Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ferra Incognita Дела железные. Проблемы, обмен опытом, техподдержка, новости... Раздел представлен PC.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010 13:22   #41  
Аватар для Anvar Atakhanov
Оффлайн
AKA:3Dman
Сообщений: 1,556
+ 1,993  1,466/628
– 253  99/50

Uzbekistan
Как сказал Тимур Абдукаюмов и Камолиддин прежде чем ковырятся железой проверте эверестом. Ато мало ли...
Ответить 
Старый 02.05.2010 13:29   #42  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Надежда, попробуйте, диск на 80 Гиг отключите физически,а на диске Е создать раздел и установить там операционную систему, желательно предварительно его от форматировать и после этого протестить , этим Вы проверите паратый был сбой или нет. т.к. гадать, что это было не правильно, надо методично отсекать одно за другим.
Извините, но Вы предлагаете диарею диагностировать вскрытием Переставлять ОС смысла нет, с большой долей вероятности могу сказать, что проблема в перегреве ЦП.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.05.2010 14:13   #43  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
У меня почему то невозможно продолжение мультизаписи.Диск на который однажды была запись не пишется.Всегда не закрываю сессии.Систему переустанавливал.Это проблема диковода?(программы естественно тоже пытался менять.
Ответить 
Старый 02.05.2010 15:09   #44  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Переставлять ОС смысла нет
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
У меня 2 жестких диска, один - 80 ГБ, разделен на С - формат FAT32 и D - NTFS. Ему около 5 лет. И диск Е - NTFS, 160ГБ, он стоит около 3 лет.
Я, переставил бы, уже, в любом случае.
Ответить 
Старый 02.05.2010 15:36   #45  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
У меня на компе для шаринга стоит хард гиговый, ему лет 15 ужо.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.05.2010 21:51   #46  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
99.9 - куллер с процессора (CPU) надо почистить. Оключаете полностью питание, открываете сисблок, находите самый большой вентилятор и чистите его щёточкой для макияжа, (пылесос держать включённым рядом)
Пробовала так делать, но, видимо, не совсем правильно и полно. После такой чистки стало чуть лучше, но ненадолго. Попробую еще раз.
А проблема с антивирусом тоже может быть из за этого?
Поцессоры Intel довольно хорошо отрабатывают выключение при перегреве.
То есть, доходя до критической отметки по цельсию, срабатывает термозащита и CPU обесточивается (то есть, комп выключается).

У Вас компьютер выключается при увеличении нагрузки и собсна выделении тепла на CPU (игра NFS), а в последнее время уже и при других задачах которые нагружают процессор. (а его надо отводить)
Учитывая что это происходит и в "безопасном режиме", я сделал вывод что CPU грузит не вирус.
Учитывая что нет запроса на проверку файловой системы я сделал вывод что с файловой системой всё нормально.
Учитывая что Вы в азии, то сделал вывод что CPU и/или процессор видеокарты (а точнее теплоотвод) банально загрязнён. Про видеокарту не стал гвоорить, потому как "рано". (там меньше оборотов, отсюда и несколько меньше загрязнений, а на шум Вы не жаловались, потому сделал вывод что кулер хоть как то ещё крутиться).

Есть ещё пару интуитивных "Учитывая", из которых скрадывается впечатление что какой либо девайс перегреваеться и срабатывает термозащита.
Но это не утверждение, а предположение.

Антивирус может быть виновником загрузки процессора, а отсюда и выделение тепла на процессоре которое надо куда либо отводить. То есть, в первую очередь надо сделать этот теплоотвод. То есть, прочистить рёбра радиатора, лопасти кулера на центральном процессоре и на радиатор и кулер видеокарты.

На видеокартах кулер мог вообще остановиться, будут практический те же самые симптомы.
Учитывая модель видеокаты (а отсюда год её выпуска) можно предположить что там что то давно не крутиться. )))
Иногда (без нагрузки на графику) рассеивания тепла достаточно и радиатором, а при нагрузке радиатора уже не хватает, а кулер не работает.
Так что, продуваем всё давлением (блок питания тоже, там ведь тоже кулер), проверяем что бы кулеры крутились, а потом думаем дальше если проблема осталась.

Ну и как выше тут советовали, проверить термопасту, она тоже могла ссохнуться, но думаю это надо в последнюю очередь.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.05.2010 22:05   #47  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
В догонку.

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
У меня 2 жестких диска, один - 80 ГБ, разделен на С - формат FAT32 и D - NTFS. Ему около 5 лет. И диск Е - NTFS, 160ГБ, он стоит около 3 лет.
Вообще то FAT32 это не есть гуд.

Загружаем Windows, вызываем командную строку,
пишем convert c: /fs:ntfs
и пару раз давим на y и Enter, за тем перегружаемся.
Если файловая система повреждена, то система сама попросит запустить выполнение chkdsk

Ахтунг!
выполнять только после решения предыдущей проблемы и/или сохранения данных с диска
Иначе, если при выполнении конвертации файловой системы будет самовыключение компьютера, то загрузиться с этого диска скорее всего будет невозможно.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 03.05.2010 11:41   #48  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
У меня 2 жестких диска, один - 80 ГБ, разделен на С - формат FAT32 и D - NTFS. Ему около 5 лет. И диск Е - NTFS, 160ГБ, он стоит около 3 лет.
Вообще то FAT32 это не есть гуд.

Загружаем Windows, вызываем командную строку,
пишем convert c: /fs:ntfs
и пару раз давим на y и Enter, за тем перегружаемся.
Если файловая система повреждена, то система сама попросит запустить выполнение chkdsk

Ахтунг!
выполнять только после решения предыдущей проблемы и/или сохранения данных с диска
Иначе, если при выполнении конвертации файловой системы будет самовыключение компьютера, то загрузиться с этого диска скорее всего будет невозможно.
Склонясь к мысли испольвать свой бесплатный билет для поездки в Австралию, чтобы решить наконец проблемы со своим ПК.
Установили драйвера и изображение вроде стало нормальным, но не совсем. Появилась другая напасть: при запуске компа появляется надпись ERROR steam.exe(main exception) и MOM.EXE -ошибка приложения.
При проверке диска С НОДом, выдает - С:\pagefile.sys - ошибка открытия.
Что бы это значило и как исправить?
Ответить 
Старый 03.05.2010 11:57   #49  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Появилась другая напасть: при запуске компа появляется надпись ERROR steam.exe(main exception)
Цитата:
Зайдите в C:\Program Files и поищите там папку steam и удалите приложение
отсюда http://otvet.mail.ru/question/25693945/
и прочитайте вот это http://supportwiki.steampowered.com/...32_Application
__________________

Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.05.2010 12:02   #50  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
У меня почему то невозможно продолжение мультизаписи.
А у меня сегодня двд записался, а сд ни в какую...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх