Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > eSport/CyberSport
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

eSport/CyberSport Спортивные соревнования по компьютерным видеоиграм в РУз и зарубежом, Чемпионаты (WCG) по Counter-Strike, StarCraft, Warcraft, Need for Speed и др.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007 00:22   #21  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Уважаю Ваше мнение, но рад что большинство так не считает. Спорт, это спорт. И шашки и щахматы , и компьютерные игры.
С уважением ко всем
вот как раз большинство считает, это не спорт, а не наоборот.

Я не против, если это называть киберспортом. Но зачем попирать устои понятия слова СПОРТ. Спорт лично в моем понятии (и надеюсь не только в моем) - это соревнование в ловкости, физической готовности, выносливости с применением интеллекта.
В киберспорте нет "физической" составляющей.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.11.2007 08:25   #22  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
2Rasstrel
Оффтоп:
Олег! Конечно же я Вас помню. Жаль , что тогда в Менатеке у Вас не сложилась работа должным образом. Возможно есть в этом и моя вина. Простите , если что не так. Рад с Вами общаться на форуме
Оффтоп:

Спасибо. Уж вашей вины точно не было просто я бездарь и пытался "сесть не на своё место" Жалко было уходить от Вас, очень нравилось Ваше отношение как руководителя и Ваш юмор(так до конца и не мог привыкнуть к вашей необычной иронии, но когда "доходило наконец" долго про себя смеялся).
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 05.11.2007 08:34   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
В киберспорте нет "физической" составляющей.
Вот уж тут я точно не согласен! Попробуйте высидеть по несколько часов подряд за экраном компьютера, "бучкаясь в темных коридорах"!

А если спросить тех же шахматистов (в т.ч. с мировым именем): нужно ли им быть в хорошей физической форме, то я на 99% знаю каким будет ответ.
Ответить 
Старый 05.11.2007 08:37   #24  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
вот как раз большинство считает, это не спорт, а не наоборот.

Я не против, если это называть киберспортом. Но зачем попирать устои понятия слова СПОРТ. Спорт лично в моем понятии (и надеюсь не только в моем) - это соревнование в ловкости, физической готовности, выносливости с применением интеллекта.
В киберспорте нет "физической" составляющей.
Дополню-поддержу.
Насчёт того, чтобы сделать е-спорт олимпийским видом - совсем не нравится. Девиз Олимпийских Игр - не помню точно - "Быстрее, выше, сильнее!" Спорт предназначен прежде всего для физического развития человека.И спортивные состязания должны иметь также в первую очередь именно такую напрвленность.
Если дискуссия на эту тему уже была, то я наверняка повторяюсь. Но я не смог найти тему с этой дискуссией на этом форуме, может кто подскажет...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 05.11.2007 08:49   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Трактовка значений по Wikipedia:

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.

Киберспорт — спортивные соревнования по компьютерным видеоиграм. История киберспорта началась с игры Quake, которая имела режим сетевой игры через LAN или интернет. Благодаря популярности игры Quake, в 1997 г. в США появилась первая лига киберспортсменов — Cyberathlete Professional League (CPL).

...

В связи с развитием киберспорта по всему миру встаёт вопрос о признании его как настоящего вида спорта на равне с прочими. 22 марта 2001 года Министерством Юстиции Российской Федерации была зарегистрирована Общероссийская общественная организация «Федерация компьютерного спорта России», которая занимается продвижением и поддержкой киберспорта в России.

Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Это произошло 12 марта 2004 г. по распоряжению главы Госкомспорта России Вячеслава Фетисова.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.11.2007 09:01   #26  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Вот уж тут я точно не согласен! Попробуйте высидеть по несколько часов подряд за экраном компьютера, "бучкаясь в темных коридорах"!

А если спросить тех же шахматистов (в т.ч. с мировым именем): нужно ли им быть в хорошей физической форме, то я на 99% знаю каким будет ответ.
Я думаю, дело не просто в физических нагрузках испытываемых при какой-либо деятельности(когда кушаешь много шашлыка, то тоже челюсти устают ). А в том, чтобы основой состязательности в спорте было, прежде всего, достижение физического совершенства человека. В этой дискуссии надо определить ту грань до которой это ещё не спорт, и после которой это уже спорт.
Я также уверен, что для шахматистов хорошая физическая форма не являестя основным в их достижениях. А вот для моделей выходящих на подиум хорошая физическая форма очень важна, и что - тоже признаем спортом?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 05.11.2007 09:37   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rasstrel Посмотреть сообщение
когда кушаешь много шашлыка, то тоже челюсти устают
очень много спорных заключений в одном лишь абзаце...

1) Бокс - спорт, в котором хорошая физическая подготовка приводит к изменению геометрии лица (не говоря уже про сотрясения мозга и т.д.). Это - точно спорт!
2) Модели (если мы говорим о тех худющих девочках и субтильных мальчиках) в огромном своём большинстве не привлекают - они не обладают хорошей физической формой. Или формами? Так что этот вид "моделизма" к спорту не отнесем. Хотя есть авиамоделизм. По-моему - это спорт!

И в чём тогда "прелесть" авто- и мото-спорта?
Ответить 
Старый 05.11.2007 09:52   #28  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
очень много спорных заключений в одном лишь абзаце...

Цитата:
1) Бокс - спорт, в котором хорошая физическая подготовка приводит к изменению геометрии лица (не говоря уже про сотрясения мозга и т.д.). Это - точно спорт!
2) Модели (если мы говорим о тех худющих девочках и субтильных мальчиках) в огромном своём большинстве не привлекают - они не обладают хорошей физической формой. Или формами? Так что этот вид "моделизма" к спорту не отнесем. Хотя есть авиамоделизм. По-моему - это спорт!

И в чём тогда "прелесть" авто- и мото-спорта?
Бокс спорт.
В том определении, которое сейчас существует, конечно согласен, что и шахматы, и шашки, и авиамоделизм, и карты с домино и е-спорт - всё относится к спорту. Надо было мне начинать эту дискуссию, когда ещё шахматы и шашки не признали спортом. Как только шахматы признали спортом(наверняка тут сыграла роль какая-то неспортивная подоплека, например деньги), то тут же понятие спорта исказилось. Лучше называть всё это не спортом, а е-спортом(для комп. игр), ш.ш-спортом(для шахмат и шашек) и т. д.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.11.2007 10:27   #29  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Rasstrel, посмею не согласиться с Вашим мнением. В первую очередь,по поводу большинства и меньшинства считающих е-спорт спортом, как таковым. Сам факт появления терминов "е-спорт" и "кибер-спорт", что, ИМХО,суть одно и тоже, подразумевает под собой наличие оного (е-спорта).
Далее. Физическая составляющая? Да, возможно в чем-то Вы и правы. Хотя реакциии многих киберспортсменов можно позавидовать. Она явно выше , чем у стреднестатистического человека - сказывается занятия играми. "Быстрее,выше,сильнее"... Так ведь соревновательные игры, те же симуляторы, полностью подходят под это изречение. Кстати, чтобы войти в состав Олимпийских видов спорта, достаточно соответствовать хотя бы одному критерию.
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Ответить 
Старый 05.11.2007 10:52   #30  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Shevchenko Посмотреть сообщение
Rasstrel, посмею не согласиться с Вашим мнением. В первую очередь,по поводу большинства и меньшинства считающих е-спорт спортом, как таковым. Сам факт появления терминов "е-спорт" и "кибер-спорт", что, ИМХО,суть одно и тоже, подразумевает под собой наличие оного (е-спорта).
Ну так я в предыдущем своём топике согласился, что в нынешнем определении спорта е-спорт является спортом. И я ничего не говорил про большинство-меньшинство.

Цитата:
Далее. Физическая составляющая? Да, возможно в чем-то Вы и правы. Хотя реакциии многих киберспортсменов можно позавидовать. Она явно выше , чем у стреднестатистического человека - сказывается занятия играми. "Быстрее,выше,сильнее"... Так ведь соревновательные игры, те же симуляторы, полностью подходят под это изречение. Кстати, чтобы войти в состав Олимпийских видов спорта, достаточно соответствовать хотя бы одному критерию.
Опять же нужно всё-таки провести грань, где начинается и, где заканчивается спорт. Почему бы кулинарные поединки не считать спортом, сборка кубика-рубика, или любое соревнование из книги Гиннеса(по скорости поедания гамбургеров, количеству съеденых варёных яиц и т. п.) Где эта грань?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх