Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Программирование
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Программирование Обсуждаются вопросы мира программирования. Слово программирование отпугивает некоторых... Не бойтесь, заходите учитесь, помогайте, обучайте...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007 00:09   #1  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
С чего начать изучать веб-программирование?

Я хочу начать изучать веб программирование. Посоветуйте с чего начать? С какого языка? И буду еще очень признательна если посоветуете где (на каких курсах) хорошо преподают программирование.
Спасибо!
Ответить 
"+" от:
Старый 29.04.2007 07:34   #2  
Read Only
Аватар для Alexander
Оффлайн
Не указано
Не указана
Сообщений: 71
+ 0  1/1
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Я хочу начать изучать веб программирование. Посоветуйте с чего начать? С какого языка?
Ответ существенно зависит от того, с какой целью Вы намереваетесь изучать программирование. Что Вы подразумеваете под веб-программированием? Если создание веб-сайтов, то всё зависит от того, какие именно сайты Вы собираетесь создавать. Если простые домашние странички, то достаточно изучить основы HTML и CSS (наберите в поисковике html и найдете множество онлайновых справочников). Если более сложные домашние странички, то к тому же основы JavaScript (многие скрипты можно свободно найти в Интернете, но необходимо понимать хотя бы основы их функционирования).
Если же Вы хотите программировать крупные сайты на современном уровне, то необходимо изучать PHP, AJAX и множество других вещей: для того, чтобы научиться создавать что-то серьезное, люди пять лет учатся программированию в институтах.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.04.2007 09:32   #3  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Я хочу начать изучать веб программирование. Посоветуйте с чего начать? С какого языка? И буду еще очень признательна если посоветуете где (на каких курсах) хорошо преподают программирование.
Спасибо!
Денгиз, начни с HTML - нужно будет в любом случае, это, так сказать, основы веб-программирования.
Ответить 
Старый 30.04.2007 17:21   #4  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Денгиз, начни с HTML - нужно будет в любом случае, это, так сказать, основы веб-программирования.
HTML я знаю уже. А что посоветуете начать изучать после HTML? Ну чтоб было понятно. Просто я как-то начала читать про PHP, не так уж и понятно все
Ответить 
Старый 30.04.2007 17:28   #5  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
HTML я знаю уже. А что посоветуете начать изучать после HTML? Ну чтоб было понятно. Просто я как-то начала читать про PHP, не так уж и понятно все
Могу предложить Вам позаниматься движками типа Нюки, Джомла и.т.д. Если у Вас уже есть опыт работы с HTML, то при работе с этими движками, постепенно можно практиковаться PHP... Учебников в сети валом, если у Вас нет возможностей обучаться у спецов, то это единственный вариант! А вообще, PHP завлекает...
Удачи.
Ответить 
Старый 04.05.2007 10:33   #6  
Real ID Group ЦППМП
Аватар для Atham Mirazizov
Оффлайн
ЦППМП
Генеральный Директор
Сообщений: 321
+ 43  163/90
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
HTML я знаю уже. А что посоветуете начать изучать после HTML? Ну чтоб было понятно. Просто я как-то начала читать про PHP, не так уж и понятно все
Полезно будет начать изучать Java (VB) скрипты. Это позволит придать динамику к создаваемым страницам.
Для PHP, конечно потребуется локальный веб сервер с поддержкой серверных сценариев - это уже следующий шаг.
Ответить 
Старый 13.07.2008 22:32   #7  
Аватар для ANodir
Оффлайн
LUOC
Вед.Специалист по ИТ
Сообщений: 65
+ 12  15/14
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для ANodir с помощью ICQ
HTML
Java Script
На выбор C#.NEt или VB.NEt для ASp.NET :-) или PHP для PHP :-)
__________________
Ваш разум - это чертежный стол для обстоятельств, которые придут завтра.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.07.2008 17:02   #8  
Аватар для Akbar Khayitov
Оффлайн
ЦППМП
.NET Developer
Сообщений: 15
+ 20  3/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Akbar Khayitov с помощью ICQМой мир
Balki birgalikda AJAX texnologiyasini o'rganarmiz. Nima u? Qachon va Qayerdan kelib chiqgan? Umuman kim asos solgan?
Dengiz ham ancha narsani bilib qolgandur WEB sohasida!
Ответить 
Старый 15.07.2008 07:44   #9  
Аватар для _TrachinuS_
Оффлайн
DataMicron Inc.
Manager-Programmer
Сообщений: 134
+ 17  12/11
– 0  0/0

MalaysiaМой мир
Если хотите изучить АЖАКС то посетите эти топики и задавайте вопросы.

http://uforum.uz/showthread.php?t=5284
http://uforum.uz/showthread.php?t=2483
__________________
Те, кому нечего сказать, обычно говорят вдвое больше.
Ответить 
Старый 15.07.2008 12:13   #10  
Аватар для denwer
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 1  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Изучай XHTML, CSS, JavaScript, XML.
Если у тебя с логикой и математикой, соображением все в порядке, перейдешь на PHP. Скачай Денвер.
Для изучения выбирай качественные материалы. INTUIT, книги Д.Котерова и т.д.
Есть такие книжки, настолько плохо и некомпетентно написанные, даже я сам понимаю что там написано.
ASP в Ташкенте пока не популярен.
Кто-то здесь говорил что надо учиться в вузе 5 лет, чтобы стать программистом.
Чтобы стать веб-программистом не обязательно учиться в вузе. Потому что, в наших вузах этому не обучают.
И вообще в веб-программировании нет ничего такого сложного, чтобы учиться в вузах.
Другое дело системное и прикладное программирование.
Не советую посещать курсы. Они практически бесполезные. И к тому же во многих курсах HTML считают языком программирования. В общем тупые...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх