Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Спорт и игры Все, что связано со спортом


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008 19:00   #11  
Аватар для MaksWELL
Оффлайн
CIS
Legionaire 1ere classe
Сообщений: 609
+ 61  64/47
– 0  0/0

France
Лучше пару дней походить на занятия.
Чем потом пролежать с вывихом или переломом ноги.
P.S. Если первый раз, то не забудь памперсы. ВСё бывает.....
__________________
" Я не говорю, что легионер лучше всех, но он среди лучших! Они так хороши, потому что они добровольцы. Они избрали для себя службу в Иностранном легионе и это личный выбор каждого. Они бросили себе новый вызов в жизни и имеют все основания для того, что бы победить".
Ответить 
Старый 27.07.2008 19:27   #12  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от O_K Посмотреть сообщение
не согласиться Вам устроить всё за один день,
Думаю, что с прыжок с инструктором возможен и за один день, как писал Азиз. Главное быть настроенным на этот прыжок.

Человеческий организм вообще способен на многое в экстримальных ситуациях. Прыгают же люди с "тарзанок"... будучи абсолютно неподготовленными. А это пострашнее прыжка с опытным инструктором будет.
Это первые 10-ть секунд кажется что сердце сейчас из груди выпрыгнет и у тебя нехватка кислорода. А потом - ничего, пойдёт, полёт будет казаться прекрасным... в бессознательном состоянии-то. (шучу)
Ответить 
Старый 27.07.2008 19:40   #13  
Known ID Group
Аватар для ratt
Оффлайн
свободный художник
AKA:(д)Жасур Рахимов
Сообщений: 121
+ 46  58/25
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Цитата:
Уважаемый, "да" только лишь в том случае, если хотите жизнь закончить в качестве камикадзе!
Если какое-то безответственное лицо, клюнув на Ваши деньги не согласиться Вам устроить всё за один день, то во всех других случаях нужны тренировки. В армейской учебке (во всяком случае в советской) учат этому пару месяцев на земле, потом на специальном тренажере, и только после этого реальный прыжок с самолета (и то в первый раз прыжок получатся с помощью пинка сержанта )
спасибо за ответ. Я в этом деле дилетант и у меня совсем нет опыта. Поэтому и спрашиваю у вас.

Цитата:
P.S. к жизни нужно относиться серьезно...
не всегда получается, но спасибо за совет, постараюсь.
__________________
http://jasur.rakhimovs.com - сайт свободного художника
Ответить 
"+" от:
Старый 27.07.2008 19:43   #14  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от ratt Посмотреть сообщение
Цитата:
P.S. к жизни нужно относиться серьезно...
не всегда получается...
Классный ответ! Я тоже так считаю! Спасибо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.07.2008 20:49   #15  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от O_K Посмотреть сообщение
не согласиться Вам устроить всё за один день,
Думаю, что с прыжок с инструктором возможен и за один день, как писал Азиз. Главное быть настроенным на этот прыжок.

Человеческий организм вообще способен на многое в экстримальных ситуациях. Прыгают же люди с "тарзанок"... будучи абсолютно неподготовленными. А это пострашнее прыжка с опытным инструктором будет.
Это первые 10-ть секунд кажется что сердце сейчас из груди выпрыгнет и у тебя нехватка кислорода. А потом - ничего, пойдёт, полёт будет казаться прекрасным... в бессознательном состоянии-то. (шучу)
Илья,
мне в прыжке больше всего понравилось "допарашютное" ощущение - 55 секунд, три километра свободного полета. Со скоростью, как утверждают, до 200 кмч в какой-то момент. Это ощущение полета - то, что снилось часто по ночам, оно не было новым - было впечатление, что это все было раньше, ты его просто забыл, мучался. вспоминая, и, наконец, вспомнил. Я точно знал, что будет, если руку вытянуть в сторону, что нужно, чтобы повернуть на бок и тд.

Но. Мы поехали туда вшестером. Пятеро прыгнули не сомневаясь, один паренЬ - несколько через силу, ему неудобно было остаться на земле. После прыжка - трое сказали, что больше никогда сразу, на одну девушку мандраж накатил позже и она не спала всю ночь - боялась задним числом, и у двоих - бешеное желание прыгнуть еще. Мы планируем специально поехать на аэродром на несоклько дней, пройти программу обучения, и получить сертификат для самостоя=тельных прыжков.

Кстати, один мой товарищ, так же случайно прыгнув, втянулся. и у него уже более 500 прыжков.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.07.2008 20:59   #16  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Это ощущение полета - то, что снилось часто по ночам, оно не было новым - было впечатление, что это все было раньше, ты его просто забыл, мучался. вспоминая, и, наконец, вспомнил.
Я Вам искренне завидую! Действительно, это наверно неземные ощущения. Свободное падение... эх, романтика.
Азиз, а если не секрет, в какую сумму обошлось всё это... какие условия были оговорены и какие документы собраны и подписаны. Спасибо.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.07.2008 22:42   #17  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от O_K Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ratt Посмотреть сообщение
Вопрос бывалым: Можно ли это всё (инструктаж, подготовка, прыжок) совершить в один день? (у меня только 3 августа, получается, свободный день)
Уважаемый, "да" только лишь в том случае, если хотите жизнь закончить в качестве камикадзе!
Если какое-то безответственное лицо, клюнув на Ваши деньги не согласиться Вам устроить всё за один день, то во всех других случаях нужны тренировки. В армейской учебке (во всяком случае в советской) учат этому пару месяцев на земле, потом на специальном тренажере, и только после этого реальный прыжок с самолета (и то в первый раз прыжок получатся с помощью пинка сержанта )

P.S. к жизни нужно относиться серьезно, а быстро сами понимаете, что бывает...
По-моему, я в парашютную секцию(на Чиланзаре в советские времена) месяц всего ходил на занятия три раза в неделю, для подготовки к самостоятельному прыжку. Скажу сразу, я так и не прыгнул... Хотя, очень и очень хотел, пять раз ездил в Тойтепу, но в жизни так сложилось, что не суждено было прыгнуть... Помню ужасно переживал...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 27.07.2008 22:49   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
По существу вопроса - аэродром находится около станции Кучлюк не доезжая Тойтепы. Другими словами - едете в сторону Ташморя после поста ГАИ и правого поворота будет развилка со светофором, поворачиваете еще раз направо и едете до переезда - спросите любого где тут аэродром там подскажут.
Можно погуглить на гуглмапе - аэродром находится между тойтепой и янгиюлем, юго-западней сергелийского аэропорта и представляет собой шестиугольник (чуть неправильной формы).
6 лет назад прыжок стоил 5 тысяч с "дуба" (десантный парашют Д-6), 7 тысяч подготовка.
Прыжок осуществляется с высоты от 700-800 метров на скорости 160 км\ч, землянебо,землянебо через три секунды бум и динамический удар открывшегося парашюта... затем три минуты болтания под куполом и сильвупле - добро пожаловать в парашютисты.

За один день пройти допрыжковую подготовку нереально - я думаю никто не согласится выпускать перворазника подготовленного за один день (по статистике при отказе парашюта в основном погибают именно перворазники... иногда еще в воздухе).

Другое дело прыжок в тандеме - там принимает решение и "работает" опытный парашютист. То есть для парашютиста прыжок в тандеме это как стрельба из пневматического оружия для снайпера.
Хотя для начала возможно и правильный шаг.
Ответить 
Старый 27.07.2008 22:52   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Скажу сразу, я так и не прыгнул...
А вот твоя сокурсница Таня прыгнула... Не все физики одинаковые
Ответить 
Старый 27.07.2008 22:56   #20  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Помню ужасно переживал...
Ещё не вечер, Олег.

Вспомнил анекдот

По сюжету трём каскадёрам - американцу, русскому и немцу, нужно сделать исключительно затяжной прыжок с высотного дома, с тем условием, чтобы парашют не раскрылся и каскадёр упал на картонные коробки, которые должны были бы смягчить удар при падении. Сумма гонорара была о-очень высокой...
Американец влез на высотку, посмотрел, спустился и отказался.
Немец проделал те же действия, тоже отказался.
Русский, не задумываясь поднимается и прыгает, удачно приземляется, материться и, прихрамывая, удаляется со съемочной площадки.
После этого, журналисты местной газеты, наблюдавшие за этой историей спрашивают у американца:
- Джордж, а почему Вы отказались прыгать?
- У меня же семья, дети.
Немец:
- У меня же семья, дети.
Русский:
- У меня же семья, дети...

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 27.07.2008 в 23:01.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх