Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009 00:34   #281  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Интересно, а если на телефоне выключить отображение часов, а время сдвинуть на полчаса назад - гаишник долго будет догонять, увидев что последний звонок был полчаса назад?

Сам за рулем не говорю по телефону, если чо )))))
Они время на вашем телефоне со своими часами сверяют. И легко высчитывают настоящее. Я уже нарывался.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.10.2009 00:38   #282  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
А просто не говорить по телефону ни кто не пробовал что ли, или самоцель обмануть ГАИшника?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.10.2009 13:35   #283  
Аватар для sesharim
Оффлайн
earth
zzzzzzzzzzzzzzw
Сообщений: 97
+ 31  15/11
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для sesharim с помощью ICQОтправить сообщение для sesharim с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Разок проехал стоп линию, хотели права забрать. Чиркнул, что сотрудник ДПС требовал взятку. А сотрудник на виду был странноватый, отпустили в общем, после переговоров. (:
__________________
велосипедный баламут. :-)
Ответить 
Старый 24.10.2009 17:21   #284  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
ГАИ шники у нас стоят всегда не на виду, а в засаде.
Доказать им что-либо бесполезно. Особенно если нет в салоне пассажиров - свидетелей. 2 дня назад лично видел, как парень доказывал ГАИшнику, что он проехал не на красный, а на зелёный свет. (А он действительно проехал на зелёный.Просто светофор многосекционный, и с той стороны, где стоял гаишник не видно, какой свет с обратной стороны.)
Ответить 
Старый 24.10.2009 17:34   #285  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Доказать им что-либо бесполезно.
К сожалению, сотрудники ГАИ на дороге уже давно превратились из предупредительной службы в исключительно карательную, причем с максимальным упором на собственный карман. Я хоть и пассажир, а не водитель, но если бы меня остановили для придирки, а не за нарушение, то я использовал бы все методы, вплоть до такого же нечестного поведения, как позволяют себе сотрудники ГАИ.
В этом плане считаю правильным руководствоваться принципом Глеба Жеглова; "Вор должен сидеть в тюрьме, а каким способом я его туда упрячу никого не должно интересовать".
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 02.01.2010 21:18   #286  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Свеженькая история от меня.

Спускаюсь, значит, сегодня с Камчика в сторону Ташкента. На крутом участке спуска осторожно объезжаю ямы и тут буквально упираюсь в бампера двух Нексий, приметивших за поворотом ГАИ с радаром. Поздно, жезл взмывает высоко вверх, огибает Нексии и указует мне на обочину. В представлении участвуют белые Жигули с планшетами на капоте, два инспектора и одна непонятная личность в штатском (дежурный понятой, как обычно). Подходит инспектор постарше (И1).

И1: Ваши документы
Я: Здравствуйте, пожалуйста.
И1 *показывая радар*: Ваша скорость.
Я: Сколько?
И1: 72 км/ч
Я: И что? С какой скоростью я должен был ехать?
И1: На всем перевале ограничение 60 км/ч!
Я: Как интересно...
И1: Выходить из машины будете?
Я: Нет, зачем? Пишите протокол.
И1 *не понял*: Чего?
Я: Пишите протокол и несите на подпись.
И1 передает мои доки подошедшему инспектору помладше (И2), с поручением:
И1: На, оформи как положено.
И2: Вы ему скорость показали?
Я: Да, показали, 72 км/ч, так и запишете.
И2 начинает заполнять протокол.
И2: Адрес проживания какой?
Я: Пишите по техпаспорту, все данные у вас есть. Кстати, вы от своего имени оформляете протокол? Или от имени напарника, предъявившего мне нарушение?
И2: От своего. Мы вместе работаем, разницы нет.
Я: Есть разница, чей протокол – тот и будет разбираться.

К этому моменту И1 в экспресс-режиме «принял» несколько машин, «поздоровался» и отпустил.

Я *обращаясь к племяннику на пассажирском сиденьи*: Ты запоминаешь номера всех этих машин? *получаю утвердительный ответ*

Я *обращаясь к И2*: А вон тот человек у Жигулей – это ваш понятой? Пожалуйста, пусть он в протоколе распишется до меня.
И2 уходит к Жигулям дописывать протокол и получать подпись понятого. Через пару минут возвращается с протоколом, аккуратно сложенным вместе с пачкой пустых бланков, ко мне повернута только третья страница, и просит расписаться. Я забираю у него всю пачку, отделяю свой протокол, возвращаю ему пачку и начинаю изучать. И выясняю, что заполнены только графы, касающиеся регалий инспектора и данных понятого. Моя фамилия (как они все любят начинать именно с этого пункта!) не вписана, описания правонарушения нет.
Я: Нет, так не пойдет, давайте заполните протокол как положено. Особое внимание уделите описанию правонарушения и месту его совершения, подробно опишите.
И2: Вы распишитесь, все нормально.
Я: Где же оно нормально? Давайте заполняйте.
И2: Да я вам верну ваши документы, вы распишитесь!
Я: Ну тогда я напишу все что считаю нужным
И2: Ну ладно, пишите.
Я пишу: «Баённомани тўлдирмасдан имзо қўйиш учун тақдим этишди. Қоидабузарлик қилмаганман. Тезлик чекланмаган жойда 72 км/с тезликда келдим». И говорю, обращаясь к племяннику:
Я: Дай инспектору свой паспорт, он впишет тебя вторым свидетелем.
И2: Нет, не надо. И расписываться не надо, вот вам ваши права, езжайте.
Я: А как же бланк строгой отчетности?
И2: Я его с каким-нибудь устным предупреждением «закрою». Я и не собирался отбирать у вас права, вот в талон не вписал даже.
Я: А вам и не с чего было забирать. На этом участке я могу ехать со скоростью до 100 км/ч, я ехал 72. В чем проблема? Молчите? Ну ладно, давайте права, так уж и быть, не буду по-плохому.
И2: Счастливого пути.

Последний раз редактировалось JH; 02.01.2010 в 21:21.
Ответить 
Старый 02.01.2010 22:22   #287  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от sesharim Посмотреть сообщение
Разок проехал стоп линию,
а точно в Ташкенте было? По-моему, за это уже лет 20 никто не останавливает.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.01.2010 04:01   #288  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Ну ладно, давайте права, так уж и быть, не буду по-плохому. И2: Счастливого пути.
Было то же самое месяца 2 так назад. Останавливаюсь около метро БИЙ (бывш.М.Горький) причем проехав чуток не доезжая до ул. Никитина. Ибо там стоит знак остановка запрещена с длинной черной стрелкой на белом фоне, прям метров 200 до поворота, я запарковался прям после знака. Рядом вовсю орудуют инспектора, не успеваю выйти ко мне так строго обращается первый, ваши документы. Даю ему свои документы. Он даже смотреть не стал, и предъявляет нарушение, оказывается вплоть до гост.Сайехат остановка запрещена и я нарушил ПДД. Я вытаскиваю эти самые ПДД и прошу показать знак и что происходит если к нему стрелку присобачить. Он так строго, отходит к другому водиле и документы передает второму, тот подходит и так ласково и нежно начинает меня умасливать, тут я психанул. Орать начал. Он меня успакаивает. Вернул документы и ласково попросил отъехать так как мешаю им тормозить машины, они вынуждены тормозить прям по середине дороги. Но тут я спорить не стал, взяв документы повернул на Никитина. Только потому что нормально попросили, я не скот, человеческий язык понимаю.
Сейчас вообще не выхожу когда останавливают, после этого только один раз останавливали подозревали пьянку потому что был не брит. После словесных пререканий отпустили. Но из машины не выходил этой чести они от меня не дождутся.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.07.2010 09:31   #289  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Будет много букв. Но злободневно. Не про ГАИ, а про отдых. Думаю будет полезно.

В на выходные спонтанно решили поехать купаться. Замариновали мяса на шашлыки, закупили уголь, наготовили льда, заправились и рванули на Чарвак. Остановились на пляже, который распалагается между зонами отдыха "Олтин Олма" и "Пирамиды". Заплатили за проезд через ворота МЧС (там где спуск на воду для катеров и скутеров) 5000 сум за машину. Нашли неплохое место, расположились... и понеслась (купание, шашлыки, пиво, вискарь и даже кальян). Сразу отмечу, что пиво мы покупали уже на месте отдыха, там чуть выше пляжа есть магазинчик, взяли 2 баклажки холодного Сарбаста по 3500 сум. Расположились мы на голой земле в тенке деревьев как и большинство отдыхающих. Там можно арендовать топчаны, но когда мы приехали - свободных уже не было.
И вот подходит время к вечеру. Мы лежим в теньке чуть пьяные (кроме меня , т.к. за рулем) уставшие, но счастливые, покуриваем кальян, любуемся красивой игрой света на воде заходящего солнца, видем неспешную беседу...
...как к нам подходит молодой парень (лет 14) и просит заплатить за место.
Отступление: В прошлом году мы уже несколько раз отдыхали там и тоже платили таким же молодым парням за то, что они убирали за нами весь мусор, обеспечивали дровами и прочими мелкими услугами, стоило это тогда 2000-3000 сум.
Я тянусь за деньгами и тут слышу от него: "...И когда уезжать будете мусор не забудьте забрать". Жена интересуется, а за что мы тогда должны платить? Ответ: "за отдых на частной территории и такса 10 000 сум". Деньги убираются обратно. Мальчик вежливо посылается лесом, с объяснениями, что столько молодое лицо, скорее всего не может владеть данным участком, а за въезд мы уже заплатили. Если у места есть хозяин (с претензиями к нам, то общаться мы будем только с ним).
...дальше, закат, кальян, последние остатки льда медленно тают в бокале колы разбавленной виски...
...голос из-за машины:Кто тут хотел видеть хозяина?!!!11
Стоит взрослый мужик. Хм, где-то я уже его видел.
- Мы хотели видеть.
- Кто именно из вас?
- Каждый.
- Я хозяин. Платите деньги.
- Очень приятно. Чем обоснуете, что Вы хозяин?
- Это моя земля!!
Меня и моих чуть пьяных друзей это диалог начинает забавлять.
- Докажи.
- Почему я Вам должен доказывать?
- Ну наверное по тому, что Вам нужны наши деньги.
- Вы заехали на частную территорию!!
- Мы заплатили уже за это.
- Вы заплатили за въезд через ворота, а не за отдых!!
- На въезде о дополнительной плате нам ничего не говорили.
- Пойдем со мной к воротам, он тебе скажет.
- Идти по пыли полкилометра до ворот и обратно не имею никакого желания.
- Тогда плати!!!1111
Пьяные друзья немного похихикивают. Но я то трезв, и мне это немного надоедает.
- Слушай мужик, принеси документ, подтверждающий, что эта земля твоя и я тут же тебе заплачу?
- Я не обязан показывать каждому документы!!!
- А я не обязан платить деньги каждому встречному.
- Слушай ты же у меня в магазине пиво покупал?!!!
(Так вот, где я его видел)
- Да, покупал.
- Воо-от! - говорит довольно мужик, так будто это сразу все ставит на свои места, - этот магазин мой и значит вся земля эта моя!!
Этого мы уже не выдерживаем и начинаем незудержно ржать. Мужик краснеет, буреет и начинает брызгать слюной, что над ним лучше не смеятся, что мы пожалеем, что мы сегодня отсюда не уедем. Советуем ему удавиться удалиться лесами. Начинает угражать ментами, кому-то звонит по сотке, но в итоге удаляется.
Через 10 минут приезжает милиция на Матизе, но на нас ноль внимания. И мужик куда-то пропал. Потом мы собрались и уехали. На воротах я специально остановился, спросил должны ли мы что-нибудь кому-нибудь дополнительно за отдых. Ответ: нет.
Вот такой вот лохотрон, товарищи. Будте осторожны.
И немного арифметики. Перед уездом я немного прошелся по полянам других отдыхающих. Почти все они заплатили по 10 000 сум. Всего машин было где-то 15. За весь день приезжало машин конечно гораздо больше, но где-то 150 000 минимум они точно срубили, умножим на количество дней в месяце, получим
4 500 000 сум в месяц. Неплохо за то, чтобы прогуляться по пляжу и представиться хозяином? Большинству же, как оказалось, проще заплатить жалкие 10 000 сум чем отстаивать свои права.
И еще просьба знающих закон о земле людей помочь разобраться, на каком основании кто-либо имеет право требовать деньги за отдых на пляже и какие документы он должен предоставить. Например, возле ЗО "Олтин олма" есть полоса пляжа, которая примыкает к зоне отдыха, но как я понял к ней не относится, однако она огорожена и закрыта и таких мест много.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.07.2010 10:02   #290  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
И еще просьба знающих закон о земле людей помочь разобраться, на каком основании кто-либо имеет право требовать деньги за отдых на пляже и какие документы он должен предоставить. Например, возле ЗО "Олтин олма" есть полоса пляжа, которая примыкает к зоне отдыха, но как я понял к ней не относится, однако она огорожена и закрыта и таких мест много.
Земельный кодекс как документ регулирующий земельные отношения в Республике никак не влияет и не устанавливает порядок взимания плат за временное посещение, прохождение, нахождение на земельном участке находящихся во владении, пользовании, собственности юридических и физических лиц, кроме как случаев использования чужого земельного участка, в целях сервитута (но это тут не подходит). Соответственно документ подтверждающий право на земельный участок, не является основанием для взимания платы.
Требовать у землепользователя документ подтверждающий его право вы не можете, и он вам его предъявлять не обязан.
А вот взимание платы за услуги, такие как организация мест отдыха, бассейны, тапчаны к примеру и т.п. это уже отдельная тема, и регулируется отдельно, наверняка лицензируется. Так что как минимум он вам должен был показать прейскурант, лицензию, ну и кассовый аппарат ).
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх