Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009 18:04   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Может быть, не давая взяток, а обращаясь в суд, быстрее приучим чиновников к порядку?
Конечно быстрее... но намного ли? Я же не призываю не подавать в суд я просто считаю что это лекарство, а не профилактика. Это средство борьбы с тем, что уже случилось - но не поможет против самой причины.

На самом деле, самый главный шаг на пути к цивилизации - создать условия, которые мешают человеку тратить больше, чем та сумма, которую он официально заработал, и с которой уплатил налоги. В любой цивилизованной стране так делается. "Левые" доходы очень трудно потратить, не получится ничего купить-передать-подарить родственникам, так как им тоже придется отчитываться... С этого надо начинать, уж хотя бы с этого. Это один из самых основных препонов на пути взяточничества, откатов и прочего - и именно он у нас упразднен с самых ранних дней независимости. Когда чиновник, разабатывающий официально миллион сумов, будет бояться строить себе дом в миллион долларов - вот тогда дело сдвинется с мертвой точки.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.07.2009 19:19   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Различные органы обязывали и обязывают подписываться на те или иные журналы-газеты, это факт.
Но к сожалению, у нас действительно дешевле купить-таки газету, чем бегать по прокуратурам и судам.

Вот пример —

Некоторое время назад была крупная авария, многие должны помнить, в какой-то бульдозер на полном ходу ночью ушатался автобус, были жертвы и все такое, дело было на дороге между каких-то городов, не помню…
Ну так суть вот в чем.
Буквально через неделю мы коллективом поехали на рыбалку в сторону Джизака, на тусканы, порыбачили знатно, нада отметить!
На обратном пути, а было часов 10 вечера когда выехали, водитель микроавтобуса нас предупредил, что ночью посты закрыты для автобусов, и скорее всего нас тоже не пропустят.
Ну мы решили попробовать, доехали до Чиназа более-менее нормально, нас пропускали, а вот на этом посту не в какую!
Есть говорят приказ автобусы не пропускать!
На что сразу последовало два вопроса с нашей стороны — Почему нас не пропускают, ведь у нас не автобус, и покажите приказ.
Кстати говоря, буквально через 2 минуты на наших глазах проехал по уши груженый людьми Дамас, а наш 10-ти местный мерседес не пускают…
Так вот, инспектор этого поста сказал, что он считает наш микроавтобус автобусом, а приказ получил устный и мы должны торчать на посту до 3-х утра, но можем уехать, правда он не отдаст права водителю и завтра подаст рапорт на лишение водителя прав вообще за неподчинение.

Хочу сразу отметить, что денег брать инспектор не стал, но на заявление, что среди нас есть журналист, ответил — Покажите удостоверение, и я вас отпущу!
Это просто повергло всех в смятение!
То есть, журналист может начхать на приказ начальника ГАИ?
Или наоборот, если ты не журналист, то на тебя может начхать инспектор ГАИ?
Так или иначе, но ни кто не брал с собой служебные удостоверения на рыбалку, ведь малоли что, потерять можно, пришлось сидет на посту до 3-х часов утра.

И тут, внимание вопрос — Какого рожна ГАИ препятствует передвижению частного пассажирского автотранспорта с гражданскими лицами в мирное время внутри республики?
И почему гражданин обязан под страхом угроз подчиняться неизвестно чьему устному гипотетически существующему приказу?

Этот пример такой же безпредел как и подписка на газеты-журналы, это наши реалии, господа.
Ответить 
Старый 19.07.2009 20:48   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для jablokotam
Оффлайн
X
X
Сообщений: 113
+ 21  42/34
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
"Левые" доходы очень трудно потратить, не получится ничего купить-передать-подарить родственникам, так как им тоже придется отчитываться...
Не для того, чтобы Вас задеть, но чтобы просто показать ещё одну сторону проблемы... Вы сами налоги все платите?
Ответить 
Старый 19.07.2009 21:29   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от jablokotam Посмотреть сообщение
чтобы просто показать ещё одну сторону проблемы... Вы сами налоги все платите?
Да.
Не вижу другой стороны проблемы.

Ожидался, естественно, отрицательный ответ Хорошо, допустим, что не все. Ну и что? На данный момент это не противозаконно. Почему это мне может помешать требовать, чтоб расходы граждан соизмерялись с обложенным налогом доходом? Только потому, что мне придется платить все налоги? НО ВЕДЬ ЭТО НОРМАЛЬНО! Я вполне могу пользоваться ненормальным законодательством, но при этом сознавать его ненормальность и желать его изменения - в полном соответствии с тем, что я говорил выше, там где много букв

Итак, другой стороны проблемы я все же не вижу.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 19.07.2009 в 21:37.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.07.2009 02:13   #25  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Дамы и господа! Уважаемые!

Может хватить нести чушь про независимое счастливое будущее? Может поживем хоть сегодняшним днем, так как все равно живем не на Ибице на Гаваях, а в Узбекистане, страну которую мало кто знает в мире и вряд ли узнает?!

Может дадите какие-то еще дельные советы? Стоит ли мне обратиться в суд, правохранительные органы? Я за свой базар, т.е. дела могу ответить. В том смысле - что плачу налоги и не укрываю левые доходы - все ради своей же фирмы и газеты. Для своего же бизнеса, а не для страны, где чиновники что хотят то и делают! Хотят завтра насиловать женщину на улице - ниче - уже на завтра та женщина либо станет любовницей чина либо черзе некоторе время ее могут убить - "черные" того чина. Это же Узбекистан.

Кстати - есть у меня звуковой диктофон. Скрытую видео-камеру с функцией HQ - достать тоже не сложно. А может - стоит мне опять пойти в ГНИ и записать все как вещдок? Может быть только после этого тот инспектор ресницами не может пошевелить?

Посоветуйте.

С уважением.

Оффтоп:
Прошу про ГАИ-шников тут не говорить - на то существуют свои темы на форуме.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.07.2009 10:01   #26  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли?
напротив - Я поняла Вас слишком хорошо, и Вы это явно заметили


Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Хорошо, отвечу по существу. Сказаное вами - жалкий, пустой вздор.
вот это аргументированно. Сразу так и сказали бы, я и не стала бы возражать. Поняла бы что у Вас просто плохое настроение поскольку нимб в очередной раз жмет, и крылья отросли, давно к парикмахеру не ходили. Конечно вздор.


Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Для каждой должности должны существовать должностные инструкции и чёткая регламентация.
в самом деле? не высокая моральная подготовленность нет? А вы не интересовались каким образом создаются "четкие регламентации" и точные "должностные инструкции"? или они с неба готовыми падают?


Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
К сожалению, это удел стран цивилизованных... и в немалой степени признак цивилизованности. Ну а откуда бедному маленькому чиновнику знать, что законно, а что нет? Да, действительно, откуда ж ему знать... это ж тайна, секретная информация...
знаете для сторонника идей эволюции вы как-то непоследовательно расуждаете о развитии. Не бывает в мире ничего готового, все с чего-то начинается. Это значит первоначально что-то менее совершенно.

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Да, вот ещё вам новость: чиновники не дети. Они уже взрослые. Они обязаны знать и понимать то, что дОлжно понимать взрослым.
я конечно понимаю трудность восприятия технарем аллегорий, но знаете и 80 летний старец 14 века ребенок по сравнению с 12 летним парнем нынешнего. Тем более во всем что касается нравственных и моральных устоев. И заметьте еще раз - я не призываю простить и помиловать. В суд нужно обращаться на тех кто не понимает. ах да..Ваше уязвленное преподобие об этом факт все время пытается забыть.


Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Можете поверить на слово.
понимаю, что грешно не верить Вашему святому слову, но даже перед перспективой геенны огненной все же рискну...



Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Быть может, ребёнок вы? Ах, как же я непедагогичен с вами...
ну какие глупости не волнуйтесь. Я не адепт Вашей веры, и скорее всего глас Ваш восприму как египтяне Моисея. надеюсь не нашлете на меня за это дождь из лягушек и прочая прочая?


Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Оффтоп:
З.Ы. С интересом почитал ваш столь давно рекламируемый и столь недавно появившийся экономический блог
спасибо, Вы очень любезны. Надеюсь не оскорбитесь, что не проявлю ответную любезность и не буду читать Ваш блог - боюсь он слишком зануден и скучен, а я хоть и умею читать и слушать, но внимать не научена.

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
А географический открывать не собираетесь?
нет. Сейчас я работаю над нормальным функционированием эконмоического блога, скоро там будут идти статьи по налоговым вопросам - разъяснения и коментарии. И в кинообзоре начала рубрику по книгообзорам. плюс хочу блог по житейским историям - их у меня накопилось, и они мне кажутся интересными. Ну всякие житейские истории, без морали, просто повествование. Думаю Вам будет неинтересен ни один из них, поэтому добро пожаловать

Оффтоп:

не там сук рубите. В моем темном прошлом есть пятна пострашнее географических открытий. ищите и обрящете, а то все мимом и мимо
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 20.07.2009 10:10   #27  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Стоит ли мне обратиться в суд, правохранительные органы? Я за свой базар, т.е. дела могу ответить. В том смысле - что плачу налоги и не укрываю левые доходы - все ради своей же фирмы и газеты.
вообще в уголовной Кодексе есть статья 144, там есть пункт:

Преследование гражданина должностным лицом в связи с его обращением в государственный орган, на предприятие, в учреждение, организацию, общественное объединение, либо за содержащуюся в обращении критику, а равно за выступление с критикой в иной форме, -
наказывается штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами от двух до трех лет либо лишением свободы до трех лет.


Я думаю в Вашем случае достаточно будет намекнуть зарвавшемуся инспектору на эту статью - она достаточно серьезная, и вполне может оказаться, что одного намека вполне достаточно.

Оффтоп:
Есть еще один путь. Короче ищите этого инспектора, устраиваете с ним встречу, зовете преподобного и поднимаете моральную сущность недочеловека до дочеловека. Преподобный потом отпустит все грехи и во веки веков более у Вас не будут проблемы с этим инспетором аминь.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 20.07.2009 10:42   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для Erkin Niyazov
Оффлайн
Сообщений: 194
+ 121  31/25
– 0  0/0

Honduras
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
вообще в уголовной Кодексе есть статья 144, там есть пункт:

Преследование гражданина должностным лицом в связи с его обращением в государственный орган, на предприятие, в учреждение, организацию, общественное объединение, либо за содержащуюся в обращении критику, а равно за выступление с критикой в иной форме, -
наказывается штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами от двух до трех лет либо лишением свободы до трех лет.
Оффтоп:
Огромное Вам спасибо за данное напоминание. А то каждый раз когда критикую какое либо должностное лицо за глаза испытываю такое чуство вины и даже больше -чуство животного страха. А за критику в глаза я вообще трусливо молчу. С детства.

А у нас оказывается есть такая замечательная статья!

Последний раз редактировалось Erkin Niyazov; 20.07.2009 в 10:50.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.07.2009 10:50   #29  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Кстати - есть у меня звуковой диктофон. Скрытую видео-камеру с функцией HQ - достать тоже не сложно. А может - стоит мне опять пойти в ГНИ и записать все как вещдок? Может быть только после этого тот инспектор ресницами не может пошевелить?
Лучше не стоит, а то налоговик первый настучит "шантаж". Я всегда был (и есть) сторонником официальной переписки. Отказываются принять отчет - письменное обращение на имя руководителя ГНИ с приложением отчета, пусть обоснуют. Тем более есть сроки на ответ по обращениям граждан, а также организаций.
Но опять же весь вопрос в том, что мы всегда боимся что "отношения ухудшатся". Всегда говорим, зачем так делать завтра у меня с ними проблемы будут и идем у них на поводу. Поэтому любое решение в вашу пользу будет (может быть) неадекватно воспринято вашим инспектором, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ответить 
Старый 20.07.2009 11:02   #30  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Niyazov Посмотреть сообщение
Огромное Вам спасибо за данное напоминание. А то каждый раз когда критикую какое либо должностное лицо за глаза испытываю такое чуство вины и даже больше -чуство животного страха. А за критику в глаза я вообще трусливо молчу. С детства.

А у нас оказывается есть такая замечательная статья!
единственно, я понятия не имею как она работает в суде. Так на слух обычно сразу помогает (3 года лишения свободы это не шутки. Да и сам факт подведомственности уголовному праву "срабатывает"), но мне неизвестно было ли хоть одно решение в пользу истца по обвинению этой статьи.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх