Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Общие темы госсайтов
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие темы госсайтов Раздел для размещения тем, не имеющих отношения к одному определенному сайту госоргана, а носящих общих характер или касающихся сразу нескольких (группы) сайтов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008 12:14   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что правительство пока тратиться на все это не будет. По крайней мере не в ближайшие 2-3 года. Темпы роста интернет-аудитории Узбекистана такие черепашьи, что это будет просто пустая трата денег народных.

По мне так лучше сейчас направить средства на электронный документооборот. А то меня лично уже задолбало собирать справки и документы в куче организаций.
это тоже должно быть сделано в рамках электронного правительства. То есть сам термин электронное правительство со временем должен отмереть. Правительство, государство просто в своей повседневной деятельности будет использовать во всем и везде информационные технологии. В том числе и при делопроизводстве и документообороте.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2008 12:41   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
По мне так лучше сейчас направить средства на электронный документооборот. А то меня лично уже задолбало собирать справки и документы в куче организаций.
Тогда лучше это назвать интерактивными гос.услугами (ИГУ), так как документооборот здесь больше как инструмент для реализации подобной услуги для населения. Хочу заметить, Кабмин также тщательно мониторит состояния ИГУ, предоставляемых госорганами. Понятно, что пока хвастаться нечем. Но главное есть акцент. Уже начата работу по составлению сводного списка таких услуг по каждому госоргану.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2008 12:43   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
1. Странные люди. Если им нечего сказать народу -- зачем они вообще нужны?
Госнадзор за ЖД раз в квартал собирает свои специфические отчеты, непонятные простым людЯм - какой смысл от них требовать еженедельные новости?
А зачем существует эта организация? для чего они работают? Для чего нужны эти собираемые отчеты, что они с ними потом делают, какие выводы на их основе получаются? изменяется ли к лучшему условия жизни людей от их работы? что полезного сделали они за неделю? если им не о чем рассказывать может стоит их ликвидировать?
Более того, официальная информация нужна не только для физ.лиц, а в том числе для других организаций, заруежных компаний, смежников, организаций, работающих в этой отрасли или сфере. Так что, ЦА не только граждане.
Ответить 
Старый 18.12.2008 12:52   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
То есть сам термин электронное правительство со временем должен отмереть. Правительство, государство просто в своей повседневной деятельности будет использовать во всем и везде информационные технологии. В том числе и при делопроизводстве и документообороте.
Для того, что-бы похоронить термин надо сначала его определить. Что касается "электронного правительства" это будет сделать очень не просто. Если у Вас получится, то выложите здесь.
Ответить 
Старый 18.12.2008 12:57   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
То есть сам термин электронное правительство со временем должен отмереть. Правительство, государство просто в своей повседневной деятельности будет использовать во всем и везде информационные технологии. В том числе и при делопроизводстве и документообороте.
Для того, что-бы похоронить термин надо сначала его определить. Что касается "электронного правительства" это будет сделать очень не просто. Если у Вас получится, то выложите здесь.
Я думаю, что Равшан, в первую очередь, имел в виду связку "Электронное + правительство". В данном случае я однозначно прочитал сообщение Равшана, как некоторую аналогию с фразой "рыба первой свежести" (и последующим "семантическим анализом")
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 18.12.2008 13:00   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Более того, официальная информация нужна не только для физ.лиц, а в том числе для других организаций, заруежных компаний, смежников, организаций, работающих в этой отрасли или сфере. Так что, ЦА не только граждане.
Тогда тем более, надо делать проще и удобнее, а это значит единая система с минимальным количеством переходов от поиска данных к самой информации. Иначе потом сами в линках запутаетесь
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 18.12.2008 13:08   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
потом сами в линках запутаетесь
А мне как раз это и не хватает на наших госсайтах. Получается набор фиксированных (сами в себе) страничек. Весь веб начинался с гиперссылок (если я правильно понимаю).
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 18.12.2008 13:20   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
потом сами в линках запутаетесь
А мне как раз это и не хватает на наших госсайтах. Получается набор фиксированных (сами в себе) страничек. Весь веб начинался с гиперссылок (если я правильно понимаю).
Я имел ввиду, что все гос.сайты должны быть единым целым, а не кучей разрозненной информации в разных форматах на разных сайтах, которые тяжело свести в одну систему перекрестных ссылок. Линки пусть будут, но пусть они будут внутри и их будет минимально-необходимое количество.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2008 13:29   #29  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что все гос.сайты должны быть единым целым, а не кучей разрозненной информации в разных форматах на разных сайтах, которые тяжело свести в одну систему перекрестных ссылок. Линки пусть будут, но пусть они будут внутри и их будет минимально-необходимое количество.
Не нужно единых форматов. У каждого ведомства свои задачи, свои данные и своя аудитория.

И вообще не надо циклиться на информации. Сайт должен решать задачи в первую очередь.
Ответить 
Старый 18.12.2008 13:31   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
А вот и не подеретесь
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх