Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011 20:41   #511  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Sergey Rutto Посмотреть сообщение
Но если учесть тендерные условия, антимонопольную политику нашей Республики, и конечно же Уважаемых конкурентов, завязать партнерство, далее дружбу и после этого составить достойную конкуренцию в тендере, ОЧЕНЬ СЛОЖНО! !
Ничего сложно в "завязывании" партнерства с HP. Для этого формализованы понятные и выполнимые требования. Надо только заявить о желании стать партнером. Все, с этого момента любая компания будет рассматриваться как партнерская, по крайней мере - дружить HP с ней будет(это не значит что за Вас будут платить коммунальные услуги, но контакт личностный будет). Как и любой другой производитель. Дальше (сертификация, кваллификация, компетенция) - все это зависит только от желания компании продолжать бизнес.
А вот для того чтобы придти в HP и сказать "чего вы мне, сволочи, не даете авторизацию" - надо хотя бы представится, типа "Я, _____, сотрудник компании ______, телефон +9989____, email: blablabla@verycoolholdinginflashka.uz, хочу получить партнерский статус, так как хочу развивать бизнес с компанией HP". Хотя бы.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2011 21:18   #512  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Rutto Посмотреть сообщение
и после этого
Не нужно оставлять на "после". Когда тендер грянет, будет поздно заниматься вопросами партнёрства - это простой, но длительный по времени процесс.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 19.12.2011 10:20   #513  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
И если вы получаете авторизацию НР, естественно вы завозите белую технику!!! Про семечки я пишу как пример, не стоит принимать это действительно ))) И речь не идет о фирме однодневке, так как в любом тендере есть квалификация, которую не так легко пройти!!!
ООО Sharifa.Com, является сертифицированым партнером компании HP, что в свою очередь означает наличие кваллифицированного и сертифицированного инженерного персонала. И естественно, что компания HP предпочтет дать авторизацию, нашей компании, нежели Вам\вашей ибо HP заинтересовано в в своем реноме и в положительном имидже\отзывах о своем оборудовании.

Так что совет - участвуйте в партнерской программе, учите свой персонал, выполняйте партнерскую квоту . И будет Вам не только авториазция, но и маркетинговые фонды, всемерная поддержка и благосклонность.
Эркин!!! При всем уважении к вам, скажите пожалуйста, зачем иметь в своем штате инженеров? Ведь есть сервис центр НР у них есть свои инженера, которые придут к вам на помощь!!! Вы таким образом просто увеличиваете стоимость продукции, которую по выигранным тендерам продаете! Ведь инженерам нужно платить зарплату и содержать целый штат работников, дублирующих НР. Смысл??? С точки зрения занятости населения это отлично наверное в этом смысл?
Ответить 
Старый 19.12.2011 10:23   #514  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
придут к вам на помощь
Инженеры не приходят на помощь. Они могут прийти на инсталляцию, которые в таком случае Вы должны приобрести у HP.
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
целый штат работников, дублирующих НР
Огромное количество сервисов HP доверяет не только своим авторизованным сервисным центрам (в нашем случае - NG Service и Asia Systems), но и партнёрам по продаже (даже сам статус наших партнёров называется SSP - Sales and Service Partner). Именно SSP-соглашение подписывает партнёр, принимающий участие в партнёрской программе HP (ранее - HP Business Partner и HP Preferred Partner, ныне - HP PartnerONE)
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 19.12.2011 в 10:26.
Ответить 
Старый 19.12.2011 10:42   #515  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
Из личного примера: моя компания выкупила документы для участия в гос. тендере. Ними было изучено тех задание, наша компания полностью проходила по квалификации (это говорит о том что мы не первый день на рынке). В списке закупаемгого оборудования была техника НР ( это примерно 10% от всего объёма). Далее мы обратились в представительство НР за авторизацией - официально!!! - Нам было отказано, в связи с тем, что данный тендер готовила уже пол года или год другая компания. Я в корне не согласен с этим, потому что теряется смысл "тендерных торгов", в которых могут принимать участие все желающие. Выходит что в тендерах, где есть техника НР могут принимать только компании партнеры НР!!!
Ответить 
Старый 19.12.2011 10:55   #516  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
Эльдар Фатахов! Лично к Вам у меня нет никаких притензий, но сейчас вы стали официальным представительством НР!!! Я надеюсь на то, что теперь вы сможете как то влиять на политику НР и внесете какие то изменения, связанные с данным регионом. Надюсь, все таки на плодотворное сотрудничество с компанией НР на равных для всех условиях!!! Это очень важно!!! С уважением и пожеланием процветания в Новом Году всем участникам форума!!!
Ответить 
Старый 19.12.2011 13:31   #517  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
Из личного примера: моя компания выкупила документы для участия в гос. тендере. Ними было изучено тех задание, наша компания полностью проходила по квалификации (это говорит о том что мы не первый день на рынке). В списке закупаемгого оборудования была техника НР ( это примерно 10% от всего объёма). Далее мы обратились в представительство НР за авторизацией - официально!!! - Нам было отказано, в связи с тем, что данный тендер готовила уже пол года или год другая компания. Я в корне не согласен с этим, потому что теряется смысл "тендерных торгов", в которых могут принимать участие все желающие. Выходит что в тендерах, где есть техника НР могут принимать только компании партнеры НР!!!
Текущие правила компании HP стали еще жестче - авторизационные письма выдаются с 1 ноября 2011 года только авторизованным партнерам (т.е. компаниям, имеющим статус партнера НР = имеющим подписанный контракт с НР)
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 20.12.2011 в 17:17.
Ответить 
Старый 20.12.2011 18:03   #518  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
в районе Себзара (кажется так называется остановки между Гангой и поворотом на "Шаршару", если ехать в сторону Юнус-Абада).
А по подробнее не можете сказать? Заранее спасибо...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.12.2011 19:14   #519  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
А по подробнее не можете сказать? Заранее спасибо...
Где-то тут. Магазин вдоль дороги. Если где не так написал или ошибся - отпишитесь в личку - уточню с выездом на место.
Я там все вопросы с блоками питания решал аж год с лишним назад и мог подзабыть точное место.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 21.12.2011 13:02   #520  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
наша компания полностью проходила по квалификации
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
зачем иметь в своем штате инженеров?
Класс! А какие были квалификационные требования?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить

Метки
вопросы к производителю, hewlett-packard
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх