Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > eSport/CyberSport
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

eSport/CyberSport Спортивные соревнования по компьютерным видеоиграм в РУз и зарубежом, Чемпионаты (WCG) по Counter-Strike, StarCraft, Warcraft, Need for Speed и др.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007 18:20   #61  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Александр Анатольевич, да ладно Вам обижаться. Смотрите на все с позитивом.
Я ни на кого не обиделся. Я не только смотрю на все , но и делаю все с позитивом. Я, например, благодарен Эльдару Фаттахову за его констрктивный подход. Он тоже не сторонник повального увлечения киберспортом и мы с ним много пикировались до этого. Но сейчас он принимает конструктивную позицию. Я поделился радостью , что у нас есть медаль... Я мне отвечают (благо что не все)- ерунда, глупости все это и вред. Не тем Вы занимаетесь товарисч. В это-то и не правильно.
Не ужели для того чтобы что-то родилось нужно обязательно бить по рукам или что-то нужно для начала убить. Не ужели нельзя любить хокей , фигурное катание и не ругать е-спорт. Ничего не понимаю. Времени на препирательства и словоблудство нет. Вот поэтому и решил , что такоцй попик попросту пока не нужен.
Могу ошибаться.
С уважением ко всем.
Ответить 
Старый 06.11.2007 18:27   #62  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Я не люблю е-спорт, я мясо люблю.
Зачем он нужен не понимаю, читая ветку пытался разобраться , а Вы вместо того, чтобы доходчиво объяснить цели, планы, задачи, начинаете переходить на личности.
Я мясо тоже ем , а люблю.. Но это не важно. Если бы Вы хотели бы узнать состояние дел по е-спорту , то можно было бы просто спросить. А называть это баловством , а потом говорить что кто-то надул щеки... Будьте последовательны в своих постах. На личности я не переходил, а просто процитировал , то что Вы написали и адекватно ответил. Если обидел чем прошу прощения.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 06.11.2007 18:33   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
2Eldar Fattakhov
Оффтоп:
Спасибо за поддержку. Обязательно воспользуемся Вашим предложением. Я еще одну кепку приготовил...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.11.2007 18:36   #64  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
2Timur Salikhov
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
.Ваше ИМХО не нужно навязывать всем. Мне глубоко фиолетово , что Вы там думаете про е-спорт. Он от этого не станет ни лучше ни хуже. Можете помочь-посоветовать как сделать лучше - спасибо. Зачем мешать его развивать? Особенно тем , кто хочет хоть что-то сделать. Поверьте противников е-спорта и так хватает, а вот реально помочь...
Эти слова относились не к Вам а к г-ну Rasstrel
C уважением
Ответить 
Старый 06.11.2007 18:42   #65  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Я мясо тоже ем , а люблю.. Но это не важно. Если бы Вы хотели бы узнать состояние дел по е-спорту , то можно было бы просто спросить. А называть это баловством , а потом говорить что кто-то надул щеки... Будьте последовательны в своих постах. На личности я не переходил, а просто процитировал , то что Вы написали и адекватно ответил. Если обидел чем прошу прощения.
С уважением ко всем
Может это и не правильно, но не в моих принципах говорить и задавать вопросы о том в чем я не сведущ.

Я не вмешивался в разговор с самого начала, ровно столько пока не побывал на сайте федерации киберспорта России, не поговорил с одним из судей местного чемпионата, с владельцем интернет-клуба на площадке которого проходили баталии в городе.

После того как общую картину для себя составил, позволил себе вмешаться в разговор.

Тем более, в ваших посте не видел ни йоты обиды, поэтому позволил себе привести аналогию с "надуванием щек" .

Поэтому призываю Вас к конструктивному разговору, и теперь уже прошу, ознакомить всех нас с тем, как обстоят дела с е-спортом в Узбекистане , цели, задачи, процент участия гос.органов, основные направления деятельности.

С чего вдруг заинтересованность в создании федерации? (Не у Вас, с Вами то все понятно (опять таки без иронии)) История, и т.п...

А то у Вас видимо сложилось мнение, что все вокруг всё абсолютно знают о е-спорте, и теперь тихонько хихикают в уголке, над его развитием.
Ответить 
Старый 06.11.2007 18:46   #66  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Оффтоп:
И вопрос лично к Вам Александр, не сочтите за наглость.
Вы сами в компьютерные игры играете? Если да то в какие?
Ответить 
Старый 06.11.2007 18:53   #67  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Разборки какие-то получаются. А по существу вопроса можно? От кого должна исходить инициатива создания федерации и кто это дело будет продвигать? Может быть "Камолот", как молодежная организация? геймеры ведь в основе своей люди молодые...
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Ответить 
Старый 06.11.2007 18:59   #68  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
тихонько хихикают в уголке,
Да нет никто не хихикает. Все осуждают вслух.
Ну, а если серьезно, то в министерстве по делам культуры и спорта (я разговаривал в Макао с заместителем министра) есть мнение по созданию федерации е-спорта. Я об этом-то и написал сразу же в начале темы. Какая это будет федерация - пока не ясно. Мне хотелось , что было все как в других видах спорта. Кстати, Российская федерация в этом плане не эталон (мое сугубо личное мнение).
Главная проблема для е-спорта Узбекистана сегодня это отсуствие базы. Есть конечно коммерческие клубы , но там нужно за все платить. Вот я подумал , что для начала было хорошо создать один но мощный центр по развитию е-спорта. Это будет мощный компьютерный клуб , колторый к тому же будет на самоокупаемости. Платят все , кроме членов сборной Узбекистана и вообще спортсменов. Все как в других видах спорта.
Где-то так. От топика уже есть огромная пользва хотя бы потому , что НР уже дарит будущему центру сетевое оборудование. Спасибо за поддержку.
Заинтересованность в создании федерации появилась у госорганов потому , что международный олимпийский комитет обратил на этот вид внимание. У нас уже есть медаль , по серебрянная , но если будем развивать е-спорт должным образом , то будут и золотые.
Кстати, в Монголии ( не самая богатая страна мира) федерация е-спорта существует уже 7 лет. Есть центр развития е-спорта в Уланбаторе. Так вот в этом году Монгольские геймеры заняли одно второе и одно третье место. Бронзовую медаль , кстати, отняли у нас. Хотя Бобур наш , как мне кажется, был посильнее в футболе.
Собственно это пока и все.
Ответить 
Старый 06.11.2007 19:02   #69  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Оффтоп:
Играю , конечно же. Но только в тетрис, косынку и подобные. Когда было время много играл в DOOM и квейк. Немного поиграл в файнел фентези. Геймер из меня никудышний
Дети мои играют во все и даже дочка и варкрафт и старчик и контра и линейка. Как отец могу утверждать , что от игр при хорошем отношении в семье никакого вреда по большому счету нет.
Ответить 
Старый 06.11.2007 19:08   #70  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Shevchenko Посмотреть сообщение
От кого должна исходить инициатива создания федерации и кто это дело будет продвигать?
Александр! Я же написал , что уже есть инициатива от минимтерства по делам культуры и спорта. Сейчас будет формироваться инициативная группа , наверное. Но мне кажется , что главное это создать собственный центр , а потом и на местах. Государство , если и будет финансировать федерацию, то это очень небольшие деньги. Все основные мероприятия будут финансировать спонсоры. Просто федерации намного больше доверия как к спортивной организации , чем например к нашему журналу или еще кому.
Где-то так.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх