Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Сайты-сателлиты ZiyoNET
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сайты-сателлиты ZiyoNET Все вопросы по работе с сайтами-сателлитами


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011 18:20   #151  
Аватар для Jep
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 5  40/17
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Valeriya Kutumova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jep Посмотреть сообщение
1 - Измените разрешение шаблона на 1024 х 768
9 - Если не тяжко, поменяйте цвет в названиях меню, например у меня - Разделы игр, Привет ... (Имя).., Информер, Календарь, Ссылки ну и то что находится с левой стороны = на черный цвет если можно. А все эти ссылки тоже которые находятся на левой стороне - это - Администрирование, написать, профиль, выход, читы, программы ну и т.д - на красный цвет.
Мы не вносим изменений по вёрстке и дизайну в шаблоны
Цитата:
Сообщение от Jep Посмотреть сообщение
2 - Уберите пожалуйста на сайте, с панели страниц (страница - Администрирование) если можно
Этого сделать нельзя, к тому же этот пункт показывается только администратору сайта

Такова структура данного шаблона


Это делается при создании поста кнопкой "Разделить пост тегом" (More)

Там для этого используется виджет "Текст"


Это просто страница с таким HTML контентом (таблица с картинками и списком ссылок). В Wordpress есть возможность показывать на главной странице не список постов (новостей), а отдельную статичную страницу. Меню "Настройки"->"Чтение".


Меню "Настройки"->"Чтение". Там же можно указать страницу для записей (предварительно создав её).

Цитата:
Сообщение от Jep Посмотреть сообщение
10 - На сайте школы №142, при входе через свой аккаунт, на сайте пишет "например - Привет Сергей" и внизу фунции только - Выход. Как мне тоже убрать все функции в меню пользователя, а то у меня "написать, профиль,выход". Хотелось бы оставить только Выход.
Это потому, что Вы не администратор сайта школы №142, на Вашем сайте у Вас есть дополнительные права, поэтому отображается больше ссылок.

Цитата:
Сообщение от Jep Посмотреть сообщение
11-Как мне можно сделать так чтобы у меня на сайте были 2 рубрики и что бы записи были в одной рубрике и несколько других записей в другой.
Создайте 2 рубрики, а при написании поста выбирайте в какую рубрику его поместить.
Марат Бахтияров спасибо вам большое. Больше такого не повторится. Я все почистил и удалил.

Цитата:
Сообщение от Valeriya Kutumova Посмотреть сообщение
Мы не вносим изменений по вёрстке и дизайну в шаблоны
У сайта школы №142, разрешение шаблона 1024*768. А мой сайт что белая ворона ?
Я вроде бы тоже состаю в бесплатном хостинге Ziyonet, как и сайт школы №142.
Ответить 
Старый 21.02.2011 18:41   #152  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jep Посмотреть сообщение
У сайта школы №142, разрешение шаблона 1024*768
Шаблон (ширины которого в 1024-без-768 не хватает сайту школы) общедоступен, называется School Blog. Есть еще пара широких шаблонов. В противном случае:
1) добро пожаловать на кактусы;
2) смена платформы (stand-alone WordPress или другие поддерживаемые хостингом ZiyoNet).
Оффтоп:
Jep, Вы внимательно почитали предложенные мною материалы к чтению?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 21.02.2011 21:33   #153  
Аватар для Jep
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 5  40/17
– 0  2/2

Uzbekistan
Эльдар Фатахов спасибо за доп. информацию. Я не знал что у вас шаблон - School Blog, он так похож на Tarsky. Теперь буду знать и использую это. А насчет ваших метериалов - чесно скажу я так 2 - 3 странички прочитал и все В 1-ой прочитал, вы написали как работать с изоброжение и т.д. А дальше идут ваши проблемы с вашим сайтом Ну я сразу понял это надолго, ну и нестал дальше читать. Но все равно спасибо.
Ответить 
Старый 21.02.2011 23:12   #154  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Jep Посмотреть сообщение
А дальше идут ваши проблемы с вашим сайтом
Проблемы были не с моим сайтом, а с сайтом школы №142 (с которым я занимаюсь кактусами).
__________________
DWBH
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.02.2011 22:51   #155  
Аватар для Jep
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 5  40/17
– 0  2/2

Uzbekistan
Модераторы пожалуйста помогите. У меня на сайте http://baap.zn.uz имееться большая (главная рубрика) которую я назвал "Архив" в Архиве имееться много маленьких рубрик (WEb информация, WEB учебники, Статьи, Факты и т.д). Так как мой сайт игровой портал я хотел бы добавить Еще Одну большую рубрику и поместить в неё маленькие рубрики, насчет обзор игр. Получается на сайте должно быть одна большая рубрика в которой имеються много маленьких рубрик (WEb информация, WEB учебники, Статьи, Факты и т.д) и еще одна большая рубрика в которой находятся маленькие рубрики с обзорами игр.
Я попробовал, создал еще одну большую рубрику - это я зашел в Виджеты и в сайдбар добавил еще одну большую рубрику. После чего захожу на сайт, а в этой (БИГ) рубрике все те маленькие рубрике, которые находяться в первой большой рубрике (Архив).
Помогите пожалуйста.
Ответить 
Старый 23.02.2011 11:38   #156  
Real ID Group
Аватар для Marat Bakhtiyarov
Оффлайн
Сообщений: 802
+ 1,272  530/291
– 15  15/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jep Посмотреть сообщение
Модераторы пожалуйста помогите. У меня на сайте http://baap.zn.uz имееться большая (главная рубрика) которую я назвал "Архив" в Архиве имееться много маленьких рубрик (WEb информация, WEB учебники, Статьи, Факты и т.д). Так как мой сайт игровой портал я хотел бы добавить Еще Одну большую рубрику и поместить в неё маленькие рубрики, насчет обзор игр. Получается на сайте должно быть одна большая рубрика в которой имеються много маленьких рубрик (WEb информация, WEB учебники, Статьи, Факты и т.д) и еще одна большая рубрика в которой находятся маленькие рубрики с обзорами игр.
Я попробовал, создал еще одну большую рубрику - это я зашел в Виджеты и в сайдбар добавил еще одну большую рубрику. После чего захожу на сайт, а в этой (БИГ) рубрике все те маленькие рубрике, которые находяться в первой большой рубрике (Архив).
Помогите пожалуйста.
К сожалению, в данной версии вордпреса нельзя создать две отдельные рубрики. Но можно сделать на примере сайта edunet.zn.uz - создать необходимые разделы и добавить в них подразделы.

Последний раз редактировалось Marat Bakhtiyarov; 23.02.2011 в 11:46.
Ответить 
Старый 23.02.2011 19:23   #157  
Аватар для Jep
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 5  40/17
– 0  2/2

Uzbekistan
Понял, спасибо.
Ответить 
Старый 25.02.2011 01:12   #158  
Аватар для Антон Кривенко
Оффлайн
AKA:CarteR
Сообщений: 109
+ 45  42/35
– 4  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Антон Кривенко с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Valeriya Kutumova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Кривенко Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Можно ли добавлять блоки сбоку от основного листа (враппера), блоки к примеру с флэш-анимаией или текстовые?
Да, такой блок можно добавить, для этого есть специальный виджет "Текст".
не могу найти как данный блок редактировать. создать то получилось, а вот редактирование найти не могу.
плюс, вопрос, мне показалось или на сайтах с доменом zy.uz меньшее кол-во дискового пространства под сайт?
__________________
parvoz.info
Ответить 
Старый 26.02.2011 16:19   #159  
Аватар для Jep
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 5  40/17
– 0  2/2

Uzbekistan
Антон вот когда ты заходишь - Внешний Вид --> Виджеты, тама видешь сайдбар в котором имеются все виджеты. В сайдбаре который ты добавил - виджет Текст с правой стороны от него будет рисунок, в виде текста что ли, ну типо того. Он будет называться Конфигурация. Вот это и есть твои настройки к Виджету "Текст"
Ответить 
Старый 26.02.2011 16:21   #160  
Аватар для Jep
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 5  40/17
– 0  2/2

Uzbekistan
Модераторы не могли бы помочь. У меня на сайте BAAP в главное странице находяться записи где то 10. А открыть следующую страницу у меня не выходит, так как ссылки внизу нету. Тама далжно быть написано "Старые записи", а у меня такого нету. Почему ?
Ответить 
Ответить

Метки
сайт-сателлит, ziyonet




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх