Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > OpenSource
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008 13:09   #31  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
гарантии никто оборудование не снимает, но разбираться с ним будут только в той его конфигурации, которая сертифицированна производителем. Т.е. клиента предупредят, что для диагностики и определения ошибки необходимо вернуть устройство в то состояние, за которое производитель несет ответственность. Это значит, что будет залит поверх всего имидж ОС для этого устройства (в данном случае для ноутбука), проведена специальная диагностика и если она не покажет каких-либо ошибок, то устройство будет возвращено клиенту с резюме о его полной работоспособности.
Вот и здесь всё будет точно также. Во-всяком случае, я так вижу.

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Ну залезь на сайты, хоть на НР, хоть на FSC и посмотри в даташитах, чего ты ленишься?
У меня месячный трафик интернета кончился, а до Юфорума не тарифицируется
Ответить 
Старый 17.12.2008 13:19   #32  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Вот и здесь всё будет точно также. Во-всяком случае, я так вижу.
Как так же? Я не понял. Вы устанавливаете на рабочее устройство не сертифицированную ОС и в случае неработоспособности клиент уже к кому тогда должен идти? К вам? А на слуху, значит будет не то, что ваша ОС глючит, а то, что оборудование такого-то производителя не устойчиво работает на этой ОС?
Разъясни мне подробнее сам предполагаемый процесс, плиз.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.12.2008 13:32   #33  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Как так же? Я не понял. Вы устанавливаете на рабочее устройство не сертифицированную ОС и в случае неработоспособности клиент уже к кому тогда должен идти? К вам? А на слуху, значит будет не то, что ваша ОС глючит, а то, что оборудование такого-то производителя не устойчиво работает на этой ОС?
Я вижу этот процесс так. На начальном этапе:
Ввозимое оборудование имеет сертификат соответствия с какой-либо версией Linux, например с тем же RedHat. Теоретически это обозначает, что RedHat работает без проблем с данными комплектующими (в смысле, если я возьму компьютер Fujitsu-Siemens без предустановленной системы и поставлю туда RedHat, мне не придётся суетиться в поисках драйверов и проводить таинственные действия, чтобы система заработала). По большому счёту это значит, что пользователь вправе выбирать - что ему устанавливать на оборудование, без привязки к Windows и будучи уверенным в том, что оборудование определится нормально. При этом он осознаёт, что переустановка системы сильно ограничивает его право на сервисное гарантийное обслуживание оборудования - требуется накатить образ поддерживаемой системы перед тем, как идти в сервисный центр.
Привязки к какой-либо определённой ОС не будет (типа на всём ввозимом оборудовании должен полноценно работать Doppix - это проблемы разработчиков, а не поставщиков). Изначально тема называлась "Развитие OpenSource" в целом
Ответить 
"+" от:
Старый 17.12.2008 14:04   #34  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Привязки к какой-либо определённой ОС не будет (типа на всём ввозимом оборудовании должен полноценно работать Doppix - это проблемы разработчиков, а не поставщиков). Изначально тема называлась "Развитие OpenSource" в целом
Ты сам нить разговора потерял
В этой теме обсуждается сертификация оборудования вашим центром. При этом Кирилл уже несколько раз ответил, что никакой ответственности вы за это нести не собираетесь и не сертификация это будет вовсе, а просто наклейка, что Linux на этом устройстве "хорошо работает". А мне такой подход не нравится. Зачем это вообще всё нужно?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.12.2008 15:53   #35  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
В этой теме обсуждается сертификация оборудования вашим центром
Пардон, я такого не говорил. Я писал, что было бы хорошо, если всё ввезённое оборудование сертифицировалось на совместимость с Linux, имело драйвера под Linux или хотя бы открытые спецификации.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.12.2008 16:11   #36  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Я писал, что было бы хорошо, если всё ввезённое оборудование сертифицировалось на совместимость с Linux, имело драйвера под Linux или хотя бы открытые спецификации.
Именно всё оборудование? Т.е. если оно работает под ОС от Микрософт, но не сертифицировано под Linux (как, например, некоторые модели ноутбуков), то оно не очень желательно к ввозу? Я не преувеличиваю и не перевираю твою фразу?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.12.2008 16:15   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Именно всё оборудование? Т.е. если оно работает под ОС от Микрософт, но не сертифицировано под Linux (как, например, некоторые модели ноутбуков), то оно не очень желательно к ввозу? Я не преувеличиваю и не перевираю твою фразу?
Я же тебе говорил... а ты опять спрашиваешь. Какой ты все таки...
Ответить 
Старый 17.12.2008 16:33   #38  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Т.е. если оно работает под ОС от Микрософт, но не сертифицировано под Linux (как, например, некоторые модели ноутбуков), то оно не очень желательно к ввозу? Я не преувеличиваю и не перевираю твою фразу?
Если оборудование не работает под Linux, не имеет бесплатных драйверов под Linux и имеет закрытую спецификацию, то да. Таково моё мнение. Нарушается антимонопольное законодательство. Вроде бы
Ответить 
Старый 17.12.2008 16:43   #39  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Таково моё мнение. Нарушается антимонопольное законодательство. Вроде бы
А это не нарушение прав тех, кому Linux даже с доплатой не нужен? Мне нравится модель ноутбука, на которой Linux не сертифицирован. Получается, что действия вашей организации ведут к тому, что я не смогу его купить на территории Узбекистана? Это не нарушение прав потребителя?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 17.12.2008 в 16:45.
Ответить 
Старый 17.12.2008 16:54   #40  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Если оборудование не работает под Linux, не имеет бесплатных драйверов под Linux и имеет закрытую спецификацию, то да. Таково моё мнение. Нарушается антимонопольное законодательство. Вроде бы
Да расстрелять этих производителей небесплатного железа. Просто тупо расстрелять. Можно начать с Олега, плавно перейти на Ефима, потом войти в другую дверь ... справа очередь (двое... здоровых... ), длинную куда бог пошлет прямо... а Эльдар нас пригласит пить кофе Если что - списать на задание от антимонопольного комитета.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх