Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007 23:47   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Beeline Фиксированная связь от Билайн. Книга жалоб и предложений

Ответы на технические вопросы по проводному интернету от Билайн ищите тут
Информация по тарифам
тут
Не нашли ответ на свой вопрос?

Звоните в круглосуточную службу поддержки по телефону 0639 (c мобильных номеров «Билайн») или
Ташкент - 140-02-22
Нукус - 141-70-01
Самарканд - 141-80-01
Джизак - 141-60-01
Андижан - 141-00-01
Навои, Учкудук, Зарафшан - 141-20-01
Термез - 141-10-01
Бухара - 141-15-01
Фергана - 141-40-01
Карши - 141-65-01
Ургенч - 141-30-01
Наманган - 141-36-01

А также вы можете обратиться к операторам поддержки в режиме чата через «Онлайн консультант».

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 11.07.2013 в 10:34.
Ответить 
Старый 25.02.2016 14:41   #2241  
Аватар для scalpel
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом пользования услугой FTTB от Билайн. Коротко: грабеж средь бела дня.

А теперь подробнее. Посреди месяца трафик, включенный в приобретенный мной ежемесячный пакет, был якобы исчерпан (для справки: 35 у.е., 17,700 МБ). Бывает. Только вот почему-то их билинговая система не отключила интернет при достижении нулевого баланса, как должна была. В итоге мой баланс достиг минуса в почти 8 долларов. По объяснению техподдержки это возможно произошло потому, что как раз при выходе на ноль с устройства, подключенного к их сети, шла закачка файла, сессия не прервалась, дождалась завершения закачки и только затем прервалась. Ну я вроде ничего не закачивал, но торрент-клиент у меня включен постоянно, может из-за него? Что поделаешь? Бывает, сказал я, заплатил начисленный долг, купил дополнительный пакет на 1 100 МБ дабы протянуть до следующего месяца. Чтобы исключить различные варианты предварительно сменил пароль на Wi-Fi рутере, создал в настройках маршрутизатора белый список, куда включил только свой домашний компьютер и мобильные устройства супруги и свой личный (мобильные устройства в этот день к wi-fi не подключали), установил на компьютер софт, замеряющий трафик. В ночь билинговая система Билайн перегружается и у меня снова отключается интернет. А когда данные к 2 часам ночи становятся доступны в личном кабинете, у меня висит долг в 17 долларов!!! Программа замера трафика показала, что в этот день с компьютера я использовал около 60 МБ исходящего трафика! Написал заявку в службу поддержки. После проведения "экспертизы" и внутренних проверок мне сегодня перезвонили и объявили, что они не верят показаниям моего програмного обеспечения, а верят только своим. В качестве утешения, компания согласилась предоставить мне бесплатно (о, Боже!) дополнительный пакет на 1 100 МБ (который у меня улетел неизвестно куда и за который я уже заплатил), но долг в 17 долларов я обязательно должен заплатить в начале следующего месяца. А теперь посчитаем: мой ежемесячный пакет стоит 35 у.е. + 8 у.е. первый долг + 10 у.е. доппакет + 17 у.е. второй долг, итого 70 у.е. или почти 200 тыс сум по текущему курсу ЦБ. За 170 тыс Узонлайн предлагает пакет без ограничения трафика на скорости до 2 Мбит. Так что, спасибо большое Билайну. Начинаю изучать рынок местных интернет-провайдеров.

P.s. Подал заявку на телефон доверия ГИС, оттуда перенаправили в Госкомконкуренцию (с формулировкой, что они только качеством связи занимаются, не финансовыми вопросами). Сейчас заявка в последнем органе на рассмотрении.
Ответить 
Старый 25.02.2016 14:48   #2242  
Аватар для scalpel
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Вы пробовали мониторить какой-нибудь сторонней программой?

C00PER, такая прога имеет смысл, если не пользоваться внутренними ресурсами и TAX-IX, которые не зачитываются (или должны, да не обязаны). Или как-то в одной из таких программ можно разделить учеть TAS-IX / не TAS-IX?
Ответить 
"+" от:
Старый 25.02.2016 16:02   #2243  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
У меня проблем нет. Все как в аптеке. Чем выше скорость тем больше улетает трафик, поскольку страницы быстрее грузите, ну и всякие свиристелки типа телефон планшеты и прочее наподключали. Вот и улетает трафика больше, ну и торренты, если вы качаете с тазика, не факт что кто то с мира не подцепится к раздаче. А так неудобно конечно, что не сразу показывает статистку.
Ответить 
Старый 25.02.2016 16:40   #2244  
Аватар для scalpel
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
У меня проблем нет. Все как в аптеке.
spawn098, я очень рад за Вас. Я пользовался GS, когда он еще не работал под маркой Билайн. У меня такое впервые. 1 раза хватило.

Пардон, а откуда уверенность, что у вас все, как в аптеке? =)

Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Чем выше скорость тем больше улетает трафик, поскольку страницы быстрее грузите, ну и всякие свиристелки типа телефон планшеты и прочее наподключали. Вот и улетает трафика больше,
Со всем можно согласиться, но 1) объем трафика тоже как бы увеличили в 2 раза. 2) Вы читали ту часть, где я писал про замер трафика с помощью стороннего софта и списание трафика по данным Билайн? =)

Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
ну и торренты, если вы качаете с тазика, не факт что кто то с мира не подцепится к раздаче.
Это исключается ip фильтром. +Я качаю мало, больше раздаю.
Ответить 
Старый 25.02.2016 16:45   #2245  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
Вот именно у таких людей с фильтрами и кучей программ постоянно проблемы, а может быть "фантомные проблемы" с трафиком. Поскольку я не заморачиваюсь ни с тем ни с другим и проблем нет. Качаю с проверенных ресурсов, да и Билайн подключал исключительно для внешнего трафика. Ради тас-икса есть куча других провайдеров, у которых скорости повыше. Сравниваю с саркором, лишнее не уходит. Поставил на закачку 500мб, списалось 500мб.

Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
Это исключается ip фильтром. +Я качаю мало, больше раздаю.
Если вы раздали больше, чем скачали, то вам засчитают исходящий трафик а не входящий, или вы этого не знали?
Ответить 
Старый 25.02.2016 17:14   #2246  
Аватар для scalpel
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Вот именно у таких людей с фильтрами и кучей программ постоянно проблемы, а может быть "фантомные проблемы" с трафиком. Поскольку я не заморачиваюсь ни с тем ни с другим и проблем нет.
Логика железная =)

Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Билайн подключал исключительно для внешнего трафика. Ради тас-икса есть куча других провайдеров, у которых скорости повыше.
Вы полагаете я покупал 17700 МБ внешнего трафика на всякий случай? =)

Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Если вы раздали больше, чем скачали, то вам засчитают исходящий трафик а не входящий, или вы этого не знали?
Сколько бы я ни раздал в TAS-IX со своего торрент-агента этот трафик не должен учитываться.
Ответить 
Старый 25.02.2016 17:23   #2247  
Аватар для scalpel
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Я, кстати, забыл упомянуть, что в последний день сотрудничества с Билайн, торрент-агент был отключен, а показания входящего трафика были больше исходящего.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2016 19:03   #2248  
Аватар для Бендер
Оффлайн
Сообщений: 71
+ 27  37/21
– 2  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
Чем выше скорость тем больше улетает трафик, поскольку страницы быстрее грузите
Вес сайта от скорости не влияет. Он как весил допустим 20 мб так и весит, не зависимо какая у меня скорость.
У билайна раз на раз не приходится. Перед увеличением тарифов где то месяц или два я заметил , что укладываюсь и даже остаётся. И после надбавки тарифов у меня много осталось, хотя я даже телевидение включал и сериалы с внешки смотрел. А сейчас опять. Ничего не смотрю почти , а трафика уже нет.
Ответить 
Старый 25.02.2016 19:38   #2249  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
быстрее загрузил фотку, а значит ткнул ДАЛЕЕ и пошел глядеть следующую, когда интернет медленный, нет особого желания смотреть фотографии, а когда они уже загружены как на локальном компе, тогда все по другому. Ну в таком случае я везунчик, раз у меня все ОК

Последний раз редактировалось spawn098; 25.02.2016 в 19:45.
Ответить 
Старый 25.02.2016 20:34   #2250  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом пользования услугой FTTB от Билайн. Коротко: грабеж средь бела дня.

А теперь подробнее. Посреди месяца трафик, включенный в приобретенный мной ежемесячный пакет, был якобы исчерпан (для справки: 35 у.е., 17,700 МБ). Бывает. Только вот почему-то их билинговая система не отключила интернет при достижении нулевого баланса, как должна была. В итоге мой баланс достиг минуса в почти 8 долларов. По объяснению техподдержки это возможно произошло потому, что как раз при выходе на ноль с устройства, подключенного к их сети, шла закачка файла, сессия не прервалась, дождалась завершения закачки и только затем прервалась. Ну я вроде ничего не закачивал, но торрент-клиент у меня включен постоянно, может из-за него? Что поделаешь? Бывает, сказал я, заплатил начисленный долг, купил дополнительный пакет на 1 100 МБ дабы протянуть до следующего месяца. Чтобы исключить различные варианты предварительно сменил пароль на Wi-Fi рутере, создал в настройках маршрутизатора белый список, куда включил только свой домашний компьютер и мобильные устройства супруги и свой личный (мобильные устройства в этот день к wi-fi не подключали), установил на компьютер софт, замеряющий трафик. В ночь билинговая система Билайн перегружается и у меня снова отключается интернет. А когда данные к 2 часам ночи становятся доступны в личном кабинете, у меня висит долг в 17 долларов!!! Программа замера трафика показала, что в этот день с компьютера я использовал около 60 МБ исходящего трафика! Написал заявку в службу поддержки. После проведения "экспертизы" и внутренних проверок мне сегодня перезвонили и объявили, что они не верят показаниям моего програмного обеспечения, а верят только своим. В качестве утешения, компания согласилась предоставить мне бесплатно (о, Боже!) дополнительный пакет на 1 100 МБ (который у меня улетел неизвестно куда и за который я уже заплатил), но долг в 17 долларов я обязательно должен заплатить в начале следующего месяца. А теперь посчитаем: мой ежемесячный пакет стоит 35 у.е. + 8 у.е. первый долг + 10 у.е. доппакет + 17 у.е. второй долг, итого 70 у.е. или почти 200 тыс сум по текущему курсу ЦБ. За 170 тыс Узонлайн предлагает пакет без ограничения трафика на скорости до 2 Мбит. Так что, спасибо большое Билайну. Начинаю изучать рынок местных интернет-провайдеров.

P.s. Подал заявку на телефон доверия ГИС, оттуда перенаправили в Госкомконкуренцию (с формулировкой, что они только качеством связи занимаются, не финансовыми вопросами). Сейчас заявка в последнем органе на рассмотрении.
это у них в порядке вещей мне однажды приписали дневной траффик порядка 5гб на тарифе ночная скорость и при "экспертизе" утверждали что все в порядке дибилизм здесь выход только один отключение видимо другим способом у них зарабатывать не получаеться
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх