Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009 19:27   #171  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alex Golovchenko Посмотреть сообщение
Далеко не всегда Itanium дороже Xeon.
Подтверждаю... буквально на днях компания Sharifa купила 4 (!!) двухпроцессорных сервера Itanium (ну не самые производительные)
Ответить 
Старый 05.02.2009 19:44   #172  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alex Golovchenko Посмотреть сообщение
А если заказчику главное - только величина отката , а "технологии уже "по-барабану" (как Вы точно заметили), то его ИС - это уже не "информационная система", а "извращения суицидальные", потому как сложно представить себе, как можно в здравом уме вешать себе на шею неизвестно что ("по-барабану" же), и отвечать за это своей ...
... головой в нашем случае. Влепил бы Вам в шею минусов к репутации за такое каверкание моих слов, да боюсь наверное не поймете.

Если я говорил, что заказчику необходимо решение и мне "по-барабану" другие технические характеристики, если оно удовлетворяет моим требованиям, то в случае серверов приложений о которых шла речь: мне без разницы будут они на блейдах с итанами или на стоечных серверах - выиграет уже цена решения, обеспечивающая нужную производительность и надежность.

Да и то, что Linux - "глючная система" типа Windows - это Вы наверное тоже перегнули, в угоду Майкрософта.
Цитата:
Сообщение от Alex Golovchenko Посмотреть сообщение
Как, оказывается, просто Вас смутить ;-)
Боюсь что дальнейший спор уйдет в глубокий оффтоп в ввиду сильного смущения (если не сказать оскарбления). С вашего позволения я не буду далее следить за изменениями в этой теме... пока
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 05.02.2009 19:45   #173  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Подтверждаю... буквально на днях компания
Оффтоп:
Эркин ака ....
вы тут уже "Большой Американский Роман" а точнее повесть написали ... а пользы ....
предлагаю Вам встретиться с теми у кого много вопросов и часа зв 3 спокойно все объяснить и понять чего же надо ...
это будет ... более эффективно и менее затратно (с точки зрения времени и трафика)
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 05.02.2009 19:49   #174  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
а пользы ....
Пользы нет потому, что денег нет Иначе бы уже прибежали сами Ну не могу же я помимо предоставления скидок еще и транспорт оплачивать
Ответить 
Старый 06.02.2009 13:26   #175  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Жаль было бы пропустить настоящую жемчужину в этой "оффтопной" горе "маркетинго-холиварного" песка...

Александр, чисто практический вопрос. Я, как человек подрабатывающий на интеграции, рассматриваю "лезвия" еще и как очень удачную инфраструктуру т.н. "строительных" блоков. Предположим, из этих блоков очень нужно слепить слой однотипных серверов приложений с возможностью распределения транзакций. Здесь преследуется две цели. Первая - равномерно распределить по серверам приложений шквал клиентских запросов, вторая - обеспечить надежность, за счёт изоляции серверов, которые по какой либо причине вышли из строя. Похоже, что здесь поможет Tuxedo от Oracle (ранее от BEA Systems).
Возможно мой вопрос не совсем в этой теме, но ... Есть ли у HP решения для "лезвий" (и не только) для организации транзакционного распределения, своеобразный коммутатор 5-го уровня ?
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение

Последний раз редактировалось Leonid Khrisanfov; 06.02.2009 в 13:29.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.02.2009 16:36   #176  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
своеобразный коммутатор 5-го уровня
Это решение сейчас формируется на уровне сетевого оборудования: к весне будет готово коммерческое решение, обеспечивающее балансировку нагрузки на уровне приложений и баз данных. Не потеряется ни единой транзакции!
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 06.02.2009 в 16:38.
Ответить 
Старый 06.02.2009 17:22   #177  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
своеобразный коммутатор 5-го уровня
Это решение сейчас формируется на уровне сетевого оборудования: к весне будет готово коммерческое решение, обеспечивающее балансировку нагрузки на уровне приложений и баз данных. Не потеряется ни единой транзакции!
Выше четвертого (транспортного) уровня - это, видимо, уже не совсем (совсем не) сетевые дела как таковые. Что-то мне как-то не верится что на сетевом оборудовании можно закрыть сеансовый (5-ый) уровень...
Знаю, есть коммутаторы Layer-3, но, по-моему, это всё, потолок
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
Старый 06.02.2009 17:29   #178  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid Khrisanfov Посмотреть сообщение
своеобразный коммутатор 5-го уровня
Это решение сейчас формируется на уровне сетевого оборудования: к весне будет готово коммерческое решение, обеспечивающее балансировку нагрузки на уровне приложений и баз данных. Не потеряется ни единой транзакции!
Выше четвертого (транспортного) уровня - это, видимо, уже не совсем (совсем не) сетевые дела как таковые. Что-то мне как-то не верится что на сетевом оборудовании можно закрыть сеансовый (5-ый) уровень...
Знаю, есть коммутаторы Layer-3, но, по-моему, это всё, потолок
Будет обеспечиваться коммутация уровня 2-7 с использованием программно-аппаратного решения на базе наших коммутаторов (лезвия к шасси) и программного обеспечения компаний, входящих в состав альянса HP ProCurve ONE (я про него уже давал информацию в сообщении "HP ProCurve расширяет концепцию Adaptive Networks").
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 11.02.2009 17:33   #179  
Open ID Group
Аватар для Alex Golovchenko
Оффлайн
Hewlett Packard Enterprise
HPE Servers Product Manager
Сообщений: 41
+ 9  13/9
– 0  0/0

Ukraine
Icon31 Эффективное управление блейд-системами HP

Заинтересованных в повышении эффективности своих информационных систем приглашаю ознакомиться с исследованием компании IDC, которое было посвящено новым решениям и технологиям Hewlett-Packard по управлению инфрастркутурой HP BladeSystem.

Цитата:
As the next generation of HP blade server architecture and technology, the BladeSystem c-Class can help datacenter administrators reduce their overall server management complexity, respond more efficiently to change, and improve ROI.

Key differentiators for the BladeSystem c-Class portfolio include integrated technologies such as HP Virtual Connect and HP Thermal Logic, plus HP Insight Software, a suite of management tools designed to enable simple and reliable provisioning, monitoring, and control of the BladeSystem infrastructure.
Вложения
Тип файла: pdf (c) IDC - Next-Generation Management Software for Blade Environments [2009-01].pdf (280.9 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 11.02.2009 в 18:01.
Ответить 
Старый 19.02.2009 01:26   #180  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
HP обновляет Blade PC

HP выпустила четвертое поколение продуктов линейки Blade PC в комплекте с ПО виртуализации Citrix XenDesktop 3. Поставки HP BladeSystem bc2800 и bc2200 начнутся в марте (на российском рынке линейка Blade PC пока не представлена). Эти модульные системы размещаются в ЦОД, а пользователи могут взаимодействовать с ними с помощью "тонких клиентов", ноутбуков или обычных ПК. В отличие от модели Virtual Desktop Infrastructure (VDI), в которой на одной серверной платформе работают несколько виртуальных машин, каждый физический модуль Blade PC обслуживает только одного пользователя. В стойке можно разместить до 280 таких модулей. ПО виртуализации клиентов позволяет повысить безопасность, доступность, управляемость и гибкость решения. В модуле HP bc2200 используется одноядерный процессор AMD Athlon 64, а модуль bc2800 построен на двухъядерном AMD Turion. На обеих системах устанавливается ОС Windows Vista Business Edition, либо другие версии Windows, а также Linux. Энергопотребление модуля составляет 25 Вт.

http://www.osp.ru/news/2009/0213/7083520/
Ответить 
Ответить

Метки
blade, hewlett-packard, сервер
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх