Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Фитнес
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фитнес Фитнес-клубы, шейпинг, тренажерные залы, плавательные бассейны, спортивный туризм, отдых и развлечения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010 22:44   #51  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
federal, с удовольствием присоединюсь к тренировкам!
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.04.2010 17:53   #52  
Аватар для Cepera
Оффлайн
Сообщений: 18
+ 0  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Чем меньше мышца тем больше должно быть количество повторений в одном подходе и наоборот
Спорный момент. Чем меньше мышца - тем меньшее количество волокон нужно прокачать за подход и тем меньше нужно делать повторений. Чем больше мышца - тем больше волокон после первого подхода остаются нетронутыми и лучше закачивать такую мышцу большим количеством повторений. Пример: ноги - присед на 15-20 повторений дает очень неплохой прирост при условии соблюдения всех прочих правил правильного питания и отдыха, за счет того, что 15-20 повторений прорабатывают максимальное количество волокон за подход. Рекомендуется даже выполнять дроп-сеты для больших мышечных групп.
Оффтоп:
диплом инструктора по фитнесу, полученный в целях знакомства с одногруппницами на одноименных курсах могу предоставить
Ответить 
Старый 08.04.2010 18:10   #53  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
Цитата:
Чем меньше мышца тем больше должно быть количество повторений в одном подходе и наоборот
Спорный момент. Чем меньше мышца - тем меньшее количество волокон нужно прокачать за подход и тем меньше нужно делать повторений. Чем больше мышца - тем больше волокон после первого подхода остаются нетронутыми и лучше закачивать такую мышцу большим количеством повторений. Пример: ноги - присед на 15-20 повторений дает очень неплохой прирост при условии соблюдения всех прочих правил правильного питания и отдыха, за счет того, что 15-20 повторений прорабатывают максимальное количество волокон за подход. Рекомендуется даже выполнять дроп-сеты для больших мышечных групп.
Оффтоп:
диплом инструктора по фитнесу, полученный в целях знакомства с одногруппницами на одноименных курсах могу предоставить
Вижу, у Вас можно проконсультироваться.
Занимаюсь в зале около года. Упражнение на плечи - жим из за головы всегда делал сидя на скамье со спинкой. Однако тренер посоветовал делать стоя. На последней тренировке надорвал спину, ходил три дня мучился. Что думаете по этому поводу: я что-то неправильно делаю и лучше всетаки сидя?
Ответить 
Старый 08.04.2010 18:26   #54  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
я что-то неправильно делаю и лучше всетаки сидя?
Оффтоп:
Наверное Ваш тренер тоже просто корочки ради подружек получил.

Лучше сидя.Вы же не профессиональный штангист, и Вам не нужны рекорды за счёт своего здоровья ?
Вы хотите трицепс прокачать или мышцы плеча?

Последний раз редактировалось federal; 08.04.2010 в 18:32.
Ответить 
Старый 08.04.2010 18:31   #55  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
Пример: ноги - присед на 15-20 повторений дает очень неплохой прирост
Это так говорят профессиональные тренера по фитнесу? Ноги длиннее станут что ли? Что за прирост ног? Там несколько групп мышц...
Оффтоп:
И вообще Ваше первое сообщение и сразу в спор...такое ощущение что Вы чей то клон, кого я отправил в игнор...
Ответить 
Старый 08.04.2010 21:11   #56  
Аватар для Cepera
Оффлайн
Сообщений: 18
+ 0  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
federal, впервые вас вижу, здравствуйте для начала, могу вам ответствовать, что под приростом мышц ног я и имел в виду несколько групп мышц, в частности квадрицепсы, бицепсы и много мелких мышц-стабилизаторов. Шутка про длинные ноги вам особенно удалась.
Приседы на 20 повторений - это настолько хорошая вещица, что я даже не вижу смысла спорить на эту тему. Я вообще не вижу пока смысла с вами спорить, но если будет повод - всегда пожалуйста.

Talgat Ravilov, скорее всего с непривычки спина стала ругаться. Я бы посоветовал снизить рабочий вес, одеть пояс и попробовать по чуть-чуть вес наращивать, авось и понравится делать стоя. Вообще я не знаю, на чем основан такой совет - сидя тоже вполне себе ничего можно прокачать плечи. Их даже лежа можно прокачать и вверх ногами. Я даже вам порекомендую переднюю плечевую протяжку делать, - база для плечей, как присед для ног. Выполняйте на одной неделе жим, а на другой - протяжку и спине разгрузка и вам разнообразие и плечам радость.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.04.2010 21:31   #57  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
federal, впервые вас вижу, здравствуйте для начала, могу вам ответствовать
Оффтоп:
Во первых наверное в первый раз так же как и остальных на этом форуме(возможно). Во вторых это не чат и здороваться не нужно. В третьих при обращении на Вы, Вы пишется с большой буквы.
Ответить 
Старый 08.04.2010 21:39   #58  
Аватар для Cepera
Оффлайн
Сообщений: 18
+ 0  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Здесь не чат, поэтому можно не здороваться и отпускать глупые шуточки в адрес незнакомого человека, а также поучать его сомнительной грамоте письма, допуская в собственном тексте грамматические ошибки.

Цитата:
при обращении на Вы, Вы пишется с большой буквы.
Ой-ли?
Ответить 
Старый 09.04.2010 02:32   #59  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
Чем меньше мышца - тем меньшее количество волокон нужно прокачать за подход и тем меньше нужно делать повторений. Чем больше мышца - тем больше волокон после первого подхода остаются нетронутыми и лучше закачивать такую мышцу большим количеством повторений.
Оффтоп:
Следуя такой логике 5 яиц нужно варить в 5 раз дольше чем одно.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.04.2010 03:18   #60  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
Чем меньше мышца - тем меньшее количество волокон нужно прокачать за подход и тем меньше нужно делать повторений. Чем больше мышца - тем больше волокон после первого подхода остаются нетронутыми и лучше закачивать такую мышцу большим количеством повторений.
Оффтоп:
Следуя такой логике 5 яиц нужно варить в 5 раз дольше чем одно.
Свалился со стула — ржу не могу, Зачет!


На самом деле, бодибилдинг это образ жизни, ни каких там систем, опыта и прочего не нужно.
(Не пинайте, правда это)

Нужно много есть (ведрами, буквально) и из зала не вылазить и вот тогда будет результат.
Ну а так, это просто баловство, хоть по какой «системе».
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх