Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010 20:46   #1  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Какую ванну выбрать: чугун, пластик, литьевой мрамор, акрил? Где купить кроме паркентского?

Какую ванну выбрать: чугун, пластик, литьевой мрамор, акрил? Где купить кроме паркентского рынка?

Так ли хорош литьевой мрамор, как о нем пишут?
Цитата:
Искусственный мрамор — это современный декоративный материал, который находит все больше применения при изготовлении ванн, раковин, столешниц, подоконников и многих других изделий. Искусственный мрамор, или как его еще называют литьевой мрамор, в 3 раза превосходит по прочности натуральный мрамор и сравним с гранитом. Искусственный мрамор способен имитировать различные природные камни: малахит, мрамор, гранит, оникс, сланцы, доломит и др. Искусственный мрамор имеет несколько торговых названий: литьевой мрамор, искусственный камень. С точки зрения химии это полимербетон: приблизительно 20% смолы, 80% кварцевого песка или другого инертного минерального наполнителя + красители.
Цитата:
Минеральное литье-это экологически чистый материал на основе натуральной мраморной крошки или кварцевого наполнителя со связующей полиэфирной смолой с добавлением красителей. Поверхность изделия покрывается гелькоутом. Литьевой мрамор окрашен на всю глубину и не теряет цвета от воздействия времени, ультрафиолета, температуры и воды. Он признан дизайнерами мира универсальным материалом нового тысячелетия благодаря своей красоте, прочности и практичности. Это оригинальное твердое покрытие, используемое для отделочных целей, уже зарекомендовало себя как идеальный материал воплощения практически любых дизайнерских проектов. Литьевой мрамор - это 80% минерального наполнителя, 20% связующие материалы и пигменты. Сверху наносится гель-покрытие. Обладая свойствами природных покрытий, он значительно дешевле, а технология его применения обеспечивает практически безотходное производство
Китайские чугунные: 500.000 - 700.000 сум на паркентском.
Турецкие чугунные: 950.000, 1.200.000 сум и выше.
Наш литьевой мрамор: 250.000 и выше

Последний раз редактировалось Maxim Kopytov; 02.10.2010 в 21:08.
Ответить 
Старый 02.10.2010 20:59   #2  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Чугун - отлично держит температуру. Правда не встречал больших размеров.
Купить можно на Урикзоре.
Ответить 
Старый 02.10.2010 21:01   #3  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
А я бы сделал в ванной небольшой бассейн, покрытый майоликой.

Последний раз редактировалось Talgat Ravilov; 02.10.2010 в 21:02. Причина: запятую забыл)
Ответить 
"–" от:
Старый 02.10.2010 21:05   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
да пластик остывает быстро. и его нужно уметь выбирать - залипухи много. купить много можно где но на паркентском и урикзоре гораздо дешевле
Ответить 
Старый 02.10.2010 21:07   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
А я бы сделал в ванной небольшой бассейн, покрытый майоликой.
в квартире если делать - рухнуть все это может. были прецеденты
Ответить 
Старый 03.10.2010 14:04   #6  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
да пластик остывает быстро. и его нужно уметь выбирать - залипухи много. купить много можно где но на паркентском и урикзоре гораздо дешевле
И за ним уход специальный, типа подбирать моющие средства надо, а то запороть можно. Но вот литьевой мрамор - вполне перспективная вещь.
Ответить 
Старый 03.10.2010 16:43   #7  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
да пластик остывает быстро. и его нужно уметь выбирать - залипухи много. купить много можно где но на паркентском и урикзоре гораздо дешевле
И за ним уход специальный, типа подбирать моющие средства надо, а то запороть можно. Но вот литьевой мрамор - вполне перспективная вещь.
Сегодня выбирал ванну. Долго думал брать литьвой мрамор местного производства или все-таки не жмотиться и взять чугун. После того как стал склоняться к чугуну продавец-таки сказал что для мраморной нельзя применять абразивные моющие средства, за ней нужен бережный уход и нужно использовать моющие средства на основе геля или жидкие.

У китайских ванн что представлены на паркентском, толщина стенки меньше чем раньше были у советских ванн.

Кому интересно, сообщаю ориентировочные цены:

Турецкие чугун: 1.000.000 сум и выше
Китайские чугун: 500.000 сум и выше

На паркентском на мой взгляд выбора очень мало.

Последний раз редактировалось Maxim Kopytov; 03.10.2010 в 16:46.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.10.2010 18:49   #8  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Вчера взяли Российскую ванну, не знаю правда она Российская или нет) за 700.000 (чугун).
Брали на базаре Джами) Там на 100 тыс.дешевле чем на паркентском!
Ответить 
Старый 03.10.2010 18:56   #9  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Domenator Посмотреть сообщение
Вчера взяли Российскую ванну, не знаю правда она Российская или нет) за 700.000 (чугун).
Брали на базаре Джами) Там на 100 тыс.дешевле чем на паркентском!
А, ну предлагали мне на паркентском за 700.000 сум российскую. Забыл тут написать об этом. Стояли две рядом российская и китайская, китайская белее. Толщина стенки мне показалось одинаковой.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.10.2010 19:58   #10  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Domenator Посмотреть сообщение
Вчера взяли Российскую ванну, не знаю правда она Российская или нет) за 700.000 (чугун).
Брали на базаре Джами) Там на 100 тыс.дешевле чем на паркентском!
А, ну предлагали мне на паркентском за 700.000 сум российскую. Забыл тут написать об этом. Стояли две рядом российская и китайская, китайская белее. Толщина стенки мне показалось одинаковой.
Угу, они по толщине были почти одинаковые, но сказали российская качественней)
А вам какого размера нужна?
Ответить 
Ответить

Метки
ванна




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх