Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Приятного аппетита! > Кулинария
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Кулинария Диета, кулинарная книга, кухни народов мира, полезные советы, продукты, бытовая техника


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008 20:28   #21  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
С понедельника буду иметь шанс попробовать и кушать такой плов аж до четверга, если получится, расскажу, как это было
Не сыпь мне соль на рану, не говори навзрыд...(c)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.09.2008 20:32   #22  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
С понедельника буду иметь шанс попробовать и кушать такой плов аж до четверга, если получится, расскажу, как это было
В Баку едешь? А что может помешать рассказывать форумчанам о том, как оно есть? Только полный и ленивый, от счастья, желудок... Ефим, береги себя! Ты нам нужен! =)

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 05.09.2008 в 20:36.
Ответить 
Старый 05.09.2008 20:34   #23  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Не сыпь мне соль на рану, не говори навзрыд...(
Ойбек, вот не зря говорят что у каждого своё счастье... ну кто тебя тянул в эту сырую, пивную и голодную Англию?! =)

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 05.09.2008 в 20:44.
Ответить 
Старый 05.09.2008 20:58   #24  
Аватар для Ahmed
Оффлайн
Сообщений: 61
+ 42  47/20
– 3  3/1

Uzbekistan
Спасибо за ссылку на ЖЖ Сталика Ханкишиева.

Он действительно высочайший мастер-ошпаз. Рекомендую почитать его книгу "Казан, мангал и другие мужские удовольствия". Готовит он отменно и будучи журналистом, от души и красиво все это описывает.
Ответить 
Старый 05.09.2008 22:35   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Dragon_uz Посмотреть сообщение
ИМХО самый лучший плов свадебный Только что то я ссылку на приготовление свадебного плова ненашел ))) У кого нибуть есть ?
Яндекс находит известно какую тучу свадебных пловов - вот самый приличный рецепт http://oaziz.narod.ru/kuhn/uzb/plov8.html
Ответить 
Старый 05.09.2008 22:40   #26  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Ойбек, вот не зря говорят что у каждого своё счастье... ну кто тебя тянул в эту сырую, пивную и голодную Англию?! =)
Здесь тоже есть свои прелести
Ответить 
Старый 11.10.2008 16:04   #27  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Вспомнил про эту тему на форуме. И не зря! Хочу спросить у знатоков узбекского плова вот что: в последнее время часто готовлю плов, ищу лучшие варианты риса. В последний раз использовал сорт "лазер", вроде бы очень даже ничего вышло. А вот сегодня решил попробовать приготовить плов с коричневым рисом (девзира он, кажется, называется?).
Пошел на Госпиталку, купил за 6000 килограмм самого лучшего (это так сказал продавец) риса коричневого цвета. Стал готовить. Дошла очередь до промывки риса.
Хм, странное дело, с риса стала обильно сходить какая-то масса как раз коричневого цвета. Ничего не понимая, стал его усиленно промывать. В результате получил почти что белый обыкновенный рис. Неужели и здесь наколка? Неужели красят? Плов я приготовил, цвет риса получился стандартный (а я ждал такого, какой видел в центре плова - коричневого).
Главное - брал рис на рядах Госпиталки у профессиональных продавцов. Разве имеет им смысл обманывать покупателей? Или я что-то неправильно делал? Может, этот рис не нужно промывать перед закладкой в казан?
Жду отзывов наших любителей плова.
Ответить 
Старый 11.10.2008 16:07   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Хм, странное дело, с риса стала обильно сходить какая-то масса как раз коричневого цвета. Ничего не понимая, стал его усиленно промывать. В результате получил почти что белый обыкновенный рис. Неужели и здесь наколка? Неужели красят? Плов я приготовил, цвет риса получился стандартный (а я ждал такого, какой видел в центре плова - коричневого).
Главное - брал рис на рядах Госпиталки у профессиональных продавцов. Разве имеет им смысл обманывать покупателей? Или я что-то неправильно делал? Может, этот рис не нужно промывать перед закладкой в казан?
Жду отзывов наших любителей плова.
Скорее всего именно обман
правильный девзира сам по себе красноватый, а не мыть рис лично я не советую
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.10.2008 16:29   #29  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Если бы я его не мыл, то это был бы не плов, а каша. Это точно!
Брал же рис самый дорогой (сделал себе подарок по случаю получения новой повышенной зарплаты :-)). На ценнике написана цена в 7500 (дороже уже просто нет), отдал за 6000. Если у него возьмут знатоки плова такую халтуру, то рано или поздно придут и на голову ему наденут казан.
Ответить 
Старый 11.10.2008 17:15   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Вспомнил про эту тему на форуме. И не зря! Хочу спросить у знатоков узбекского плова вот что: в последнее время часто готовлю плов, ищу лучшие варианты риса. В последний раз использовал сорт "лазер", вроде бы очень даже ничего вышло. А вот сегодня решил попробовать приготовить плов с коричневым рисом (девзира он, кажется, называется?).
Пошел на Госпиталку, купил за 6000 килограмм самого лучшего (это так сказал продавец) риса коричневого цвета. Стал готовить. Дошла очередь до промывки риса.
Хм, странное дело, с риса стала обильно сходить какая-то масса как раз коричневого цвета. Ничего не понимая, стал его усиленно промывать. В результате получил почти что белый обыкновенный рис. Неужели и здесь наколка? Неужели красят? Плов я приготовил, цвет риса получился стандартный (а я ждал такого, какой видел в центре плова - коричневого).
Главное - брал рис на рядах Госпиталки у профессиональных продавцов. Разве имеет им смысл обманывать покупателей? Или я что-то неправильно делал? Может, этот рис не нужно промывать перед закладкой в казан?
Жду отзывов наших любителей плова.
Все правильно - настоящая девзира розовато-бежевато-коричневого цвета, цвет дает пыль, которая смывается при мытье. Но и мытую девзиру можно отличить от других сортов - рисинки продолговатые и с острыми конусами на концах, и, главное, каждая рисинка имеет яркий черный штрих, полоску, которая не отмывается. У других сортов этой полоски нет или она не яркая. И еще - настоящая девзира выдерживается от двух лет и больше, рисинки просыхают хорошо и сильно впитывают воду. Поэтому желательно замачивать. Джахонгир Хаитов может просветить лучше меня этот процесс - как именно и на сколько замачивать.

Еще тонкости -

1 - девзира не разварится в кашу, это хороший продукт для начинающего повара в этом отношении, хотя, конечно, лучше не переваривать.

2 - девзира набухает больше Лазурного и других сортов, если из 1 кг. обычного риса получится 5-6 хороших порций, то из 1 кг. девзиры - 7-8 порций. Поэтому, хоть она и дороже - выгодно брать девзиру. Но и вкус у нее специфический, говорит все время о о том, что вы едите не плов, а именно плов из девзиры :-)

Если у кого-то есть добавить или опровергнуть - прошу (желательно в процессе наглядном :-).

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 11.10.2008 в 17:18.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх