположим на рейс Ташкент-Самарканд).
Попробуйте сами купить билет на этого ребенка, позволит ли вам это ваша система - тогда может поймете суть проблемы (а еще лучше позовите айтишника, как думаю проблема заложена в алгоритме проверки дат).

Последний раз редактировалось reg-stoni; 29.06.2017 в 09:43.
Ответить 
Старый 29.06.2017 13:34   #114  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Сайёра Суярова, раз уж Вы тут отвечаете как представитель УТЙ, то позвольте предложить УТЙ рассмотреть вопрос об установке терминалов самообслуживания по выдаче электронных билетов, вот таких, как применяются в РЖД.



Объясню для чего это нужно. Работа у меня разъездного характера, я покупаю билет и потом его сдаю в бухгалтерию для компенсации мне проезда. Так вот, бухгалтерия не принимает бланк электронной регистрации, так как есть возможность его подделки, поэтому мне в любом случае приходится обращаться в кассу для получения билета на бланке строгой отчетности. Установка таких терминалов существенно бы облегчила эту процедуру, а так же разгрузила кассиров в кассах. Я писал как то это предложение в приемную УТЙ, но, почему-то, именно этот вопрос остался без ответа.
Ответить 
Старый 30.06.2017 12:10   #115  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Сайёра Суярова, раз уж Вы тут отвечаете как представитель УТЙ, то позвольте предложить УТЙ рассмотреть вопрос об установке терминалов самообслуживания по выдаче электронных билетов, вот таких, как применяются в РЖД.



Объясню для чего это нужно. Работа у меня разъездного характера, я покупаю билет и потом его сдаю в бухгалтерию для компенсации мне проезда. Так вот, бухгалтерия не принимает бланк электронной регистрации, так как есть возможность его подделки, поэтому мне в любом случае приходится обращаться в кассу для получения билета на бланке строгой отчетности. Установка таких терминалов существенно бы облегчила эту процедуру, а так же разгрузила кассиров в кассах. Я писал как то это предложение в приемную УТЙ, но, почему-то, именно этот вопрос остался без ответа.
легче будет попросить онлайн проверку как у ГНИ проверка ИНН идет. Принимают же эл.распечатку с сайта ГНИ об ИНН, так как можно легко проверить подлинность. Так же и подлинность билета (по его номер, штрих-коду) можно осуществить.
А покупка терминалов по продаже билетов, хорошая идея, но дороговато будет, для будущего пускай на заметку возьмут. (Эти терминалы плюс онлайн покупка билетов "убъют" в общем работу кассира в вокзалах)
Ответить 
Старый 30.06.2017 13:12   #116  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Так же и подлинность билета (по его номер, штрих-коду) можно осуществить.
До отправки поезда. А билет я сдаю по окончании командировки. В общем не хотят заморачиваться, им проще запросить оригинальный билет.
Ответить 
Старый 08.07.2017 18:44   #117  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Как обидно, что систему разработали так, как им хочется, не так, как хотят пользователи.

Сейчас зашел на сайт, что бы посмотреть сколько осталось билета на ночную поезд Ташкент-Бухара и вдруг появляется 1 свободное место на Афросиёбе. Так обидно, так обидно, что я не могу сменит свой поезд на Афросиёб, хотя я еще не получал билет строгого отчетности. Можно же сделать так, что бы пользователь отменил билет, если он не получил билет. Ладно, на пластик я не хочу вернуть, но можно же сделать так, что бы деньги поступили не на пластик, а на условный счет пользователя на сайте, откуда дальнейшим можно было израсходовать.

Зная принцип программирование и зная бух.учет, биллинг учет, обидно что коллеги из УТ не могут реализовать элементарную фишку для пользователя.




Уважаемы коллеги УТ! Желаю Вам такую "баговую" жизнь, как ваша программа!
PS. Я проследил до конца этого рейса, поезд ушел без пассажира.
PSS. Я мог бы успеть на этот поезд, так как был на Башлыке...

Последний раз редактировалось Abdurohman; 08.07.2017 в 18:47.
Ответить 
Старый 08.07.2017 20:31   #118  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Зная принцип программирование и зная бух.учет, биллинг учет, обидно что коллеги из УТ не могут реализовать элементарную фишку для пользователя.
Обидно конечно, я сам так же бывал в таких ситуациях.
Полагаю, что разработчики тут не при чем. Это политика и правила компании по возврату и обмену билетов такая, так как оплатив билет, вы его уже купили. И не важно взяли вы бланк или нет, правила возврата требуют подписания заявления о возврате.

Последний раз редактировалось Sergey Privalov; 08.07.2017 в 20:40.
Ответить 
Старый 08.07.2017 20:52   #119  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Зная принцип программирование и зная бух.учет, биллинг учет, обидно что коллеги из УТ не могут реализовать элементарную фишку для пользователя.
Обидно конечно, я сам так же бывал в таких ситуациях.
Полагаю, что разработчики тут не при чем. Это политика и правила компании по возврату и обмену билетов такая, так как оплатив билет, вы его уже купили. И не важно взяли вы бланк или нет, правила возврата требуют подписания заявления о возврате.
Значит нужно менять правила, нет? Авиакомпании же переделывают билеты, делают овербукинг, потом перенаправляют, меняют дату и что угодно делают без всяких заявлений.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.07.2017 22:01   #120  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Значит нужно менять правила, нет?
Тут согласен абсолютно. Но.... пока есть то, что есть. Я как-то наблюдал следующую ситуацию, пассажир пришел в кассу обменять билет на более позднюю дату, потребовалась доплата. Далее фикус возник в том, что первый билет оплачивался карточкой и доплатить можно только карточкой, а у пасса только наличка с собой. Курьез то решили быстро, оплатили с карты еще одного пришедшего в кассу человека. И подобных заморочек в УТЙ валом.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх