Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2010 10:12   #141  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение

А как же вот этот сервис?
Ну там голосование вообще почти мертвое. И результаты будут почти такие же (только с мизерным количеством голосов) как и на премии. Победит наиболее сплоченный коллектив.
Пример. На первом месте сидит межшкольный центр, хотя в рейтинге посещаемости он за 50 местом идет. А торг уз всего лишь на 18 в то время как в рейтинге посещаемости он у Вас всегда первый! Так что здесь объективности также много как и на премии.уз
Ответить 
Старый 18.04.2010 12:14   #142  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Если я правильно понял Правила Форума, то, согласно п. 14 запрещено создание клонов, в этой теме некий Могол, он же широко известный в узких кругах БИ даже не скрывает этого и рпи этом, с ним ведут содержательные споры и это, как-минимум, странно

Извиняюсь, не понял ,где живёт тэг =обращение к модераторам=.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.04.2010 16:13   #143  
Real ID Group
Аватар для Aleksey Nabok
Оффлайн
Программист
Сообщений: 469
+ 208  139/94
– 15  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение

А как же вот этот сервис?
Ну там голосование вообще почти мертвое. И результаты будут почти такие же (только с мизерным количеством голосов) как и на премии. Победит наиболее сплоченный коллектив.
Пример. На первом месте сидит межшкольный центр, хотя в рейтинге посещаемости он за 50 местом идет. А торг уз всего лишь на 18 в то время как в рейтинге посещаемости он у Вас всегда первый! Так что здесь объективности также много как и на премии.уз
Мертвое потому что только для OpenID
Если введут открытое, то будут так же как на премии голосовать до потери пульса =)
Ответить 
Старый 18.04.2010 16:18   #144  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да я, честно говоря, еще не знаю, что именно взять от премии, чем дополнить, например, тот же www.uz.
На www.uz нет "портрета" посетителя - обезличенная статистика.

И сам механизм учета посещений сайтов счетчиками не дает такой возможности - это серьезный минус всех счетчиков.
А зачем портрет посетителя при вычислении популярности ресурса? Ну да, конечно, и авторизации по сертификату вебмани нет, и ЭЦП нет... Всё это уже отвлекающая мишура от начальной цели, к которой Вы прибегаете, чтобы отвлечь от обсуждения основного результата.
Ответить 
Старый 18.04.2010 16:20   #145  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
И что? Именно этот вопрос и задают премии. Самый посещаемый сайт узнета и в пролете? Бред какой-то.
Это не бред - это реальность!

Администрация Торга получила четкий message - за сайт не захотели последовательно голосовать пользователи Узнета.
Почему?

Ответ на этот вопрос поможет улучшить работу сайта со своими пользователями.
Ок, не буду спорить, не вижу смысла, имея опыт общения с вами. Наслаждайтесь
Ответить 
Старый 18.04.2010 16:21   #146  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Понятно, что никакой логики, если не считать, что де-факто результаты премии безупречны. Ну тогда все понятно: кто не в десятке, тот аутсайдер.
Не понятна ваша логика.
Первые места отменить, призы вручать всем "олимпийцам" за участие?
Да я вам уже какой раз говорю, что ваша десятка говорит о том, что механизм определения победителей просто неправильный. И всё. Я вам привел пример. И ничего я вам не предлагаю, это дело организаторов.
Ответить 
Старый 18.04.2010 16:23   #147  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да я, честно говоря, еще не знаю, что именно взять от премии, чем дополнить, например, тот же www.uz.
На www.uz нет "портрета" посетителя - обезличенная статистика.

И сам механизм учета посещений сайтов счетчиками не дает такой возможности - это серьезный минус всех счетчиков.
А как же вот этот сервис?
Он еще не готов, чтобы проводить сравнение. В отличие от премии.уз мы не в состоянии на пару месяцев разработать четкий механизм голосования , в этом процессе полно подводных камней.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.04.2010 16:24   #148  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Это означает только одно - у организаторов есть собственное видение и собственная линия на развитие онлайн конкурса.
Конечно имеет право на собственное видение, в том числе, неправильное
Ответить 
Старый 18.04.2010 16:25   #149  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение

А как же вот этот сервис?
Ну там голосование вообще почти мертвое. И результаты будут почти такие же (только с мизерным количеством голосов) как и на премии. Победит наиболее сплоченный коллектив.
Пример. На первом месте сидит межшкольный центр, хотя в рейтинге посещаемости он за 50 местом идет. А торг уз всего лишь на 18 в то время как в рейтинге посещаемости он у Вас всегда первый! Так что здесь объективности также много как и на премии.уз
Поэтому мы его и не позиционируем как всенародное , как это делает премия.
Ответить 
Старый 18.04.2010 16:27   #150  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Если я правильно понял Правила Форума, то, согласно п. 14 запрещено создание клонов, в этой теме некий Могол, он же широко известный в узких кругах БИ даже не скрывает этого и рпи этом, с ним ведут содержательные споры и это, как-минимум, странно

Извиняюсь, не понял ,где живёт тэг =обращение к модераторам=.
Есть такое правило. Просто опять из мебя мучеников будут строить, мол слово не дают сказать в защиту премии. Вот и исключение - на моей ответственности.
Ответить 
Ответить

Метки
конкурсы, премия




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх