Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные online услуги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные online услуги Реестр интерактивных гос. услуг - Reestr.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014 19:03   #261  
Real ID Group
Аватар для Бахром Фарманкулов
Оффлайн
UZINFOCOM
Ведущий специалист
Сообщений: 79
+ 14  63/36
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Бахром Фарманкулов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
В дальнейшем рекомендуем Вам установить приложение системы идентификации ID.UZ https://play.google.com/store/apps/d...=uz.id.android и пройти авторизацию посредством этого приложения.
После этого, вам нет необходимости проходить авторизацию в самом приложений Единого портала.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2014 16:11   #262  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
Вы не могли бы уточнить где хранился Ваш файл при его прикреплении (на персональном компьютере или на переносном носителе информации)?
На персональном компьютере, система ВинХР, файл с расширением jpg, размер 85Кб
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2014 19:31   #263  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Ну что, по факту завершения моих разбирательств с Чиланзарским Таштеплоэнерго, могу поделиться собственным опытом использования my.gov.uz

Коротко - в результате халатности ответственных инспекторов ТТЭ, несколько лет меня причисляли к должникам. Под Новый год вывесили на дверь подъезда угрозы должникам.
Поскольку всё это порядком забибикало (а плательщик я исправный, и что характерно - веду учёт квитанций), пошёл я говорить с инспектором. Борзости и нежелания решать было хоть отбавляй. Кроме того, она меня ввела в заблуждение, заставив сначала пройти пройти процедуру сверки в Госстандарте, а затем после опломбирования (и оплаты ессесно), вдруг "вспомнила", что ещё нужна и "красная" пломба самого ТТЭ.
Короче говоря, мозг крутила и явно чего-то хотела, а элементарно свериться по квитанциям у неё времени не было....

Взял я, зарегистрировался на my.gov.uz 25 декабря и подал жалобу. Таштеплоэнерго там среди вариантов не было, решил подавать в Узкоммунхизмат (это типа наследник Министерства коммунального хозяйства).
К слову говоря, у меня тоже возникли проблемы с прикреплением excel-файла - выдало ошибку, я уж было плюнул, а потом смотрю - файл таки прикрепился.
Ну написал и забыл.
Дней через 5, прям под Новый год пришла смска - мол, ваше заявление принято к рассмотрению.
Ещё через 5 дней, 6 января пришла вторая смска - на ваше заявление готов ответ.
Иду, смотрю - прикреплен скан письма от Узкоммунхизмат в Таштеплоэнерго, копия в Хокимият, копия мне - мол так и так, по факту заявления просим провести проверку и доложить.

Товарищи, что потом было

Во-первых, меня посетила паинька инспектор.
Это был абсолютно другой человек - собранный, корректный, внимательный. Она привела с собой мастера, который беззвучно поставил "красные" пломбы (почему-то даже не потребовалось снимать счётчики), взяла все копии моих квитанций (блин, а сложно было это сделать в первый же день, эххх....).
Это было числа 20-го января.

Сегодня получил сразу два письма - одно от Антимонопольного комитета (они тут причём? - но всё равно ладно), второе от Таштеплоэнерго.

Письмо ТТЭ датировано 24.01.2014, в нём мне приносятся извинения за доставленные неудобства (о том, что сразу не произвели сверку по квитанциям), и на двух листах предоставляются результаты произведённых ими действий - констатация факта проведения сверки и оповещение меня о том, что после перерасчётов у меня предоплачено аж 150 с копейками тысяч сум

Письмо Антимонопольного комитета датировано 27.01.2014, в нём мне сообщают, что начата проверка действий сотрудников ТТЭ, о результатах мне сообщат по завершении....

В общем и целом резюме такое - инструмент my.gov.uz на сегодняшний день работает, и службы, так часто и зачастую по делу ругаемые гражданами, реально реагируют, если обращение пришло через этот канал.

Рекомендую пользоваться, когда есть необходимость.

Последний раз редактировалось Mansur Kuchkarov; 05.02.2014 в 19:33.
Ответить 
Старый 05.02.2014 23:25   #264  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
А планируете ли привлекать инкассаторов в автоматизацию услуг? Расторгнуть-Зарегистрировать-Поменять точку торговли и т.п.?
__________________
Во-от...
Ответить 
Старый 06.02.2014 10:43   #265  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
В общем и целом резюме такое - инструмент my.gov.uz на сегодняшний день работает, и службы, так часто и зачастую по делу ругаемые гражданами, реально реагируют, если обращение пришло через этот канал.

Рекомендую пользоваться, когда есть необходимость.
Летом воспользовался www.ek.uz -тоже реально помогло. Правда в случае с ГорПЭС, пришлось еще обращаться в "Узбекэнерго" через их сайт.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 06.02.2014 13:54   #266  
Аватар для axxa
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 2  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от axxa Посмотреть сообщение
после обновления программы 7 января похожая проблема на андроиде. Входишь в раздел ИСТОРИЯ ОБРАЩЕНИЙ.Система долго думает.Затем черный экран. Выдает : приложение Му Gov остановлено.
Телефон Самсунг GT i9300 система android 4.3/

Проверьте, пожалуйста!
Данная проблема решена.
В дальнейшем рекомендуем Вам установить приложение системы идентификации ID.UZ https://play.google.com/store/apps/d...=uz.id.android и пройти авторизацию посредством этого приложения.
указанное Вами приложение в моем телефоне установлено уже давно.. Проблема не решена. После входа в раздел история обращений программа дает сбой!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.02.2014 14:08   #267  
Аватар для axxa
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 2  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от axxa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бахром Фарманкулов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от axxa Посмотреть сообщение
после обновления программы 7 января похожая проблема на андроиде. Входишь в раздел ИСТОРИЯ ОБРАЩЕНИЙ.Система долго думает.Затем черный экран. Выдает : приложение Му Gov остановлено.
Телефон Самсунг GT i9300 система android 4.3/

Проверьте, пожалуйста!
Данная проблема решена.
В дальнейшем рекомендуем Вам установить приложение системы идентификации ID.UZ https://play.google.com/store/apps/d...=uz.id.android и пройти авторизацию посредством этого приложения.
указанное Вами приложение в моем телефоне установлено уже давно.. Проблема не решена. После входа в раздел история обращений программа дает сбой!
Который раз при звонте на 2001818 и жалобой на проблему, отвечают: идут технические работы, зайдите через час- полтора..
Что за дела?
Ответить 
Старый 07.02.2014 05:38   #268  
Аватар для axxa
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 2  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Наконец-то, проблему ОШИБКИ 500 решили!
Все заработало!Спасибо...
Ответить 
Старый 07.02.2014 10:45   #269  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Возник один вопрос, нельзя ли получить ответ на обращение на русском языке? (если конечно же чиновник владеет соответствующим языком). Так как думаю это вполне логично если вы подаете заявление на русском, то и ответ хотите получить на этом языке. Хотя у нас государственный язык узбекский, думаю такая возможность существует?
Ответить 
Старый 07.02.2014 10:56   #270  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kurbanov Maksud Посмотреть сообщение
Возник один вопрос, нельзя ли получить ответ на обращение на русском языке? (если конечно же чиновник владеет соответствующим языком). Так как думаю это вполне логично если вы подаете заявление на русском, то и ответ хотите получить на этом языке. Хотя у нас государственный язык узбекский, думаю такая возможность существует?
Обычно если обращение подаете на русском - то отвечают также на русском.
Правда иногда ответное письмо прочитать тяжело - неправильно сформулированные предложение, плюс возможны грамматические ошибки, а также имеет место некорректное написание ваших реквизитов: ФИО, адрес и т.п.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх