Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011 17:06   #151  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
нужно в период полёта включать время с момента объявления посадки до получения багажа, чтобы возникала солидарная ответственность перед пассажиром от авиакомпании, таможенной службы, пограничной службы и самого аэропорта/аэровокзала.
Оффтоп:
Странные у нас люди. Как требовать солидарную ответственность аж от 3 разных госкомпаний и служб - это завсегда пожалуйста. А как солидарно отвечать за качество предоставляемых услуг хотя бы вместе с АТС(это я про вашу контору) - так тут - никак не получается. Не, я - то понимаю, конечно, что от других что-то требовать - оно завсегда легче бывает.
Оффтоп:
1) Легче флеймить оффтопами. Давайте не будем передёргивать, я вполне разбираюсь как в своей работе в Саркоре (включая отраслевые взаимоотношения), так и в управлении организациями/процессами как таковыми (имея управленческий опыт и в других отраслях). Здесь высказал лично моё предложение, которое предполагаю было уже прочитано в каждом из упомянутых ведомств (зная, кто мониторит здесь мои высказывания) плюс как минимум в преддверии ноябрьского международного туристического форума в Ташкенте будет о чём подумать ответственным гос и НЕгосслужащим по улучшению качества обсуждаемых услуг.
2) В жизни не все предложения получается реализовать на практике, но это совсем не означает, что если мы не можем добиться адекватности от вышестоящих организаций, значит не имеем права говорить о минусах в схожих системах и организациях. Безответственность на АТС является изначально необсуждаемым пунктом для входа частных НЕаффилированных государству компаний на этот рынок, в отличие от аналогии с полностью государственным комплексом авиауслуг в Узбекистане. И, наконец, Des, моё личное мнение не нужно использовать для камня в огород компании. Я - сотрудник компания, но я - это НЕ компания Саркор. В нашей компании не я один работаю, и не я один решения принимаю.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.10.2011 18:27   #152  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
в отличие от аналогии с полностью государственным комплексом авиауслуг в Узбекистане
ОБС, что это не долго будет длиться.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 28.10.2011 18:43   #153  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
нужно в период полёта включать время с момента объявления посадки до получения багажа, чтобы возникала солидарная ответственность перед пассажиром от авиакомпании, таможенной службы, пограничной службы и самого аэропорта/аэровокзала.
Оффтоп:
Странные у нас люди. Как требовать солидарную ответственность аж от 3 разных госкомпаний и служб - это завсегда пожалуйста. А как солидарно отвечать за качество предоставляемых услуг хотя бы вместе с АТС(это я про вашу контору) - так тут - никак не получается. Не, я - то понимаю, конечно, что от других что-то требовать - оно завсегда легче бывает.
Оффтоп:
В нашей компании не я один работаю, и не я один решения принимаю.
Оффтоп:
Просто я достаточно много лет проработал в НАК, и, могу вас заверить, что там люди тоже меньше всего хотят такого бардака, который творится при пересечении таможенной границы(с госграницей порядок более-менее наводится) Узбекистана авиапассажирами. И там тоже ДАЛЕКО не один человек принимает решения подобного рода. И людей там работает не на один порядок больше, чем в вашей компании. Не стоит это принимать за флейм моё выскзывание о том, что ваша компания на протяжении многих лет не может скоординировать свою деятельность с АТСами, где стоит ваша оборудование.. Это просто - личный опыт, ну, тот, который, сын ошибок трудных. Сам по этому поводу =воевал= с вашей компанией раз 5, если не больше(как клиент, разумеется), и, кста, до сих пор им остаюсь.
Ответить 
Старый 28.10.2011 22:34   #154  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Просто я достаточно много лет проработал в НАК, и, могу вас заверить, что там люди тоже меньше всего хотят такого бардака, который творится при пересечении таможенной границы(с госграницей порядок более-менее наводится) Узбекистана авиапассажирами. И там тоже ДАЛЕКО не один человек принимает решения подобного рода. И людей там работает не на один порядок больше, чем в вашей компании. Не стоит это принимать за флейм моё выскзывание о том, что ваша компания на протяжении многих лет не может скоординировать свою деятельность с АТСами, где стоит ваша оборудование.. Это просто - личный опыт, ну, тот, который, сын ошибок трудных. Сам по этому поводу =воевал= с вашей компанией раз 5, если не больше(как клиент, разумеется), и, кста, до сих пор им остаюсь.
Теперь без оффтопа. В договоре Саркора с клиентом, который я подписываю как должностное лицо, не написано, что подключение происходит за 30 минут (то самое, по аналогии, чистое время полёта, когда абонент пришёл со всеми документами на Главпочтамт и через 30 минут вышел с договором). А именно написано 14 дней, потому как предусмотрели то самое =неизвестное и безответственное= без чего "полёт" теряет некую существенную потребительскую ценность.

Так что... Изнутри НАКа как раз-таки и не видят до сих пор, что аэропорт и услуга "Полёт" это далеко не только и окончательно "момент взлёта-полёт-посадка", это ещё и смежные "обязательные сервисы" как таможня и погран.контроль. И я лично на НАК вообще никак не рассчитываю в вопросе, требующем комплексного подхода, а значит и рассмотрение требуется на более высоком уровне, может и на самом высоком, учитывая масштаб вопроса и специфику нашего государства.
И объективности ради: читайте мои посты (не в разделе Саркора) с достаточным пофигизмом, как художественную литературу от путешественника, потому что ни в одной стране где я был, госслужащие погран.службы - не лыбятся и не лобызают, только когда прибывающих сотни их начальники смен принимают решения и несут ответственность за оперативность в процедуре. У нас же: очевидно что в этой службе нет процедуры (ну это бардак, в военном-то ведомстве!!!), если и есть - нет времени выполнения своих должностных обязанностей!!! (это снова бардак!!!), если время/сроки есть и они безмерно долгие либо нарушаются, а в это время командир бездействует - это тоже бардак!!! И это всё в ведомстве, которое должно ! служить образцом дисциплины, чёткости, порядка, законности и т.п.
А вот таможенники - их часто в зарубежных аэропортах вообще не видать, а если и видать - их лица не напряжены и не усталые от бессоницы. Не говорю, что такая система хороша - тут у каждой страны свои особенности, но у нас я заметил значительные перемены за ровно последний год. Зелёный коридор - удобно, но только в нашей стране, когда 99% пассажиров встают с кресел во время движения лайнера - это преждевременно, имхо. Удобства получат 5%, а 95% понесут то, с чем по закону действующему никак нельзя в зелёный коридор, думаю понимаете.

Ну а багаж пассажиров? Здесь тоже по аналогии можно про провайдеров говорить. Если 30 моих подчинённых, над которыми жандармы не стоят, берут у клиентов паспорта, чтобы снять копии необходимые для контракта, думаете построенная в Саркоре система и её управление/контроль позволяют эти паспорта терять, рвать, задерживать вымогая подачки в 5-10 тысяч сум??? В Саркоре этого нет, почему же это есть в нашем аэровокзале? Пока есть, к сожалению. И есть простые решения, независимо сколько в НАКе людей, чтобы решить эти вопросы лицом к клиенту. Для начала должно быть понимание, то самое, что "полёт" для клиента сегодня и уже много лет - это не только время проведённое в самолёте.

P.S. кстати, справедливости ради, заметьте, что к самому "времени в полёте" практически нет никаких нареканий и критики (ну если и есть, то совсем терпимые мелочи и нюансы), в отличии от организации наземной работы. Тьфу-тьфу. Значит, если в воздухе можно было такое организовать, почему и на земле нельзя?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 29.10.2011 02:10   #155  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
P.S. кстати, справедливости ради, заметьте, что к самому "времени в полёте" практически нет никаких нареканий и критики (ну если и есть, то совсем терпимые мелочи и нюансы), в отличии от организации наземной работы. Тьфу-тьфу. Значит, если в воздухе можно было такое организовать, почему и на земле нельзя?
Потому что у аэропорта и обслуживающего персонала нет стимулов. Обслужат качественно или посредственно все равно получат фиксированную зарплату. Ранее существовавшие пряники в виде бесплатного полета раз в год, льгот для членов семьи как то вызывавших стимул,отменены и не Гендирекцией, а повыше. Так какие же стимулы для работников наземных служб остались/есть, никаких.
Оффтоп:
Просил бы вас все же сдерживать эмоции, не все авиаработники прохвосты и безголовые, есть среди них, кто просто любит свою работу не смотря ни на что.

Последний раз редактировалось Colorado; 29.10.2011 в 02:13.
Ответить 
Старый 29.10.2011 12:52   #156  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Теперь без оффтопа. В договоре Саркора с клиентом, который я подписываю как должностное лицо, не написано, что подключение происходит за 30 минут (то самое, по аналогии, чистое время полёта, когда абонент пришёл со всеми документами на Главпочтамт и через 30 минут вышел с договором). А именно написано 14 дней, потому как предусмотрели то самое =неизвестное и безответственное= без чего "полёт" теряет некую существенную потребительскую ценность.
Ну, если вы с упорством, достойным лучшего применения, всё же переводите разговор на Саркор, поясню по Саркору. Из личного, так сказать, даже опубликованного однажды. Я вам писал по мэйлу письмо и вы на него даже отвечали. Не уверен, что это относится к функции коммерческой службы, но, всё же.
Срок исполнения заявки с выездом на место вашими техспециалистами озвучен в 3 рабочих дня(за мои же деньги, заметьте). Два последних раза, когда я вызывал техспецов в адрес, реакция на это происходила через 7 дней - один раз и через 20 дней - второй раз. После МНОГОКРАТНОГО НАПОМИНАНИЯ и общения с СТП по телефону. Так что, вероятно, не всё и не всегда можно предусмотреть. Даже в таком небольшом коллективе, как Саркор(со всем моим уважением к нему). А вот теперь попробуйте сделать тоже самое с коллективом в несколько тысяч человек. тем более, до тех пор, когда вопросы режима и обеспечения безопасности будут ВСЕГДА превалировать над удобствами конкретного пассажира. При решении любого вопроса этого плана НАК не имеет права голоса. Рулят таможня и безопасность. Неделю назад сам прилетел из Москвы и долго недоумевал,почему на 5 рейсов только две ленты выдачи багажа на прилёте и нет тележек в должном количестве ,хотя, в той же Москве и Киеве, при размерах аэропорта и пассажиропотока в десяток раз больше нет проблем ни с тем, ни с другим. Когда 5 рейсов(из них два барыжных) находятся в зоне прилёта. там просто нечем дышать и физически тесно находится. Но реконструировать зону прилёта сейчас, в этих условиях, не представляется возможным по целому ряду причин. Вот и терпят все.
Ответить 
Старый 29.10.2011 14:20   #157  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Теперь без оффтопа. В договоре Саркора с клиентом, который я подписываю как должностное лицо, не написано, что подключение происходит за 30 минут (то самое, по аналогии, чистое время полёта, когда абонент пришёл со всеми документами на Главпочтамт и через 30 минут вышел с договором). А именно написано 14 дней, потому как предусмотрели то самое =неизвестное и безответственное= без чего "полёт" теряет некую существенную потребительскую ценность.
Ну, если вы с упорством,
Оффтоп:
Вот это и не есть гуд. Классический образчик перевода сути критики из конструктива с примерами в оффтоп, флейм, личный адрес и т.д. и т.п. Так при чём тут Саркор? Я-то понял что именно сторонникам НАКа выгодно переводить стрелки. А слабо в раздел Саркора и по фактам, по фактам???


Оффтоп:
Цитата:
Я вам писал по мэйлу письмо и вы на него даже отвечали.
Да будьте уж любезны, с фактами, датами и т.п. Как-то однако голословно пока что и не совсем-то этично.


P.S. Des, ощущение такое, что Вы ждали когда в этой теме отпишется представитель Саркора? И может убеждены, что эта тема создана, чтоб проблемы с Саркора переводить на аэропорт Ташкента? Здравости рассуждений однако не помешало бы.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 29.10.2011 14:43   #158  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Оффтоп:
Ту Des
скажите, а другим стрелки не переводили потому-что довольны их товарами и услугами, либо их не покупали и не пользовались, либо просто их не знаете, или только Тимур Вахабов сказал то, свидетелем чего является на протяжении последних 20 лет с некоторой динамикой изменений? Приведите хороший пример для НАКа, его и обсудим, ну его этот Саркор подальше из этой темы, а?

Ту Colorado,
Эмоций у меня не было даже тогда, когда после моего звонка проснулась оператор справочной аэропорта (четыре утра) и мы вместе с ней вспомнили что забыли объявить посадку на наш рейс, задержанный по погодным условиям. Совершенно спокойно воспринимаю прелести в нашем государстве в различных сферах, гражданином и частью которого являюсь. Ведь в своих постах никого не называл прохвостами и безголовыми, я чётко осветил проблемные зоны наземных сервисов, которым есть определение - бардак и хаос. И с этим надо работать, потому как имеем дело с абсолютной гос.монополией в лице ещё и нескольких ведомств, включая силовые, чьи функции в данном случае не менялись: служить гражданам своей страны и её гостеприимству.

P.S. Вот можно удивиться, но в Саркоре с определённого момента времени (так вот получилось) сотрудники, которые работают с клиентами на Главпочтамте и в Континенте тоже никак, кроме з/п, не стимулируются и пряников не получают. Однако паспорта не рвут, общаются вежливо и т.д. и т.п. А по фактам критики, меры принимаются, а не стрелки переводятся.

Кстати, давно не общались, буду рад увидеться
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 29.10.2011 15:42   #159  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
Просьба прекратить злостный оффтоп
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 29.10.2011 19:43   #160  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Теперь без оффтопа. В договоре Саркора с клиентом, который я подписываю как должностное лицо, не написано, что подключение происходит за 30 минут (то самое, по аналогии, чистое время полёта, когда абонент пришёл со всеми документами на Главпочтамт и через 30 минут вышел с договором). А именно написано 14 дней, потому как предусмотрели то самое =неизвестное и безответственное= без чего "полёт" теряет некую существенную потребительскую ценность.
Ну, если вы с упорством,
Оффтоп:
Вот это и не есть гуд. Классический образчик перевода сути критики из конструктива с примерами в оффтоп, флейм, личный адрес и т.д. и т.п. Так при чём тут Саркор? Я-то понял что именно сторонникам НАКа выгодно переводить стрелки. А слабо в раздел Саркора и по фактам, по фактам???


Оффтоп:
Цитата:
Я вам писал по мэйлу письмо и вы на него даже отвечали.
Да будьте уж любезны, с фактами, датами и т.п. Как-то однако голословно пока что и не совсем-то этично.


P.S. Des, ощущение такое, что Вы ждали когда в этой теме отпишется представитель Саркора? И может убеждены, что эта тема создана, чтоб проблемы с Саркора переводить на аэропорт Ташкента? Здравости рассуждений однако не помешало бы.
Да ради Бога. Саркор пришёлся к слову только потому, что вы там трудитесь. В качестве примера того, что идеальных систем в мире не бывает, и, чем больше система, тем сложнее её контролировать и тем больше в ней можно найти недостатков. Уж чего чего, а недостатков нашего аэропорта, проработав там 6 с лишним лет я и сам знаю столько, что на маленькую брошюрку наберётся. И, тем не менее, я понимаю, что не только и не столько НАК в этом виновата. И, я вовсе не сторонник НАК. Так, сторонний наблюдатель(этакий каламбурчик вышел). Не принимайте на свой счёт и близко к сердцу.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
аэропорт, Ташкент, услуги




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх