Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010 16:15   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Hammer Аварии в домашнем хозяйстве, делимся советами

(Попросили открыть тему)

Что делать, если прорвало, затопило, коротнуло? Куда бежать/звонить и что можно сделать самому? Поделитесь советами, пожалуйста. Создадим копилку советов.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.04.2010 16:24   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Guzal_I
Оффлайн
контора
программист 1С, консультант SAP
Сообщений: 235
+ 379  214/95
– 5  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Guzal_I с помощью ICQ
Наконец-то есть время написать об аварийных случаях (спасибо Е.С. за тему). Может быть, моя писанина кому-нибудь поможет решить вопросы быстрее!
  • Дома засорилась канализация, вернее все пошло из унитаза наверх, сами понимаете, что оттуда переливалось…..на пол. Сказать, что это был кошмар – это ничего не сказать! У нас 3 этаж, под нами соседи с новым ремонтом!!!! И как обычно все это произошло поздним вечером. Пытались звонить в ТСЖ, махаллю – бесполезно. Кое-как дождались утра, выгребали и выносили на улицу. Утром вызвали сантехника, он все сделал, но через полчаса после его ухода все началось опять, и так было 2 раза. Помог Интернет!!! Нашла на сайте Мой Город – аварийную сантехническую службу (платную). Приехали два молодых человека (Сергей и Сергей), экипированы всякими инструментами, сделали все быстро и чисто (что, согласитесь для сантехников не совсем обычно!). Очень понравилась их четкая работа. Спасибо!
Во всем нашем доме и во дворе пропал свет. После расследований и ругани стало известно, что строители соседнего “архитектурного шедевра” перерубили кабель, у них почему-то именно вечером это случилось!, но пытаются это скрыть (интересно как????). Естественно - ТСЖ, махалля не отвечают, стали звонить в Аварийную службу района. Диспетчер (разговаривала с ним 3 раза, пока не добилась более -менее вразумительного чего-то). Наконец-то он сказал, что приезжать они не собираются, что звонить надо было раньше (интересно когда, когда свет был что ли?), звоните в ТСЖ, идите сами проверьте щитовую и т.д. Да, я даже не знаю, где на нашем квартале эта щитовая…И потом даже, если бы и знала не полезла бы туда все равно. Затем позвонили в приемную районного хокимията. Там выслушали и сказали, что обязательно оперативно помогут и помогли! Так, что мой совет, если что звоните сразу в хокимият, не тратьте время, нервы и деньги на разговоры с аварийкой.
Ответить 
Старый 30.04.2010 16:26   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
[MOD]Guzal_I, используйте стандартные шрифты форума, не прибегая к другим стилям без необходимости. Дополнительная информация: правила форума, список штрафов. Данное замечание модератора здесь на обсуждается! Спасибо.[/MOD]
Ответить 
Старый 30.04.2010 16:30   #4  
Аватар для yagoo
Оффлайн
Сообщений: 507
+ 221  219/133
– 15  6/6

Uzbekistan
лучше всего иметь под рукой телефоны знакомых, соседей - сантехников, электриков или просто мастеров "на все руки".

-если топят - обесточить квартиру, в целях предотвращения короткого замыкания

-если сам топишь - есс-но постараться остановить поток, сразу поставить в известность соседей внизу, вызвать специалиста при необходимости

-на случай прорыва труб, всегда в запасе имеется хомут "до прихода сантехника"
Ответить 
Старый 30.04.2010 16:36   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Guzal_I Посмотреть сообщение
Нашла на сайте Мой Город – аварийную сантехническую службу (платную).
А телефончик не опубликовали, приглашая всех посетить «Мой город» и по карте города искать Сергея и Сергея? :-0)
Ответить 
Старый 30.04.2010 16:45   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Guzal_I
Оффлайн
контора
программист 1С, консультант SAP
Сообщений: 235
+ 379  214/95
– 5  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Guzal_I с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Guzal_I Посмотреть сообщение
Нашла на сайте Мой Город – аварийную сантехническую службу (платную).
А телефончик не опубликовали, приглашая всех посетить «Мой город» и по карте города искать Сергея и Сергея? :-0)
Номер телефона дома остался,вечером напишу.:-))
Ответить 
Старый 02.05.2010 17:41   #7  
Аватар для Haliloff
Оффлайн
Сообщений: 121
+ 26  75/37
– 2  1/1

Japan
Аварии не было, ее предотвратил.

Искрений совет форумчанам - если идет ремонт дома, обязательно контролируйте все работы САМИ!!! Не результат работы, а ее ход.

Был такой случай. Когда делал ремонт дома нужно было менять проводку. Нашел мастера который как показалось был довольно компетентным, обсудили все детали, начертили схему проводки, съездили на паркентский, купили все необходимое. Старая проводка была алюминиевая я решил менять все на медь.

Работали ребята 2 дня. Сам был на работе и контролировать ход работы не мог. Через 2 дня мне сдали работу, все показалось как по плану, расплатился.

Через месяц решил сделать небольшую перепланировку. Когда начали рушить перегородку выяснилось что "хлопцы" заменили не всю проводку, а только в местах близких к розеткам, выключателям, развилкам. И ГЛАВНОЕ - соединили новый медный провод со старым алюминиевым. Такое соединение окисляется через некоторое время и через пару лет придется менять всю проводку, что означает делать весь ремонт заново! Мне повезло что обнаружилось это дело во время ремонта, а не после. Авария была предотвращена.

К сожалению, как бы не хотелось, верить людям приходится все меньше.

ЗЫ. Денежку + моральный ущерб возместил.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.05.2010 18:06   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Guzal_I Посмотреть сообщение
Так, что мой совет, если что звоните сразу в хокимият, не тратьте время, нервы и деньги на разговоры с аварийкой
Ночью тоже прикажите звонить в хокимиат?
Мой совет надо узнать -какие услуги представляет ваш ТСЖ и номера сантехников и тп.Заранее.Некоторые управляющие камапании гарантируют круглосуточные сервисы.
Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
ЗЫ. Денежку + моральный ущерб возместил.
Повезло.А я своих хлопцев найти не могу...
Ответить 
Старый 02.05.2010 20:48   #9  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
055

Цитата:
Сообщение от agnelius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Guzal_I Посмотреть сообщение
Так, что мой совет, если что звоните сразу в хокимият, не тратьте время, нервы и деньги на разговоры с аварийкой
Ночью тоже прикажите звонить в хокимиат?
Мой совет надо узнать -какие услуги представляет ваш ТСЖ и номера сантехников и тп.Заранее.Некоторые управляющие камапании гарантируют круглосуточные сервисы.
Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
ЗЫ. Денежку + моральный ущерб возместил.
Повезло.А я своих хлопцев найти не могу...

055 работает круглосуточно, это вроде и есть контроль работы всех коммунальных служб. Пару лет назад при проблемах со светом туда только и звонили, тк районная рэс трубку держала далеко от рычага
Ответить 
Старый 02.05.2010 21:05   #10  
Аватар для Neo
Оффлайн
Сообщений: 390
+ 70  64/40
– 40  11/9

United_States
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
(Попросили открыть тему)

Что делать, если прорвало, затопило, коротнуло? Куда бежать/звонить и что можно сделать самому? Поделитесь советами, пожалуйста. Создадим копилку советов.
Так тебя Вайсбург так ни чему и не научил?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх