Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > OpenSource
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008 13:15   #11  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
мп-3 плеер
Часом не Амарок? Он то и зависал у меня частенько.

Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
Какое у вас железо?
Тогда было 512 ОЗУ. Дорастил до 1024 - тянет нормально.
Ответить 
Старый 28.02.2008 15:56   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Часом не Амарок? Он то и зависал у меня частенько.
Нет, то был xmms... Сейчас юзаю амарок, именно он и не зависает : ) 1,4ff
Ответить 
Старый 10.03.2008 03:20   #13  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Убунту 7.10 и куча софта. Собственно постоянно на ней эксперементирую. У меня уже граб загинается от количества самосборных ядер в списке. Но система работает идеально.
Ответить 
Старый 25.04.2008 12:10   #14  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Думал всё в какой раздел OpenSource выложить... Раздела типа Юмора не нашел, а здесь вроде как с мандривы топик начался.

Есть у меня однокласник, неайтишник (но руки растут откуда надо, да и голова неглупая). Он сейчас в ебурге живет, там свой бизнес. Занимается производством дверей, сейфов и прочим.
В последнее время часто стал задавать вопросы о линухе. Как выяснилось уже больше года на нем сидит и дома и на работе.

---- цитаты его сообщений из аськи ---------------------------
Виктор Кулагин Fri Apr 25 2008 11:53:03
во во пусчаи со своей виндой мучаеться
Виктор Кулагин Fri Apr 25 2008 11:57:15
я ведь не проста начал линухом интересоваться у меня 5 магазинов тама тупорогие манагеры которые винду раз в 2 месяца роняли я психанул пошел в линуксцентр (потомучта слышал чо линух невозможна спортить)купил мандриву в коробке 2007 повер пак и месяц с ней ковырялси потом в магазинах поставил жпрс прикрутил [вырезано цензурой] 8 месяцев проблем не наю))))))) линух форева
Виктор Кулагин Fri Apr 25 2008 11:59:22
ну поплакали манагеры правда неделю но после того разобрались где карты раскладовать и успокоились))))
---------------------------------------------
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.05.2008 13:20   #15  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Пользуюсь Федорой. Несмотря на слухи что Fedora это полигон для Red Hat работается довольно стабильно иксы встают очень редко и то по какой нибудь серьезной причине к примеру когда я запустил все 5 графических консолей то первая встала ).
Ответить 
Старый 31.05.2008 13:52   #16  
Аватар для Aperon
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

UkraineОтправить сообщение для Aperon с помощью ICQ
Начинал аш с Сузи 7.4 и вплоть до 10.0. Ядро 2.4 действительно иногда падало. С 2.6 ничего никогда не падало. Если конечно не учитывать экспериментов над системой. Редко когда Х-ы вешались. Но это не система. Да и кобинаций Alt+SysReg+n никто не отменял для таких случаев.
Ответить 
Старый 11.10.2008 16:31   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Дома Убунту. Было 7.10, апгрейдилось до 8.04. Gnome вешать удавалось много раз, но только при загрузке больших графических игрушек - почему пока не разбирался. Ctrl-Alt-Backspace тоже не отменяли. Были также проблемы с GDM (при выключении зависала икса), однако продлема решалось даже без консоли в настройках. На свежих ядрах поглючивает вход в иксу непонятно играют размеры видимой части экрана (проблема вроде локализована до прописок в xorg.conf, пока не разобрался).
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 01.12.2009 21:48   #18  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
у меня Ubuntu начиная с 7.04 до 9.10. Каждый раз апгрейдил, но даже при этом глюков относительно мало. После обновления обычно где то месяц выявляются мелкие глюки, которые быстро исправляются обновлениями. Даже с двумя взорванными конденсаторами на видяхе, система кое-как работала, полосила как могла, но не зависала. даже видео показывала минут 15(после чего зависала). настолько привык к линуксу, что когда сажусь за винду, при первой же возможности нажимаю альт+ф2(у меня так терминал запускается) какой же убогий терминал в винде, жаль что не каждый осознает какое это мощное средство для управления системой и прочими... кстати, даже если система повисла, есть магическая комбинация под названием REISUB, т.е. сначала нажимаем ctrl+alt+sysrq+[поочередно r,e,i,s,u,b]. насколько я помню, при этом сбрасывается кэш с памяти на диск, отмонтируются разделы, убиваются иксы и все такое, т.е. шанс потерять данные сильно уменьшается.

Последний раз редактировалось Islom Djamalov; 01.12.2009 в 21:50.
Ответить 
Старый 17.12.2009 18:52   #19  
Аватар для insider
Оффлайн
Engineer
Сообщений: 509
+ 45  169/112
– 0  12/9

Uzbekistan
суся 11.1 при запуске неправильной игры, монитор в черном фоне говорит что не поддерживает такой режим показывая герцы, приходится перезапускать X в консоле.
Ctrl-Alt-Backspace не помогает
(так и не нашел как там сделать Alt+Tab как в Windows)
(мне кажется Linux еще не дорос для Desktop а)

(а в Mandriva 2009.1 нету callback а у pppd)
а прочитав это
Linux: надо перестать надеяться

добавило минус к оптимизму в сторону Linux
__________________
Мы не возьмём его в зоопарк. ... Неизвестный науке зверь !!! (с) Чебурашка

Последний раз редактировалось insider; 17.12.2009 в 18:55.
Ответить 
Старый 17.12.2009 19:08   #20  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
(мне кажется Linux еще не дорос для Desktop а)
Ну некоторые Линукс еще на 486м гоняли в качестве десктопа, наверное у каждого свое определение десктопа. :-)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх