Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2015 15:00   #841  
Аватар для Anvar Atakhanov
Оффлайн
AKA:3Dman
Сообщений: 1,556
+ 1,993  1,466/628
– 253  99/50

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Учитывайте разницу между Ташкентом и областями !!!!!!!!!!!!!
Они то что находится за КАДом видят только по телику, в АХБОРОТе :=))
Ответить 
Старый 09.12.2015 15:07   #842  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/811081

Как видно из этой статьи, в большинстве стран мира небиометрические паспорта остаются действующими. Гражданин по желанию может и сейчас получить либо обычный, либо биометрический паспорт....
Ответить 
Старый 09.12.2015 15:08   #843  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Atakhanov Посмотреть сообщение
Они то что находится за КАДом видят только по телику, в АХБОРОТе :=))
Если Вы ёрничаете, то неуместно.... В Ташкенте действительно порядка больше. Ненамного, но больше....
Ответить 
Старый 09.12.2015 15:47   #844  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Кстати, от работников российской таможни - наш биометрический паспорт ВСЁ равно не соответствует международным стандартам. это и здесь уже писали.
Тоже мне международный авторитет - российская таможня. У меня спокойно паспорт считывался минимум в 5 странах Европы
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
смЕните тон...
А в чем я должен сменить тон, и почему вы решили, что вы можете мне указывать?!
У меня сестра в Ургенче сходила и поменяла паспорт пару месяцев назад - на все про все (включая получение паспорта) ушло 10 дней. То и понятно, централизовано высылаются паспорта. Ну а те, кто ждали до конца срока действия, то да, там очередь наверное - из тех которые ждали до последнего.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Он не сканируется большинством устройств.
Можно список устройств? Если его мой обычный смартфон сканирует, плюс читайте выше - несколько европейских стран его прочли. И откуда уверенность, что в наших паспортах должны быть данные ДНК? Ну будет без ДНК, вас то вышлют из России? У них и биопаспортов нет.
А насчет того, что пару тройку скажем так незнающих людей таможенники пугали отсутствием русского языка в паспорте, так его у большинства населения мира нет, и что?
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 09.12.2015 17:33   #845  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
+1 к сказанному Шоном. Получал в Коканде паспорт, спокойно и без проблем. В феврале 2014. А любители экстрима сейчас будут получать через толпы. Кстати, возможно, не так страшны эти очереди, как их малюют. Жене недавно меняли, пришли и действительно увидели огроменные очереди. Встаешь в конец очереди, и очень скоро выясняешь, что она движется-то очень, очень быстро. Стоишь не больше часу.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.12.2015 17:37   #846  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
наш биометрический паспорт ВСЁ равно не соответствует международным стандартам
Будьте так любезны, приведите ссылочку на этот самый международный стандарт или регламент какой нибудь хотя бы, ну или если сами не найдете, попросите об этом тех самых работников российской таможни.
Ответить 
Старый 09.12.2015 17:42   #847  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Кстати, возможно, не так страшны эти очереди, как их малюют
Сам по своей лени тоже пошел менять в ноябре этого года, дело было в г. Сырдарья (область однако, не столица). Приехал, очередь, вродь даже большая, но через час вышел от начальника ПС с подписью на документах и датой фотографирования (через неделю). Очередь на фотографирование конечно подольше была, заняло несколько часов, но все пройдено. В замен паспорта дали форму-9 (мне в командировки ездить на поездах), проходит везде без проблем.
Так что страстей ужасных не видел, все достаточно быстро.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2015 17:49   #848  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
почему вы решили, что вы можете мне указывать?
Извините, конечно, я не хотел Вас обидеть. Поэтому и букву выделил : не сменИте, а смЕните. То есть не указ, а предположение....
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
на все про все (включая получение паспорта) ушло 10 дней
Возможно, где то и так....
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
отсутствием русского языка в паспорте
Теряется русское написание имени, отчества и фамилии. А это немало....
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Встаешь в конец очереди, и очень скоро выясняешь, что она движется-то очень, очень быстро. Стоишь не больше часу.
Я не знаю, что и сказать.... Вы не верите мне, я не соглашаюсь с Вами.... Сын соседки буквально на днях подал на смену паспорта. Потратил три дня на это. Прийти за паспортом сказали через МЕСЯЦ !!!! Он из-за этого выехать не может. Специально просил, чтобы побыстрее....
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Будьте так любезны, приведите ссылочку на этот самый международный стандарт или регламент какой нибудь
Я прямо пишу, когда информация лично от меня, а когда - сторонние слухи.... В данном случае я не уверен на 100%, сам хочу всё найти....
Ответить 
Старый 09.12.2015 17:50   #849  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
дело было в г. Сырдарья
По ходу, наш город лидер в области отставания....
Ответить 
Старый 09.12.2015 18:27   #850  
Аватар для Sunny
Оффлайн
Сообщений: 270
+ 83  191/80
– 4  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
дело было в г. Сырдарья
По ходу, наш город лидер в области отставания....
Меняли всем отделом в прошлом году в ноябре. Пришли утром в 9, получили номерки начиная с 79 на фотографирование и отпечатки, спустились вниз к этому кабинету да куча народу, прикинув что до обеда не дойдет очередь, ушли на работу. Пришли после обеда, у кабинета человек 10, и идут уже с номерами за 140, без всякой очереди. Вызвали сотрудника пасп.стола, попросили навести порядок в очереди, зашли сами все быстро сделали. Паспорт получили через 3 недели, минут 40 заняла прописка. Фергана.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх