Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Акции, конкурсы, выставки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010 23:19   #131  
Заблокирован(а)
Аватар для Могол
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 0  8/7
– 0  5/2

Turkey
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Не хотите объяснить? Так что у вас понимается под понятием "народность"?
Могу высказать свое мнение, как частное лицо, но как один из идеологов при учреждении Премии Узнета.

Ни в коем случае это не может рассматриваться как мнение представителя Премии Узнета.

По этим соображениям, я не стал делать экпертных оценок при определении TOP Professional сайтов-победителей. Несмотря на имеющееся право и обращение оргкомитета.
Ответить 
Старый 17.04.2010 23:54   #132  
Заблокирован(а)
Аватар для Могол
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 0  8/7
– 0  5/2

Turkey
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Это не голосовалка - банальный счетчик посещаемости!
Вот именно! Популярность сайта определяется на голосованием на каком-то сайте, а посещениями на сайт. Я же прокомментировал, а вы игнорите.
Поэтому у вас на премии получается так, что указанные сайты

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение

А) Б) В) Г) Д)
заняли такие места в порядке А, Б, В, Г. При этом еще не важно, что сайт Б имеет более широкую аудиторию (популярность!).

Но вот, что вообще не понятно: почему сайт Д, который также участвовал на премии, вообще не попал в десятку, хотя он по аудитории "бьет" все четыре первых сайта.

Не хотите объяснить? Так что у вас понимается под понятием "народность"?
Итак, необходимо различать "популярность" (т.е. частоту посещения/использования) и, скажем, сплоченность и преданность аудитории конкретному Интрент-ресурсу, уровень feedback, в конце концов.

Для примера, наличие программы телепередач является решающим фактором для многих газет, а литературные издания, издающие скажем, классику, никогда не смогут сравниться по массовости с такими газетами.

Но, для тех и других изданий очень важно поддерживать обратную связь со своими читателями. Так вот, как вы думаете - у кого она лучше? Для многих целей (в том числе , интерактивных рекламных PR акций) требуется наличие постоянной связи со своей аудиторией.

Для характеристики Интернет ресурсов одной посещаемостью не ограничишься. Это не значит, что счетчики не нужны.
Просто все должно дополнять друг друга.
Кстати, всевозможных счетчиков в Интернете более чем достаточно. А вот таких голосовалок, как Премия Узнета - по пальцам пересчитать можно.
Статистическая информация получаемая такими голосовалками, учитывая еще и персонализацию голосующих на Премии Узнета - очень богатый и востребованный стат. материал.

Вот, к примеру, на старте Премии Узнета большинство уверенно предрекали абсолютную победу сайту Торг.Уз, как самому посещаемому.
И что?
Он не оказался в "Народной десятке".
О чем это говорит - у администрации сайта Торг.Уз нет обратной связи со своей аудиторией и нет преданных постоянных пользователей!
Анонимы публикуют объявления и все на этом.

Разве не показательно?

Последний раз редактировалось Могол; 18.04.2010 в 00:06.
Ответить 
Старый 18.04.2010 00:11   #133  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение

Вот именно! Популярность сайта определяется на голосованием на каком-то сайте, а посещениями на сайт. Я же прокомментировал, а вы игнорите.
Поэтому у вас на премии получается так, что указанные сайты

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение

А) Б) В) Г) Д)
заняли такие места в порядке А, Б, В, Г. При этом еще не важно, что сайт Б имеет более широкую аудиторию (популярность!).

Но вот, что вообще не понятно: почему сайт Д, который также участвовал на премии, вообще не попал в десятку, хотя он по аудитории "бьет" все четыре первых сайта.

Не хотите объяснить? Так что у вас понимается под понятием "народность"?
Итак, необходимо различать "популярность" (т.е. частоту посещения/использования) и, скажем, сплоченность и преданность аудитории конкретному Интрент-ресурсу, уровень feedback, в конце концов.
Ну а премия как называлась? Все время твердили о выборе народа. Ну и назвали бы "премия преданности аудитории". Но никак не премия популярности ресурса.

Цитата:
Для примера, наличие программы телепередач является решающим фактором для многих газет, а литературные издания, издающие скажем, классику, никогда не смогут сравниться по массовости с такими газетами.

Но, для тех и других изданий очень важно поддерживать обратную связь со своими читателями. Так вот, как вы думаете - у кого она лучше? Для многих целей (в том числе , интерактивных рекламных PR акций) требуется наличие постоянной связи со своей аудиторией.
Вы думаете, что, если нет голосования не сайте премии, то у сайта нет обратной связи со своей аудиторией? Да любой форум существует только за счет 100% обратной связи, так как контент формируется именно пользователями, а не владельцем сайта.

Цитата:
Для характеристики Интернет ресурсов одной посещаемостью не ограничишься. Это не значит, что счетчики не нужны. Просто все должно дополнять друг друга.
Да я, честно говоря, еще не знаю, что именно взять от премии, чем дополнить, например, тот же www.uz.

Цитата:
Вот, к примеру, на старте Премии Узнета большинство уверенно предрекали абсолютную победу сайту Торг.Уз, как самому посещаемому.
И что?
Он не оказался в "Народной десятке".
И что? Именно этот вопрос и задают премии. Самый посещаемый сайт узнета и в пролете? Бред какой-то.

Цитата:
О чем это говорит - у администрации сайта Торг.Уз нет обратной связи со своей аудиторией и нет преданных постоянных пользователей!
Анонимы публикуют объявления и все на этом.
Ну вас понесло. Понятно, что никакой логики, если не считать, что де-факто результаты премии безупречны. Ну тогда все понятно: кто не в десятке, тот аутсайдер.

Цитата:
Разве не показательно?
Ну конечно показательно! Организации премии так и не сделали выводов и гнут свою линию. Да я и сам не понимаю, чего я всё хочу вам объяснить: скольно ни пробовали - бесполезно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.04.2010 00:19   #134  
Заблокирован(а)
Аватар для Могол
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 0  8/7
– 0  5/2

Turkey
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну а премия как называлась? Все время твердили о выборе народа. Ну и назвали бы "премия преданности аудитории". Но никак не премия популярности ресурса.
А "преданная аудитория" - не народ?

Потом, имейте в виду - мы только на старте практики онлайн голосования в Интернет. И на удивление, как много голосов. Хотя, многие уже не верили, что награждение состоится.
А теперь, когда церемония награждения получила такой широкий общественный резонанс, активно освещена на телевидении в прессе - массовость будет только нарастать.
Вот вам и народное голосование!
Ответить 
Старый 18.04.2010 00:20   #135  
Заблокирован(а)
Аватар для Могол
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 0  8/7
– 0  5/2

Turkey
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да я, честно говоря, еще не знаю, что именно взять от премии, чем дополнить, например, тот же www.uz.
На www.uz нет "портрета" посетителя - обезличенная статистика.

И сам механизм учета посещений сайтов счетчиками не дает такой возможности - это серьезный минус всех счетчиков.
Ответить 
Старый 18.04.2010 00:27   #136  
Заблокирован(а)
Аватар для Могол
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 0  8/7
– 0  5/2

Turkey

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
И что? Именно этот вопрос и задают премии. Самый посещаемый сайт узнета и в пролете? Бред какой-то.
Это не бред - это реальность!

Администрация Торга получила четкий message - за сайт не захотели последовательно голосовать пользователи Узнета.
Почему?

Ответ на этот вопрос поможет улучшить работу сайта со своими пользователями.
Ответить 
Старый 18.04.2010 00:29   #137  
Заблокирован(а)
Аватар для Могол
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 0  8/7
– 0  5/2

Turkey
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Понятно, что никакой логики, если не считать, что де-факто результаты премии безупречны. Ну тогда все понятно: кто не в десятке, тот аутсайдер.
Не понятна ваша логика.
Первые места отменить, призы вручать всем "олимпийцам" за участие?
Ответить 
Старый 18.04.2010 00:30   #138  
Real ID Group
Аватар для Aleksey Nabok
Оффлайн
Программист
Сообщений: 469
+ 208  139/94
– 15  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksey Nabok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да я, честно говоря, еще не знаю, что именно взять от премии, чем дополнить, например, тот же www.uz.
На www.uz нет "портрета" посетителя - обезличенная статистика.

И сам механизм учета посещений сайтов счетчиками не дает такой возможности - это серьезный минус всех счетчиков.
А как же вот этот сервис?
Ответить 
Старый 18.04.2010 00:32   #139  
Заблокирован(а)
Аватар для Могол
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 0  8/7
– 0  5/2

Turkey
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну конечно показательно! Организации премии так и не сделали выводов и гнут свою линию. Да я и сам не понимаю, чего я всё хочу вам объяснить: скольно ни пробовали - бесполезно.
Это означает только одно - у организаторов есть собственное видение и собственная линия на развитие онлайн конкурса.
И это прекрасно!

А то как в анекдоте:
- Что такое обмен мнениями с начальником?
- Это когда заходишь к нему со своим мнением, а выходишь с его!
Ответить 
Старый 18.04.2010 00:36   #140  
Заблокирован(а)
Аватар для Могол
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 0  8/7
– 0  5/2

Turkey
Цитата:
Сообщение от Aleksey Nabok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Могол Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да я, честно говоря, еще не знаю, что именно взять от премии, чем дополнить, например, тот же www.uz.
На www.uz нет "портрета" посетителя - обезличенная статистика.

И сам механизм учета посещений сайтов счетчиками не дает такой возможности - это серьезный минус всех счетчиков.
А как же вот этот сервис?

Ой, лучше не начинайте про свой REAL ID.
Не смешите народ и мои тапочки.

Я сознательно не стал про него напоминать - 21 век на дворе, а у вас - сарафанная "идентификация".
"Я знаю его, она знает меня. Подтверждаю!"

Приговор - не технологично!

Последний раз редактировалось Могол; 18.04.2010 в 00:46.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
конкурсы, премия




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх