Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010 17:39   #1  
Аватар для Jamayka
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 5  16/7
– 0  6/4

Uzbekistan
Обслуживание домов частными фирмами

Я знаю есть жилые дома которые обслуживаются частными фирмами.
Т.е жильцы дома объедененные в некое юридическое лицо заключают договора с фирмами, от ЖЭКов толку нет.
Так вот вопрос как это все происходит, как происходит разграничение фронта работы и ответственности, кто за что отвечает. Специалисты часных фирм не могут делать все работы, например в подвале жилого дома.
Ответить 
Старый 13.09.2010 18:03   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jamayka Посмотреть сообщение
Я знаю есть жилые дома которые обслуживаются частными фирмами. Т.е жильцы дома объедененные в некое юридическое лицо заключают договора с фирмами, от ЖЭКов толку нет. Так вот вопрос как это все происходит, как происходит разграничение фронта работы и ответственности, кто за что отвечает. Специалисты часных фирм не могут делать все работы, например в подвале жилого дома.
Не совсем так, но наш ушлый экс-председатель ТСЖ умудрился организовать ПУК (профессиональная управленческая компания) и "перевести" нас на обслуживание туда. Хотя я лично ни с кем договор не заключал. Но в любом случае хуже не стало - дворы чистые, лифты работают, сейчас даже трубы стояковые меняют. По моему сделано это для того, чтобы коммуналку устанавливать и распределять самим, без ОС ТСЖ.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 13.09.2010 18:41   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Не совсем так, но наш ушлый экс-председатель ТСЖ умудрился организовать ПУК (профессиональная управленческая компания) и "перевести" нас на обслуживание туда. Хотя я лично ни с кем договор не заключал
Это юридически неправильно.Особенность управленческой кампании- это 100 процентное согласие каждого жильца дома и его подпись.
Это обязательное условие.
Ответить 
Старый 13.09.2010 19:15   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Это юридически неправильно.Особенность управленческой кампании- это 100 процентное согласие каждого жильца дома и его подпись. Это обязательное условие.
Я то это знаю, но кажется менеджеры это ПУК об этом не догадываются. Я еще подумаю как это использовать с пользой для себя
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 13.09.2010 20:05   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я еще подумаю как это использовать с пользой для себя
Ясно как.Не платить.
Ответить 
Старый 14.09.2010 08:52   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Ясно как.Не платить.
Пока плачу - работают же.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 14.09.2010 09:05   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Не совсем так, но наш ушлый экс-председатель ТСЖ умудрился организовать ПУК (профессиональная управленческая компания) и "перевести" нас на обслуживание туда. Хотя я лично ни с кем договор не заключал
Это юридически неправильно.Особенность управленческой кампании- это 100 процентное согласие каждого жильца дома и его подпись.
Это обязательное условие.
Пруф можно? На сколько знаю я, и не по наслышке, договор между управляющей компанией и ТСЖ вступает в силу после более 50% подписей под ним.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.09.2010 10:11   #8  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Пруф можно? На сколько знаю я, и не по наслышке, договор между управляющей компанией и ТСЖ вступает в силу после более 50% подписей под ним.
В принципе правильно, но речь идет об отношениее УК напрямую с жителями, без ТСЖ. Тогда с каждым отдельно договор надо.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 14.09.2010 10:17   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Пруф можно? На сколько знаю я, и не по наслышке, договор между управляющей компанией и ТСЖ вступает в силу после более 50% подписей под ним.
В принципе правильно, но речь идет об отношениее УК напрямую с жителями, без ТСЖ. Тогда с каждым отдельно договор надо.
Шон я все по инерции говорю ТСЖ, подразумевая всех собственников (владельцев квартир) как одно целое, порылся нашел.
Рекомендации по созданию управляющих организаций УТВЕРЖДЕНЫ Узбекским агентством "Узкоммунхизмат" 20.07.2006 г. N 014-087

Цитата:
...Договор, связанный с исполнением функций управления в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Договор управления от имени товарищества частных собственников жилья подписывает председатель правления товарищества. В случае заключения договора управления собственниками помещений многоквартирного дома, в котором не создано товарищество частных собственников жилья, выступающими в качестве одной стороны договора, договор вступает в силу после его подписания уполномоченным собственниками лицом либо более чем пятьюдесятью процентами собственников помещений в доме....
А теперь вопрос к тем у кого это работает. Один договор общий или с каждой квартирой? Я просто этого момента не знаю. Думается, что один.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.09.2010 10:27   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Думается, что один.
Получается что один. Но с другой стороны мы были в ТСЖ, и вдруг в один день стоит объявление что теперь платить не в ТСЖ, а в ПУК. Само собой выход из ТСЖ тоже должен подписываться собственниками. А я и мои соседи по подъезду точно не подписывали. Но в связи с тем, что все работает никто претензий пока не высказывает.

Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
В случае заключения договора управления собственниками помещений многоквартирного дома, в котором не создано товарищество частных собственников жилья, выступающими в качестве одной стороны договора, договор вступает в силу после его подписания уполномоченным собственниками лицом либо более чем пятьюдесятью процентами собственников помещений в доме....
Значит договор будет с каждым домом. Т.е. 50% жильцов дома №1, также по дому №2 и т.д.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх