Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010 16:47   #131  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Татьяна, почему я ,гражданин Узбекистана, находясь в Узбекистане же не могу приобрести товар за государственную нацоинальную валюту?
Можете.. попросите кого нить купить за валюту и он Вам обязательно уступит свое право владения за национальную валюту
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
"+" от:
Старый 08.10.2010 16:54   #132  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Татьяна, почему я ,гражданин Узбекистана, находясь в Узбекистане же не могу приобрести товар за государственную нацоинальную валюту?
Спросил сотрудник НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ у представителя интернет-провайдера, класс!

Отвечаю прямо на прямо поставленный вопрос: Потому, что интернет-провайдеры НЕ ТОРГУЮТ ТОВАРОМ, они оказывают услуги. Именно поэтому, товар приобрести можно в торговых организациях, а не в организациях, которые оказывают услуги населению.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Старый 08.10.2010 16:54   #133  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Татьяна, почему я ,гражданин Узбекистана, находясь в Узбекистане же не могу приобрести товар за государственную нацоинальную валюту?
Потому что на валютную карту VISA можно перечислять только в долларах США.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.10.2010 17:03   #134  
Аватар для Maks
Оффлайн
НБУ
IT
Сообщений: 18
+ 121  7/3
– 17  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Потому что на валютную карту VISA можно перечислять только в долларах США.
Гениальный ответ!
Интересно, а что будет если завтра, скажем Энергосбыту, срочно понадобится валюта и за электроэнергию плату будут принимать только с валютных карт VISA, а кто не может или не хочет будет сидеть без электричества?
Старый 08.10.2010 17:08   #135  
Аватар для Maks
Оффлайн
НБУ
IT
Сообщений: 18
+ 121  7/3
– 17  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Отвечаю прямо на прямо поставленный вопрос: Потому, что интернет-провайдеры НЕ ТОРГУЮТ ТОВАРОМ, они оказывают услуги. Именно поэтому, товар приобрести можно в торговых организациях, а не в организациях, которые оказывают услуги населению.
Хорошо, почему тогда за услугу оказываемую мне на территории РУз я должен оплачивать в валюте иностранного государства? Это нонсенс! Ведь даже представительство такой иностранной компании как Fedex оплату за услуги принимает в национальной валюте и по курсу ЦБ.
Старый 08.10.2010 17:11   #136  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Потому что на валютную карту VISA можно перечислять только в долларах США.
Гениальный ответ!
Интересно, а что будет если завтра, скажем Энергосбыту, срочно понадобится валюта и за электроэнергию плату будут принимать только с валютных карт VISA, а кто не может или не хочет будет сидеть без электричества?
А электричество привозное?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
"+" от:
Старый 08.10.2010 17:13   #137  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Отвечаю прямо на прямо поставленный вопрос: Потому, что интернет-провайдеры НЕ ТОРГУЮТ ТОВАРОМ, они оказывают услуги. Именно поэтому, товар приобрести можно в торговых организациях, а не в организациях, которые оказывают услуги населению.
Хорошо, почему тогда за услугу оказываемую мне на территории РУз я должен оплачивать в валюте иностранного государства? Это нонсенс! Ведь даже представительство такой иностранной компании как Fedex оплату за услуги принимает в национальной валюте и по курсу ЦБ.
Вам не надоело еще? Я адрес подскажу.
http://antimon.uz/
Цитата:
Потребителя могут обсчитать, обвесить, продать бракованный товар или оказать некачественную услугу. К сожалению, не каждый потребитель воспротивляется этому. Защитить свои права могут не все. Хотя в республике создана мощная законодательная база, гарантирующая потребителям защиту их интересов и прав. Чтобы потребитель не был пассивным к происходящим нарушениям и мог защитить свои законные права необходима правовая осведомленность. Этот раздел посвящен различным вопросам и мероприятиям в области защиты прав потребителей.
Они дадут исчерпывающий ответ.
Старый 08.10.2010 17:14   #138  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Гениальный ответ!
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Интересно, а что будет если завтра, скажем Энергосбыту, срочно понадобится валюта и за электроэнергию плату будут принимать только с валютных карт VISA, а кто не может или не хочет будет сидеть без электричества?
Энергосбыт — государственная организация. Пусть попробует.
Старый 08.10.2010 17:36   #139  
Заблокирован(а)
Аватар для Пирогов Артур
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 6  40/23
– 0  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
А какое это отношение имеет к акции. Если ЭВО занимается распространением пиратской ОС, думаю они сами ответят за это.
ну как потребитель я имею право знать что приобретаю? лицензионное ПО или же незаконно туда установленое, за которое в некоторых странах турма сидеть?
Старый 08.10.2010 17:39   #140  
Заблокирован(а)
Аватар для Пирогов Артур
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 6  40/23
– 0  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А электричество привозное?
надо подкинуть идейку соседнему с моим домом овощному бутику продавать всё привозное по валютной карте: макароны макфа, пиво эфес, сок ж7, сливочное масло, сыр гауду прибалтийскую. аче? и валюта так нужная магазину будет. и всем остальным хорошо. еще можно тоже самое сделать всем лавкам на навои стрит. -- 99% всего продаваемого там не маде ин узбекистан. и получится тогда что рядовому жителю республики доступны останутся только самое необходимое для того чтоб не помереть.

Последний раз редактировалось Пирогов Артур; 08.10.2010 в 17:41.
3 "+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх