Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Результаты опроса: Использовали ли Вы ранее информер предыдущей версии?
Да, использовал, и дальше буду пользоваться 24 46.15%
Да, использовал, но больше он мне не нужен (ушёл к др.провайдеру) 2 3.85%
Нет, не использовал, но обязательно попробую 3 5.77%
Не использовал, и даже не хочу начинать 16 30.77%
У меня другой провайдер 7 13.46%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2013 01:26   #41  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
В сухом остатке.
1. Вы отказываетесь согласовывать программу с админами.
2. Вы явно вводите в заблуждение абонентов которые УЖЕ подписали условия оферты, какой бы она не являлась по содержанию и по существу.
3. Вы не являетесь ответственным или официальным лицом который в праве манипулировать данными абонента в любом виде, под любым предлогом и в любом виде. Потому что авторизационные данные являются собственностью Оператора.


Точно такие же "доброжелательные" возможности может обеспечить
любой фишинг сайт под видом ПК Узонлайн.
И потому, ещё раз призываю согласовать программу с админами.
Авторизационные данные и личная информация абонентов это не шутка, как и информация о банковском счёте. Парсить данные это уже угроза искажения вывода.
Неужели не понятно, админ и только админ отвечает за данные. Даст разрешение, дерзайте на здоровье. Нет так нет.
"–" от:
Старый 23.09.2013 02:34   #42  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Алишер, и что админы ваши скажут? Денежку плати? Вы к этому ребят призываете? Они итак слишком много наших денег съели, а тут хоть контроль каждые 15 минут (для себя так настроил)... Лично мне с программой гораздо удобнее, чем постоянно в кабинет лазить.
За программу эту ни копейки никто не просит. А будет ли она бесплатной после "согласования" с админами - это еще вопрос. Да и вообще, разве админы решают этот вопрос или это дело администрации (руководства)?

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
3. Вы не являетесь ответственным или официальным лицом который в праве манипулировать данными абонента в любом виде, под любым предлогом и в любом виде.
Абонент сам манипулирует своими данными. В конце концов абонент имеет право знать статистику и ему самому решать, как ему удобно ее просматривать.

Мало того, эту программу не нужно сравнивать с фишинг-сайтами - здесь нет никакого взлома, нет никакой утечки данных (ни авторизационных, ни статистики). Вся информация остается между абонентом и Персональным Кабинетом. Если есть сомнения на этот счет - скачайте, проинпектируйте...
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Последний раз редактировалось Toxa; 23.09.2013 в 02:51.
Реклама и уведомления
Старый 23.09.2013 02:50   #43  
Заблокирован(а)
Аватар для Alex Dancer
Оффлайн
AKA:Mefistophel
Сообщений: 1,041
+ 1,723  1,388/514
– 226  58/42

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Вы отказываетесь согласовывать программу с админами.
Я не отказываюсь. Прошу, админа в студию. Пригласите толкового админа, который понимает в коде, а не тех бестолковых Одминов, которые щас у вас есть.
У нас уже был опыт общения с одним из ваших одминов, под ником uz online и с майлом (u_z_o_n_l_i_n_e@mail.ru). Он просматривал код информера, ничего там не нашёл (потому что там нет и не будет ничего лишнего), больше не смог ни к чему прицепиться, и от своего имени запретил нам использовать информер. потому что, цитирую
Цитата:
у нас в планах запустить свой продукт который будет использовать только оптимальные вещи необходимые абоненту для постоянного мониторинга, а то что более весомое при необходимости смогут посмотреть в кабинете
т.е. когда-нибудь, если вдруг звёзды сойдутся, и кодер нормальный найдётся.

Да о чём можно с вами говорить, если ваша компания до сих пор не подтвердила/обновила свой сертификат??? Почему я должен верить сайту без сертификата? А может ваш сайт и есть фишинговый?

P.S. И кто будет решать что необходимо абоненту, а что нет???

Последний раз редактировалось Alex Dancer; 23.09.2013 в 02:56.
Старый 23.09.2013 06:49   #44  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
В сухом остатке.
1. Вы отказываетесь согласовывать программу с админами.
Интересно, разработчики браузеров тоже согласовывали с вашими админами свои продукты? А то ведь через браузеры вводятся авторизационные данные, принадлежащие вашей компании, а вдруг в коде браузера есть скрытая передача вводимых данных.
Надеюсь, компания хотя бы оставляеет право за пользователем в выборе браузера для доступа в ПК, без необходиости согласования конкретного браузера с вашими админами или же мне перечитать оферту надо на эту тему? Если да, то тогда поступаем следующим образом-меняем продукту ТС опрееление с программы на браузер, пусть даже имеющий возможность посещения только кабинета УО и проблем нет.
Прога берет данные с веб-интерфейса вашего сайта кабинета, это самый настоящий браузер и это прерогатива пользователя-какой именно ему и когда использовать браузер и УО не в праве как-то ограничивать пользователя в этом. Но если компания уже предлагает согласовывать браузеры, то извольте.

Последний раз редактировалось Sergey Privalov; 23.09.2013 в 06:51.
Старый 23.09.2013 07:36   #45  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alex Dancer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Вы отказываетесь согласовывать программу с админами.
Я не отказываюсь. Прошу, админа в студию. Пригласите толкового админа, который понимает в коде, а не тех бестолковых Одминов, которые щас у вас есть.
У нас уже был опыт общения с одним из ваших одминов, под ником uz online и с майлом (u_z_o_n_l_i_n_e@mail.ru). Он просматривал код информера, ничего там не нашёл (потому что там нет и не будет ничего лишнего), больше не смог ни к чему прицепиться, и от своего имени запретил нам использовать информер. потому что, цитирую
Цитата:
у нас в планах запустить свой продукт который будет использовать только оптимальные вещи необходимые абоненту для постоянного мониторинга, а то что более весомое при необходимости смогут посмотреть в кабинете
т.е. когда-нибудь, если вдруг звёзды сойдутся, и кодер нормальный найдётся.

Да о чём можно с вами говорить, если ваша компания до сих пор не подтвердила/обновила свой сертификат??? Почему я должен верить сайту без сертификата? А может ваш сайт и есть фишинговый?

P.S. И кто будет решать что необходимо абоненту, а что нет???
А вот это уже совсем другой разговор. И сводится он к к вопросам - Как связаться с админами? Что они ответят? И что если они откажут?

1. Вот что бы небыло подобных дискуссий на пустом месте необходимо правильно оформить и направить письменное обращение на имя генерального директора компании.
2. В компании ответственные люди рассмотрят и составят вам официальный ответ.
3. Если получите отказ, значит так тому и быть. Получите разрешение, подкрепите программу официальным документом и в Публичную Оферту буду внесены изменения.

До того, ваша конкретная работа противоречит текущим условиям при которой у абонента есть только исключительно персональный кабинет разработки филиала "Биллинг телеком".
"–" от:
Старый 23.09.2013 08:44   #46  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alex Dancer Посмотреть сообщение
P.S. И кто будет решать что необходимо абоненту, а что нет???
Согласуйте кнопку включения вашего компьютера, иначе ай-ай-ай. Господи, мне кажется Алишер сильно состарился.
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
1. Вот что бы небыло подобных дискуссий на пустом месте необходимо правильно оформить и направить письменное обращение на имя генерального директора компании.
Для чего? Директор денег предложит за нормальную прогу?

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
2. В компании ответственные люди рассмотрят и составят вам официальный ответ.
А для чего любительской проге рассмотрение "ответственных", которые TCP от UDP не отличают?
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
3. Если получите отказ, значит так тому и быть. Получите разрешение, подкрепите программу официальным документом и в Публичную Оферту буду внесены изменения.
Какие изменения? Мы разрешаем Вам использовать любительскую прогу бла-бла-бла, версия бла-бла-бла, для подсчёта трафика. Утверждаем её оффициальной! Так чтоли?
PS Парсить данные никакое не искажение. Это предоставление данных, в более удобном виде в данном случае. Что отдаёт БД биллинга, то и предоставляется. Имеются сомнения, копайте код.
PPS До сих пор не вразумительного ответа по VPN, однако.....
__________________
Старый 23.09.2013 09:02   #47  
Аватар для nbveh
Оффлайн
ЗАО "Энгельсстрой"
Сообщений: 241
+ 513  133/60
– 49  2/2

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Потому что авторизационные данные являются собственностью Оператора.
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
у абонента есть только исключительно персональный кабинет разработки филиала "Биллинг телеком".
Скрытый текст:

что то не видно вашей "Авторизованности"
или наши браузеры не совпали версиями?
__________________
Номер счёта - 13180

Последний раз редактировалось nbveh; 23.09.2013 в 09:06.
Старый 23.09.2013 09:13   #48  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
PS Парсить данные никакое не искажение. Это предоставление данных, в более удобном виде в данном случае. Что отдаёт БД биллинга, то и предоставляется. Имеются сомнения, копайте код.
с одной стороны,почему бы разрабам не выложить код на паблик ? и приложить грамотные инструкции как из сорцов построить exe ?

т.к Алишер Умаров прав в одном -- есть прекрасные возможности для фишинга и если что,грязью будут поливать УзТелеком,а не аффторов.
Старый 23.09.2013 09:25   #49  
Аватар для infinity2go
Оффлайн
CharlesTefOB
Сообщений: 27
+ 27  39/15
– 6  2/2

Puerto RicoОтправить сообщение для infinity2go с помощью AIMОтправить сообщение для infinity2go с помощью YahooОтправить сообщение для infinity2go с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мирFacebook
какие тут жаркие споры - с УО шутки плохи, и заведомо не в вашу пользу
а в таблице я про линии и имел ввиду
Реклама и уведомления
Старый 23.09.2013 09:28   #50  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
одной стороны,почему бы разрабам не выложить код на паблик ? и приложить грамотные инструкции как из сорцов построить exe ?
А для чего это делать? Большинство пользователей, не знают что такое исходники, не то что компилить их. Готовый экзешник, бери да пользуйся.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
т.к Алишер Умаров прав в одном -- есть прекрасные возможности для фишинга и если что,грязью будут поливать УзТелеком,а не аффторов.
С таким успехом можно все браузеры требовать проверять на код. Не доверяешь программе - не ставь. Никто её не трактует как оффициальный клиент кабинета. Что касательно получения логинов - паролей, толку от них, вроде как привязку сделали?
__________________

Последний раз редактировалось Shitikov Roman; 23.09.2013 в 09:31.
"+" от:
Закрыто

Метки
кабинет, неофициальный, uzonline informer




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх