Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2019 12:40   #31  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Я лично смотря статистику могу сделать вывод, что чем страна беднее, чем больше народу имеет собственное жилье.
Невправильный вывод, на самом деле.
Я бы производительность сравнивал, а не цены и зарплаты. Но и это бы не дало полной картины.
Да и неразумно это - доказывать очевидное превышение европейского уровня жизни над нашим. Естественно, там не всем мёдом намазано, но, в целом, даже бедность у них существенно мягче, чем у нас.
Ответить 
Старый 12.11.2019 13:15   #32  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Там чел, работающий полный рабочий день, будет жить как человек, несмотря на все эти цены.
У нас же - далеко не факт.
там хорошо развиты социальные льготы, права человека и вообще быт в целом
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Да и неразумно это - доказывать очевидное превышение европейского уровня жизни над нашим. Естественно, там не всем мёдом намазано, но, в целом, даже бедность у них существенно мягче, чем у нас.
там как раз бедному иногда лучше и легче жить чем тому кто батрачит, т.к. у бедных социальных льгот дофига (правда это далеко не во всех странах ЕС). У них просто видно, что гос-во заботится о своих (во Франции и Голландии правда фиговато с этим, от сюда и забастовки)
Ответить 
Старый 12.11.2019 15:17   #33  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
чем страна беднее, чем больше народу имеет собственное жилье
Приведите пример, в каких бедных странах большинство народу имеет собственное жилье ?
Давайте я примеры приводить не буду... мне лень гуглить.
В развитых странах, как правило 40-60% населения живет в арендованном жилье.
Это на самом деле показатель стабильности (как бы это странно не звучало). Там человек уверен что завтра сможет оплатить жилье. Многие из них даже не задумываются покупать его. Часть населения меняет район после перехода на новую работу, или если ребенок в другую школу пошел, что бы было удобнее и ближе.
В тех же фильмах, часто есть сцены, где после увольнения человека, он чуть ли не на улице остается.

Много американцев живет в трейлерах (вагончики в нашем понимании), и для них это норма. Они даже за парковку трейлера до 1000 и более долларов в месяц платят (это в элитных трейлер парках в высокий сезон).

Вот в Узбекистане, 97% людей живет в собственном жилье (те кто живет с родителями тоже считается что в собственном). Я не помню но где то эту инфу встречал.
Да не всегда эти люди живут с комфортом, есть и люди которые 10 чел в двух комнатах ютятся, но зато в своих комтанах.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 12.11.2019 15:48   #34  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Жильё просто фактически подарила государство людям. Сейчас у многих семей есть возможность купить свою квартиру или снимать за 150 - 200$ когда практически зп такая у одного из супругов? В советское время государство получало доход сдавая квартиры в аренду. Люди не были собственниками ни жилья ни земли. Те же услуги, со светом там такие же перебои, хлеб также пекут подмешивая нормальную муку к низкосортной? Не думаю, что качество хлеба там такое же. Его просто никто покупать не будет. А если посмотреть на аренду недвижимости в Ташкенте, то можно и за 1000$ найти. Если бензин такой дешёвый, то почему многие на газе ездят?
Поэтому, что для них 10 евро, для нас как 1. Потому что за работу им платят в 10 раз больше. Ну и эффективность труда у них намного выше.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.11.2019 16:19   #35  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
А ныть надо пока цены адекватными не станут в том числе на мобильную связь. Вон Кельт каждый раз долбит и цены снижаются. А если все молчать будут, то так и будут всегда высокими и недоступными большинству населения. Я имею ввиду интернет за 88 - 99 тысяч, а не то что раз есть мобильник значит и интернетом пользуется и значит интернет есть у большинства населения.
https://tula.tele2.ru/tariff/my-unlim
Вот чуть меньше чем за 60 тысяч сум в Тульской области мобильный интернет:
  • Безлимитный интернет
  • безлимитные звонки на того же оператора
  • 500 минут на другие номера
  • 50 смс
Без каких либо дополнительных условий. Нет роуминга и можно делится интернетом с другим номером. (Этим тарифом пользуется мой племянник за 45 тысяч сум где-то, подражал для новых абонентов недавно)

У нас так нельзя сделать? Или территория настолько большая, что нет возможности всё охватить. Или себестоимость электричества дороже чем там или ещё какие-нибудь трудности из-за чего такая связь плохая и вышек не хватает? Может оборудование какое-то особенное?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 12.11.2019 16:27   #36  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Alihan Akhmadzhonov, Получается в развитых странах 40-60% населения бомжи без постоянной прописки ?
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 12.11.2019 16:45   #37  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Этому есть свои причины.
У нас же была приватизация, в результате которой большинство живёт в своих квартирах.
По другому, гос-во поделилось с гражданами тем что сам имел. Что вовсе фантастика в западных странах.. с кем то делится..
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 12.11.2019 16:46   #38  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Да и неразумно это - доказывать очевидное превышение европейского уровня жизни над нашим.
У кого уровен жизни больше, у того кто имеет свой дом с тем кто не имеет? Хорошая жизнь европейская на самом деле хорошо разрекламированная фигня..
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 12.11.2019 17:04   #39  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
В развитых странах, как правило 40-60% населения живет в арендованном жилье.
Бедные европейцы, у нас тут даже люлишкам дома выдают.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 12.11.2019 17:37   #40  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Alihan Akhmadzhonov, Получается в развитых странах 40-60% населения бомжи без постоянной прописки ?
Они не бомжи, они живут в арендованной квартире.
Насчет "постоянной прописки", я не уверен, но кажись такая ересь осталась только у нас
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх