Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010 17:26   #71  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
10ый пункт представляет определенный интерес, в предыдущем варианте документа по "Клиент-банку" такого не было (скорее всего включили специально).
Согласен. Но оплата за третьих лиц, в любом случаи категорически запрещён, так что этот пункт не несёт "обременительной" нагрузки... Это я как банкир банкиру.
Мне показалось, что это страховка для Пайнета (ну чтобы не было услуг по приему платежей от населения через Интернет-банкинг юрлиц, хотя м.б. ошибаюсь)
Старый 26.11.2010 17:51   #72  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
Мне показалось, что это страховка для Пайнета (ну чтобы не было услуг по приему платежей от населения через Интернет-банкинг юрлиц, хотя м.б. ошибаюсь)
Не знаю, не знаю...

Но посмотрите пункт 9 и особенно 15, по моему кто поймёт о чём речь, может создать электронную систему платежей (безналичными конечно), как минимуму в пользу ОСС и коммунальшиков. А это уже угроза Пайнету. Я не претендую на правильность своего толкования, но я эти пункты так и понял.
Старый 26.11.2010 18:03   #73  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
Мне показалось, что это страховка для Пайнета (ну чтобы не было услуг по приему платежей от населения через Интернет-банкинг юрлиц, хотя м.б. ошибаюсь)
Не знаю, не знаю...

Но посмотрите пункт 9 и особенно 15, по моему кто поймёт о чём речь, может создать электронную систему платежей (безналичными конечно), как минимуму в пользу ОСС и коммунальшиков. А это уже угроза Пайнету. Я не претендую на правильность своего толкования, но я эти пункты так и понял.
не сможет никто кроме банков! пластик в 2099 приравнен к налу, а принмать деньги на депозиты для дальнейших безналичных платежей могут только банки и.... но остановимся на варианте только банки ))))
Старый 26.11.2010 18:03   #74  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Со всем вышесказанным два вопроса у меня, как у банкира возникают, 1) Положение не допускающее подключение банковского софта к открытым интернет-каналам по причинам безопасности может быть дезавуировано, если банк принял все усилия по обеспечению безопасности информации как указано в приложенной к Решению схеме 2) Ответственность за возможную незаконность автоматически проведенной транзакции (согласно Закона о противодействии отмывания нелегальных доходов и борьбе с терроризмом) с банка снимают...или все равно, банк должен будет потом отдуваться перед правоохранительными органами как соучастник???
Я обещал ответить на оба Ваших вопроса сегодня.

Со вторым вопросом уже разобрались с помощью Андрея.

По первому вопросу ничего немогу сказать, наверное опять возникнет ситуация "противречия" в нормативах ЦБ, который захотят тот и пременят. (Sean не любит такие вещи, опять "ворчать" будет )
"+" от:
Старый 26.11.2010 18:06   #75  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
наверное опять возникнет ситуация "противречия" в нормативах ЦБ, который захотят тот и пременят
...или придумают третий вариант! свой канал для банков.. кто не подключен, то выбывает
Старый 26.11.2010 18:11   #76  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
не сможет никто кроме банков! пластик в 2099 приравнен к налу, а принмать деньги на депозиты для дальнейших безналичных платежей могут только банки и.... но остановимся на варианте только банки ))))
Зачем тогда пишут что "при платежах в пользу ОСС и коммунальшиков достаточно вводит идентификационный номер, номер сотового итд (пункт 15)" - первод вольный прошу не ссылаться. Обясните зачем юр.лицу при подобных платежах вводить ИД или номер сотового, очём тогда вообще речь....
Старый 26.11.2010 18:24   #77  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
не сможет никто кроме банков! пластик в 2099 приравнен к налу, а принмать деньги на депозиты для дальнейших безналичных платежей могут только банки и.... но остановимся на варианте только банки ))))
Зачем тогда пишут что "при платежах в пользу ОСС и коммунальшиков достаточно вводит идентификационный номер, номер сотового итд (пункт 15)" - первод вольный прошу не ссылаться. Обясните зачем юр.лицу при подобных платежах вводить ИД или номер сотового, очём тогда вообще речь....
А, понял..вы намекаете, что это запоздалый ответ ЦБ на ту фишку Азимова и пора бы биллинг открыть и для других желающих?!

Это было бы хорошо, если б благие намерения на самом деле с того места исходили... но без согласования/взаимодействия с ОпСОСами и комунальщиками это невозможно сделать! биллинг не настроен принимать оплату юр.лиц по номерам телефонов, а других ID для юр.лиц кроме названий мне кажется покак нет! Поэтому даже в пейнет за корпоративный не платят
Реклама и уведомления
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх