Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > EZTEK
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

EZTEK Отзывы, техническая поддержка клиентов интернет-магазина


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008 17:24   #11  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
[MOD]
Цитата:
Сообщение от miroff Посмотреть сообщение
Я что тоне понял! кто их звал и откуда они и кто они?
Возможно, для того чтобы понять, нужно внимательно читать темы от начала и до конца, а также понимать концепцию и формат форума в целом. В дальнейшем воздержитесь от подобного рода высказываний или пишите свои посты корректнее.[/MOD]
Ответить 
Старый 19.02.2008 23:17   #12  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
мне эцтек нравяцца тем что у них можно собрать весь комп а не по частям в разных магазинах как это на навоях бывает. и за сайт им 5ть! особенно в сравнении с остальными "priselist.xls"...
Ответить 
"+" от:
Старый 20.02.2008 18:47   #13  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
да и ассортимент у них зачастую много шире Навоийской ярмарки.
Ответить 
Старый 13.05.2008 14:53   #14  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Была вчера в офисе Эцтека. Хотела купить телефон Motorola V8 - мне он очень нравится и дизайном и всем-всем-всем.
Они мне говорят: "На этом складе у нас нету, в городе у нас есть ещё один склад. Мы сейчас туда позвоним и завтра в 3 часа дня можете забрать свой телефон. А пока оформим покупку".
Ну, думаю, ладно. Я столько вещей там купила, решила сразу заплатить, а завтра уже забрать свою покупку. А телефон стоит примерно 450 тысяч.
Сегодня звоню в офис. Мне говорят: "Ой, а телефон мы не заказали ещё. Он у нас на растоможке. Придётся ждать пару дней..."

И вот я сейчас думаю - нафига так нагло врать про второй склад??!! Наверняка этого товара даже в городе ещё нет, а пока они закажут, привезут, растоможат... пройдётся наверное больше недели! А деньги хотят сразу же.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.05.2008 14:58   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
В последнее время очень активно покупаю для себя и знакомых в Эцтеке. Нареканий никаких. Курьеры и менеджеры - молодцы. Был даже курьезный момент - в результате технической ошибки получил товар немного иной конфигурации, на 100 баксов дороже заказанного. Честно сообщил. В ответ поблагодарили за информацию. И все, никаких разговоров о доплате. Приятно.
Ответить 
Старый 13.05.2008 15:01   #16  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
В последнее время очень активно покупаю для себя и знакомых в Эцтеке. Нареканий никаких.
Да у меня раньше тоже проблем с ними не было. Но эта ситуация с обманом вообще поразила.
Ответить 
Старый 13.05.2008 15:08   #17  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Да у меня раньше тоже проблем с ними не было. Но эта ситуация с обманом вообще поразила.
Я не совсем понял зачем нужно было очно приходить делать заказ в интернет-магазин. Он на то и интернет-магазин, что хранить товар могут где угодно, и консолидировать как угодно. У клиента голова за это болеть не должна. Он платит в обмен на товар, и все. А приходить и делать заказ у стойки - лишнее неудобство как клиенту, так и магазину. Я обычно заказываю через интернет и просто сижу жду курьера (или звонка о том, что заказ собран, и можно забирать). При этом, в целях экономии собственных нервов, заказываю только имеющееся на складе в количестве больше 1 шт. Никогда проблем не было. Недавно заказал что-то, что обещали достать через два дня, а на деле достали в тот же день.
Ответить 
Старый 13.05.2008 15:16   #18  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Они мне говорят: "На этом складе у нас нету, в городе у нас есть ещё один склад. Мы сейчас туда позвоним и завтра в 3 часа дня можете забрать свой телефон. А пока оформим покупку".
Ну, думаю, ладно. Я столько вещей там купила, решила сразу заплатить, а завтра уже забрать свою покупку. А телефон стоит примерно 450 тысяч.
Сегодня звоню в офис. Мне говорят: "Ой, а телефон мы не заказали ещё. Он у нас на растоможке. Придётся ждать пару дней..."

И вот я сейчас думаю - нафига так нагло врать про второй склад??!! Наверняка этого товара даже в городе ещё нет, а пока они закажут, привезут, растоможат... пройдётся наверное больше недели! А деньги хотят сразу же.
1. У вас есть точные и проверенные сведения об отсутствии у них второго склада и/или отсутствия товара в Ташкенте? Если нет - значит вы огульно обвиняете компанию во вранье.
2. Накладки в больших компаниях бывают, причем зачастую не зависящие от самой компании.
3. Вы могли бы и не платить деньги сразу. Сделали бы заказ, оплатили бы по факту.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 13.05.2008 15:21   #19  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Я не совсем понял зачем нужно было очно приходить делать заказ в интернет-магазин. Он на то и интернет-магазин, что хранить товар могут где угодно, и консолидировать как угодно. У клиента голова за это болеть не должна. Он платит в обмен на товар, и все. А приходить и делать заказ у стойки - лишнее неудобство как клиенту, так и магазину. Я обычно заказываю через интернет и просто сижу жду курьера (или звонка о том, что заказ собран, и можно забирать). При этом, в целях экономии собственных нервов, заказываю только имеющееся на складе в количестве больше 1 шт. Никогда проблем не было. Недавно заказал что-то, что обещали достать через два дня, а на деле достали в тот же день.
Самолично я пошла туда потому что живу через дорогу от их офиса. Для чего мне ждать курьера, если я могу через пару минут оказаться в их офисе? Это было первое.
Второе. Они мне сказали что на складе телефон у них есть, просто на другом складе. Причём сказали они это уже после того, как я оформила покупку! А теперь обманывают меня говоря что он мол, вовсе не на складе, а ещё не растоможен!
Ответить 
Старый 13.05.2008 15:30   #20  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
1. У вас есть точные и проверенные сведения об отсутствии у них второго склада и/или отсутствия товара в Ташкенте? Если нет - значит вы огульно обвиняете компанию во вранье.
2. Накладки в больших компаниях бывают, причем зачастую не зависящие от самой компании.
3. Вы могли бы и не платить деньги сразу. Сделали бы заказ, оплатили бы по факту.
1. Ну конечно у них есть второй офис! Я не говорю что его нет! Но того товара, о котором идёт речь, там точно нет. А они вчера наврали что он там.
2. А при чём тут покупатели?
3. Ну бумажки и чеки у меня на руках в любом случае, за это я не беспокоюсь.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх