Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Спорт и игры Все, что связано со спортом


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010 01:05   #11  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Более важный вопрос.А где собственно в Ташкенте можно играть?Недавно видел рекламку какогот клуба где то черта на куличках.И по видимо клуб с понтами.Хочется просто столы нормальные и можно пива и тп.
В прошлом году, когда был в Ташкенте, я днюху свою ( 24.04 ) справил в бильярдной в одной остановке от перекрёстка "магазин Чимган" ( если не ошибаюсь в названии ). )))
На мой непрофессиональный взгляд, столы и всё остальное были неплохими.
Столов, кажется, было штук 7. Цены смешные, только вот, пива, по-моему, там не было...
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 26.04.2010 01:11   #12  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dulat Посмотреть сообщение
Какие вопросы, не мастер конечно, но малость знаю!
Вопрос такой: как определять с какой силой нужно бить?
С кручениями битка всё понятно даже чисто логически, а вот с силой удара по битку я не могу никак разобраться.
Так, когда нужно ударить легонько, а когда - со всей дури?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 26.04.2010 01:40   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
одной остановке от перекрёстка "магазин
Магазин Чимган раньше назывался у мГорького-там сейчас магазин Туркуаз.
Вы это место имеете ввиду?Если это -то где точно та билиардная?
Для тренировки можно посоветовать комп игрушки.Билиард неплохо сделан.Надо ставить макс сложность и жесткость шара-и достаточно похоже получается.
Ответить 
Старый 26.04.2010 01:51   #14  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Магазин Чимган раньше назывался у мГорького-там сейчас магазин Туркуаз. Вы это место имеете ввиду?Если это -то где точно та билиардная?
От метро Горького едете в сторону северо-востока и там есть перекрёсток "магазин Чимган", крайней мере меня все таксисты везли именно туда, когда я им этот ориентир называл. Ну, и вот не доезжая 1 остановку ( справа ) до этого перекрёстка и была эта бильярдная. Перед бильярдной пивнушка какая-то была, сама бильярдная на втором этаже за пивнушкой.
А ещё через дорогу там теннисная ракетка из бетона на обочине дороги стояла.
)))))

По-другому, по-моему, объяснить не смогу....

Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Для тренировки можно посоветовать комп игрушки.Билиард неплохо сделан.Надо ставить макс сложность и жесткость шара-и достаточно похоже получается.
Ну, не знаю....
ИМХО, лучше кий в руке держать, чем мышь компьютерную....)))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.04.2010 01:52   #15  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Так, когда нужно ударить легонько, а когда - со всей дури?
Если понаблюдать за мастерами, то они со всей дури не бьют. При хорошей технике этого не требуется.

Сила удара расчитывается в 99 процентах случаев исходя от того, куда планируешь сделать выход. Как правило "профи" выходы через высь стол не делают (ну только если ситуация безвыходная (каламбур)).
Большинство наших "игруль" почему-то считают что в русском биллиарде контроль битка неважен, главное мол заколотить шарик, чтобы сетку порвать, а там видно будет. И как правило при игре со спротсменом сильно обламываются.

Я русский не очень люблю. Неинтересен он для меня. Снукер куда как. Но в Ташкенте с ним стало вообще никак.
Планирую у себя американский стол поставить.
Я занимался раньше.

Один совет - если планируешь заниматься или хотябы часто играть - клубные кии на растопку шашлычнику. Закажи себе кий. Пусть самый простой и недорогой, но свой. Увидишь как за месяц ежедневных тренировок, улучшится кладка и техника.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.04.2010 01:55   #16  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Так, когда нужно ударить легонько, а когда - со всей дури?
Делаешь так. Ставишь прицельный шар почти в лузу. На какое-то место стола кладешь салфетку. Вначале развернутую.
Цель - положить прицельный и привести биток на салфетку. Потом салфетку складываешь.

Меняешь местоположение. Когда 90 процентов выходов начнет получаться, .... ну тогда напишу что делать дальше.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.04.2010 02:02   #17  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Один совет - если планируешь заниматься или хотябы часто играть - клубные кии на растопку шашлычнику. Закажи себе кий. Пусть самый простой и недорогой, но свой. Увидишь как за месяц ежедневных тренировок, улучшится кладка и техника.
Кий я себе заказал.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Если понаблюдать за мастерами, то они со всей дури не бьют. При хорошей технике этого не требуется.
Ну, я выразился не так.
Может, не совсем прям "со всей дури, а, скажем так: когда нужно нормально ударить, а когда нужно ну совсем прям осторожненько? Особенно актуально это, если подкручиваешь биток.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 26.04.2010 09:02   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для dulat
Оффлайн
Сообщений: 821
+ 158  217/142
– 0  33/24

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Может, не совсем прям "со всей дури, а, скажем так: когда нужно нормально ударить, а когда нужно ну совсем прям осторожненько? Особенно актуально это, если подкручиваешь биток.
Надо смотреть на положение шаров. Если хочешь забить свояк, а чужой слишком близко к борту, надо бить чуть сильней, если наооборот, можно просто катнуть.
Если играть в угол, надо бить сильней чем в центр, чтоб не было подставок. а в центр надо вообще тихо, подставок не будет и при тихом ударе шар забивается более точней.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Закажи себе кий.
Это обязательно!

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Сила удара расчитывается в 99 процентах случаев исходя от того, куда планируешь сделать выход.
Это точно!

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Делаешь так. Ставишь прицельный шар почти в лузу. На какое-то место стола кладешь салфетку. Вначале развернутую.
Цель - положить прицельный и привести биток на салфетку. Потом салфетку складываешь.
А ещё просто попробуйте прикатить свой к противоположному борту. Это для силы удара.
Ответить 
Старый 26.04.2010 13:12   #19  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dulat Посмотреть сообщение
А ещё просто попробуйте прикатить свой к противоположному борту. Это для силы удара.
Да. Тоже отличная тренировка. Да и на соревнованиях так разыгрывают кому разбивать.
Только не к противоположному а бьют, одновременно чтобы шар отразившись от противоположного "короткого" борта подошел с "своему" борту. У кого ближе подойдет - тот разбивает.

Но опят-таки кий надо хороший. Это ведь не просто "ровная палка" правильный кий аккумулирует энергию и "выдает" ее в шар. Поэтому при меньших усилиях, сильнее удары будут. А чем меньше усилие - тем выше точность, так как мышцы работают "точнее".
Ответить 
Старый 26.04.2010 16:00   #20  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
И по видимо клуб с понтами.Хочется просто столы нормальные и можно пива и тп.
Не особо разбираюсь в качестве столов, но знаю пару мест. Одно на Центре Луначарского, второе около гостиницы Саёхат.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх