Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2015 14:59   #1121  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Пора просто велосипедные дорожки сделать и всех на велосипеды пересадить!
размечтались!

_


Гужевые повозки - вполне реально...
Плохие дороги есть, топлива нет, эл.енергии мало. По красивым мостам будут разъезжать телеги с ишаками, да бояре - в самоходных повозках на газу...
Ответить 
3 "+" от:
Старый 02.06.2015 16:54   #1122  
Аватар для katran
Оффлайн
адрес: Самый лучший город на Земле
AKA:Просто Товарисч
Сообщений: 2,755
+ 4,584  4,447/1,374
– 67  84/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Пора просто велосипедные дорожки сделать и всех на велосипеды пересадить!
Не знаю про чё, но кину раз такое дело.
«Велосипедисты давно успели всех взбесить»
Скрытый текст:
Велодорожки в Екатеринбурге строить не нужно, велосипед не переводит своего владельца в высшую касту и не дает священного права требовать денег. Людей на двухколесном транспорте нужно строго наказывать за нарушения и только в случае наведения порядка — давать им какие-то права. Почему нужны такие строгости — в авторской колонке телеведущего «4 канала», лауреата премий «ТЭФИ» Евгения Енина.
Есть какое-то количество горожан, которые свято верят в то, что велосипед — это хорошо, это лекарство от всех болезней, и если еще не все граждане ездят на велосипедах, то только потому, что нет велодорожек, строить которые просто необходимо. А, ну есть еще негодяи-автомобилисты, которые по злобе и тупости хотят ездить по городу именно на машинах, разрушая окружающую среду каждым поворотом колеса.
Давайте поговорим о велосипедистах и велодорожках.
Для начала, чтобы, так сказать, создать настроение, можно заметить, что велосипедисты — фантастические нарушители ПДД. Про них в «Правилах» десять строчек, и эти десять строчек они нарушают тщательно и непрерывно. «Четвертый канал» расположен напротив «Зеленой рощи», там переход и велосипедистов на нем я вижу каждый день.

Телеведущий «4 канала» Евгений Енин уверен, что велосипедисты — наиболее рьяные нарушители ПДД. Фото — Facebook Евгения Енина.


Но ни разу не видел, чтобы кто-то спешился перед зеброй, как требуют ПДД. Показывающих поворот рукой велосипедистов я видел. Года три, кажется, назад. А кто видел велосипедиста, поднимающего руку, чтобы обозначить торможение? Никто? А вот делающих запрещенный для них левый поворот я видел неоднократно. Если бы водители нарушали как велосипедисты, у нас бы полгорода поубивалось за неделю.
Если велосипедисты — равноправные участники дорожного движения, то они должны знать правила, что может гарантировать сдача соответствующего экзамена, и должен быть механизм наказания за их нарушения. Да, это права, это страховка, это штрафы, это промилле. Это равноправие, детка, и ничего больше. Нет, ну сами посудите, почему человек ездить по дороге имеет право, но, что такое красный свет, знать совершенно не обязан.

Велосипедистов у нас не так чтобы много, но пешеходов они успели взбесить. На вопрос «почему вы едете по тротуару, когда правый ряд свободен» эти смелые, благородные люди дают стандартный ответ «ссыкотно».
На дороге большие страшные машины. Открою тайну: водители стараются объезжать веллеров как можно дальше, кому охота за них сидеть? Но давайте восхитимся велологикой. Они уходят с дорог, где машины, как им кажется, представляют для них опасность, на тротуары, где опасность представляют они сами. Не переставая радоваться тому, какие они молодцы. А случаи наездов велосипедистов на пешеходов не редкость. И рано или поздно это плохо кончится, когда килограммов сто со скоростью двадцать км/ч наедут на ребенка.
Велосипедисты говорят: на дорогах нам страшно, на тротуарах мы мешаем пешеходам, сделайте нам велодорожки. И водители с пешеходами говорят: да, они нам мешают, постройте им велодорожки. Опять восхитимся логикой: велодорожки нужно строить не потому, что «заслужили», а чтобы вреда от велосипедистов было поменьше.


И — да, велодорожки действительно надо строить. У нас позорно мало велодорожек. Почему их нет на набережной (только знатные велосипедисты могут принимать за велодорожку какую-то линию)? Почему их нет в главном парке города? Велодорожки обязательно надо строить. В местах отдыха. В парках.
Но велоактивисты требуют строительства густой сети велодорожек по всему городу. Это недешево, а бюджет у нас такой, что
строить велодорожки что-то можно только за счет чего-то другого. Это и про деньги, и про пространство, велодорожки в центре можно соорудить, только сужая тротуары и дороги.
Возможно, тем не менее, в Екатеринбурге нужно строить сплошную сеть велодорожек. Но вначале давайте кое с чем определимся. Если езда на велосипеде — хобби, развлечение, то все в сад. То есть, в парк, как я уже сказал. Велодорожки по всему городу нужны, если велосипед — это транспорт. Давайте вначале посчитаем, проведем исследования, насколько этот вид транспорта будет востребован. И решим — оно того стоит или нет. У меня нет ощущения, что количество велосипедистов при наличии велодорожек увеличится в разы. Ну просто потому, что ездить на велосипеде можно и сейчас, с велодорожками станет удобнее, но никакие непреодолимые препятствия не будут устранены, потому что их нет.
Причем, если вдруг окажется, что на велосипеды пересядет изрядная часть горожан, встанет другой вопрос: что делать с общественным транспортом, чьи доходы изрядно упадут? Поднимать цены на билеты? Увеличивать дотации? Сокращать количество трамваев-автобусов? А туда поместятся велосипедисты, когда начнется осень? А зима?
Велоактивисты уверяют нас, что ездить на велосипеде зимой можно, и приводят в качестве примера какой-то финский город. Конечно, можно и зимой ездить на велосипеде. Если велодорожки будут чистить от снега, хотя бы с той скоростью, что проезжую часть. Для чего опять же нужны деньги. Но «можно» не значит, что захочется.
Сколько человек поедет по велодорожкам зимой? Давайте проведем исследование, прежде чем строить велодорожки и покупать технику для их очистки от снега.
И есть еще один вопрос. Почему в СССР велосипед не стал массовым транспортом в городах? Легковые автомобили были безумно дороги и не продавались свободно, общественный транспорт работал так себе, зато велосипеды были, были доступны, и дороги были пустые, если сравнить с тем, что сейчас. Дети на велосипедах ездили, подростки ездили, взрослые — так чтобы массово — нет. Почему? Чтобы понять, станет ли передвижение на велосипедах массовым, нужно найти ответ на этот вопрос.
Ну и давайте будем помнить, что покупка велосипеда не делает нас лучше, не переводит в высшую человеческую лигу, не лечит от болезней и не дает святого права требовать чего-то из бюджета.


__________________
Взрослые как дети. Только мордочки серьёзные.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.06.2015 09:15   #1123  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
сейчас проблемы с топливом, летом машины горят, осенью весь автопарк на хлопок, зимой тоже что-то придумают..
причем топлива стало не хватать аккурат после окончания учебного сезона..
__________________
Vivere militare est
Ответить 
"+" от:
Старый 03.06.2015 09:29   #1124  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
сейчас проблемы с топливом
Тошшахартрансхизмат - убыточное предприятие, причём планово-убыточное. В своё время был принят ПКМ №179 (4 июля 2014 года). Возможно, это один из способов снижения убыточности.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"–" от:
Старый 03.06.2015 09:34   #1125  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
То что транспорт плохо ходит (медленно, долгие остановки) многие обвиняют водителей. По наблюдениям это не совсем верно. Бывают маршруты где поголовно все автобусы как черепаха тащатся, бывают маршруты где все автобусы маршрута исправно ходять нормально. Проблема где то на верху.
Например, маршрут 80 (мерс), гарантированно всегда как черепаха тащится (20 км.час), количество автобусов на маршруте очень даже прилично. Другой маршрут - 94 (тоже мерс). Хотя кол-во автобусов наверное 1.5 или 2 раза меньше первой но промежуточный интервал держить почти такой же. Спрашивается, на какой черт столько автобусов сжигают топливо на первом маршруте?

Последний раз редактировалось spykee; 03.06.2015 в 09:36.
Ответить 
Старый 03.06.2015 09:50   #1126  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Тошшахартрансхизмат - убыточное предприятие, причём планово-убыточное. В своё время был принят ПКМ №179 (4 июля 2014 года). Возможно, это один из способов снижения убыточности.
А как же тогда работают частные маршруты на тех же ISUZU такие как: 112, 128, 127(привёл для примера) и множество других - тоже в убыток?
Может всё дело в неграмотном управлении и коррупции в Тошшахартрансхизмате? К примеру, не могу понять я могу покупать проездной на Автобус, который официально стоит 80 тыс (80 поездок) за 50 у сотрудника Тошшахартрансхизмата?
Для примера в Киеве - там проезд на текущий момент в городском наземном транспорте 3 гривны, в метро 4 гривны (источник) при курсе ~24 гривны за доллар. Как так?
Не стоит так же забывать, что общественный транспорт дотационный, который дотируется за счёт госбюджета из налогов, которые платят предприятия в казну государства.
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!

Последний раз редактировалось xackera; 03.06.2015 в 10:15.
Ответить 
Старый 03.06.2015 09:56   #1127  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Спрашивается, на какой черт столько автобусов сжигают топливо на первом маршруте?
как частый пользователь данного маршрута ( 80 ) могу сказать что машины почти весь день ездят под завязку, думаю и план у них не плохой, отсюда и количество автобусов и регулярность рейсов. На Паркентском, уже на конечке он забивается теми кто едет в центр, Чиланзар.
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.06.2015 10:04   #1128  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Тошшахартрансхизмат - убыточное предприятие, причём планово-убыточное
Пока ходит кондуктор по салону и собирает наличные (иногда дает билет иногда всех так запоминает) любой маршрут будет убыточным! Сколько не увеличивай плату за проезд!
Ответить 
"+" от:
Старый 03.06.2015 10:07   #1129  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Пора просто велосипедные дорожки сделать и всех на велосипеды пересадить!
размечтались!

_


Гужевые повозки - вполне реально...
По красивым мостам будут разъезжать телеги с ишаками, да бояре - в самоходных повозках на газу...
Эх,ляпота!!!
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 03.06.2015 10:14   #1130  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
как частый пользователь данного маршрута ( 80 ) могу сказать что машины почти весь день ездят под завязку, думаю и план у них не плохой, отсюда и количество автобусов и регулярность рейсов. На Паркентском, уже на конечке он забивается теми кто едет в центр, Чиланзар.
Это не повод тащится как черепаха. С меньшим кол-вом автобусов можно охватить тот же поток пассажиров если чуть побыстрее ездить.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх