Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007 13:38   #21  
Аватар для Mark Avreliy
Оффлайн
Roma, Vindobona
И.О. Императора
Сообщений: 112
+ 14  17/13
– 0  0/0

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Можете пояснить фразу? Не совсем понятно: как трактовать?
Хотел сказать, что торговые марки, знаки обслуживания и иные продукты инт.деятельности, при регистрации в Патентном Ведомстве имеют ценовое выражение, чаще всего в национальной валюте. К примеру, торг.марка одной из городских фирм была оценена в 135 млн сум (это ещё в 2002 г), а так, визуально - она состояла из монохромного, простого изображения. При оценивании ТМ, ЗО и др., автор (представитель) исходит из имиджа, дальнейшего развития и прочих показателей, но окончательная оценка дается экспертами ПВ. Оценивание нужно для отражения активов в балансе предприятия (счет 04). Были случаи, когда уставной фонд своих ДП, создавались с помощью передачи (неполных) прав (без права передачи третьим лицам) на использование ТМ, которая заранее была зарегистрирована в ПВ.
* Вышесказаное говорю исходя из судебной (следств) практики. Настоящего закона под рукой не имею.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.12.2007 11:51   #22  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Mark Avreliy Посмотреть сообщение
.....Вы знаете специфику законов?! Вы изучали Общую теорию Государства и права?!?! А вы расследовали уголовные дела по защите авторских прав?! Не будьте таким критичным, хотя бы в том, в чем сами не уверены. Законы, согласно Теории права - подразделяются на Императивно -повелительные (УК, КОАО и пр) и на Альтернативно-рекомендательные (ГК, др законы Хоз.права). Да и вообще, я не понял, что Вы хотели донести постом выше?! Хотите сказать, что все продукты интеллектуальной деятельности ОБЪЯЗАНЫ пройти гос. регистрацию?! .......
Написано под диктовку, мной. Диктовал юрист, преподаватель академии МВД, специалист в области теории права Ильяс Тультеев:

Законы не могут быть - императивно повелетильными или альтернативно-рекомендательными, таковыми могут быть правовые нормы - и эти нормы могут содержаться в любом законодательном акте.
Другое дело, что императивное регулирование более свойственно отраслям уголовного и административного права, а диспозитивное - гражданскому праву (есть хорошая монография Алексеева С.С. по этой теме).
Закон об авторском праве и смежных правах, носит обязательный характер, и является специальным законом, регулирующим отношения в области авторского права, и согласно данного закона авторское право, возникает с момента создания произведения, регистрация которого не обязательна.

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 06.12.2007 в 11:53.
Ответить 
Старый 06.12.2007 12:07   #23  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Написано под диктовку, мной. Диктовал юрист, преподаватель академии МВД, специалист в области теории права Ильяс Тультеев:
Марк Аврелий ушёл с этого форума.

Создовая тему, я хотел узнать именно ваше личные мнения, а не правовую сторону)
Ответить 
Старый 06.12.2007 14:42   #24  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Execute

Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Аврелий ушёл с этого форума.
Оффтоп:

Это мы давно знаем (и чуйвствуем ), но посты остались, и мне хотелось чтобы у Читающих было правильное понимание ....
сорри за офтоп
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх