Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Real ID
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Real ID О профилях пользователей на форуме, правилах регистрации отдельных групп пользователей


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010 15:30   #91  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну условно привел аналогию, для понимания. Ок, возьмем голосование на форуме. Здесь тоже важно, чтобы не было клонов, то есть, каким-то образом мы должны знать, что это уникальный пользователь, желающий не раскрывать своих персональных данных, но при этом имеющий только один голос.
Как вариант — При регистрации (не важно, реальник или аноним) выдавать уникальный электронный ключ.
Зашел на форум, указал где на компе ключик лежит и даже логин-пароль указывать не нужно, ну а без ключа — РеадОнли
Ну так один пользователь может получать два и больше ключей под разные учетки. Иначе ему надо лично присутствовать при получении учетки.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2010 23:33   #92  
Аватар для Prizrak
Оффлайн
Сообщений: 95
+ 65  59/35
– 14  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Prizrak с помощью ICQ
Думаю не многие из анонимов захотят вдруг раскрывать свои персональные данные даже только перед администрацией. Все это можно было сделать при регистрации и человек если бы этого хотел то так и сделал. Например, для меня в этом совершенно нет нужды - я не представитель компании и не выступаю здесь как официальное лицо, однако если меня все таки "припрет" идентифицироваться я смогу это сделать через личную встречу с тем человеком с которым я собрался вести какие то реальные дела, которые не могут быть анонимными.
Думаю если будет голосование на предмет открытия данных только для администрации то результат будет очевиден. Если анониму захотелось быть анонимом изначально, то он им и останется.
__________________

Ответить 
Старый 19.03.2010 01:21   #93  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Prizrak Посмотреть сообщение
Думаю если будет голосование на предмет открытия данных только для администрации то результат будет очевиден. Если анониму захотелось быть анонимом изначально, то он им и останется.
Не понятно, что хотели сказать этим сообщением. У нас же нет требования быть в реалайди. Это личный выбор каждого.
Ответить 
Старый 19.03.2010 01:24   #94  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
ЭЛ, может просто переименуем стандартную (дефолтовую) группу пользователей Зарегистрированные в "Анонимные пользователи"? То есть, любой пользователь автоматически при регистрации попадает в группу "Анонимные пользователи". Если же он предоставляет данные о себе, то, соответственно, переносится в другие группы - real id, known id и т.д.
Ответить 
Старый 19.03.2010 02:23   #95  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Кстати, если кому интересно, какие есть настройки групп пользователей, то выкладываю на примере группы REAL ID (1 мег):

Ответить 
"+" от:
Старый 19.03.2010 12:43   #96  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Кстати, если кому интересно, какие есть настройки групп пользователей, то выкладываю на примере группы REAL ID (1 мег):
Склоняюсь к тому, что будут введены некоторые ограничения по группам пользователей для сокращения спама на форуме, провокаций, использования клонов, повышения ответственности за свои высказывания. Модель пока разрабатывается, но первые мысли таковы:

- При регистрации на форуме пользователь автоматически попадает в группу Анонимный пользователь.
- При предоставлении подтвержденных персональных данных (фото, имя, фамилия) пользователь переводится в группу Real ID.
- Если персональные данные указаны в профиле, но еще никем не подтверждены, то пользователь находится в группе preReal ID (рабочее название, кандидат в Real ID).
- Если пользователь не предоставляет персональных данных в профиль, но не скрывает их от общественности, то он переводится в группу Known ID (рабочее название).
- Некоторые анонимные пользователи, заслужившие авторитет на форуме за счет своего конструктивного участия, могут быть рекомендаваны для перевода в группу Конструктивный Аноним (рабочее название для передачи смысла).

В итоге, имеем следующие основные непересекающиеся группы активных пользователей с алгоритмом перехода между ними:



Сами по себе группы ничего не значат, пока нет разницы в их правах. Вот здесь и будут основные "грабли". Предполагается, что анонимные пользователи будут иметь наименьшие права (базовый или стартовый пакет участия на форуме).

Далее, дополнительные права будут у группы Конструктивные анонимы. Наверно, понятно, почему.

Группа preReal ID в правах все равно будут равны анонимам, так как их персональные данные не подверждены никем. Здесь есть казус и противоречие с правами группы Конструктивные анонимы - пользователь preReal ID может также быть вполне адекватен, но при этом имеем права меньше, чем Конструктивные анонимы. Это нужно будет еще исправить на схеме.

Максимальные права у групп Real ID и Known ID. Почему мы даем им максимальные права? Потому что человек представлен открыто на форуме и несет персональную ответственность за свои слова перед обществом и законом. А аноним он и есть аноним, практически администрация форума будет нести ответственность за их действия.

Готов обсуждать варианты, замечания, предложения.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 19.03.2010 12:47   #97  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Кстати, если кому интересно, какие есть настройки групп пользователей, то выкладываю на примере группы REAL ID (1 мег):
Раз такое дело, может, разрешим анонимусам самим загружать себе аватары?
Я уже написал выше, что анонимусы будут практически на уровне чуть выше, чем гость. Установку аватаров, к примеру, для них вообще запретим. Минимальный план обслуживания .
Ответить 
Старый 29.03.2010 12:56   #98  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Заведена еще одна группа пользователей. Пока называется Known ID. Группа создана на базе Real ID, то есть, права такие же. Некоторые пользователи уже внесены в эту группу.

В группу включаются учетки известных пользователей, не совпадающих с их реальными именами, но вполне идентифицируемых с конкретным известным человеком. Включение в эту группу говорит, что пользователь учетки конкретный человек, не клон, не аноним и т.д., но без реальных имен и фото в профиле.

Цель ввода данной группы - это разграничение прав на форуме для realid/knownid пользователей и других. Например, ограничение по голосованию, право писать в определенных разделах (читать, пожалуйста), настройки в кабинете (автоподпись, права выставлять аватары, писать в личку другим пользователя (чтобы не флудили), постинг изображений, размер сообщений, право создавать темы, ограничение по кол-ву сообщений в день и т.д.).

Включать в группу Known ID можно по поступлению рекомендаций от других пользователей в этой теме, чтобы не открывать еще одну. Потом подчищу старые ненужные сообщения, чтобы не перегружать тему.

Со временем сделаем визуальное дифференцирование группы - отдельный значек, отдельное статусное поле. Здесь же можно определиться с требованиями по включению пользователей в данную группу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.03.2010 15:24   #99  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Dilshod Abdukadirov разве не в реал ID? Я могу подтвердить его если надо.
Ответить 
Старый 29.03.2010 15:54   #100  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Dilshod Abdukadirov разве не в реал ID? Я могу подтвердить его если надо.
Принимаем.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх