Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Болезни и методы лечения
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Болезни и методы лечения Консультативная помощь по всем заболеваниям. Пишем о болезнях, ставим проблемы и получаем советы, рекомендации и консультации.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010 12:29   #71  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Общеизвестный факт: производство нактотиков в Афганистане выросло в несколько раз после вхождения в эту страну США и НАТО. А Афганистан - это 90% мирового производства героина.
Вот и судите сами - кому это выгодно.

Кстати именно США финансируют основную часть различных фондов и программ по борьбе с наркотиками (типа "уменьшение употребления наркотиков". Интересная программа, не правда ли?).
Чесслово, не хотела я трогать эту тему с такой стороны, Рустам-ака.
Я же просила не про наркотики и кому это выгодно. Все умные люди понимают ситуацию с Афганистаном и США.
Здесь конкретный вопрос: чем мыс вами можем помочь сегодняшним наркоманам?
Мне понравились сообщения и негодование Шерзода Каримова. Я ему сочувствую и уважаю - он сильный - рядом с ним столько нарков...
Их много, они плохие, отравляют жизнь не только себе.
Надо что-то придумать, чтобы их стало меньше. Чтобы не было спроса. Тогда и предложение сойдет на нет.
Рустам-ака, где находятся общества Анонимных Наркоманов? Подкиньте, плиз, адресочек, если можно.
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Старый 26.01.2010 12:34   #72  
Аватар для korvin
Оффлайн
FreeLancer
Специалист
Сообщений: 122
+ 14  19/14
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Общеизвестный факт: производство нактотиков в Афганистане выросло в несколько раз после вхождения в эту страну США и НАТО. А Афганистан - это 90% мирового производства героина.
Вот и судите сами - кому это выгодно.

Кстати именно США финансируют основную часть различных фондов и программ по борьбе с наркотиками (типа "уменьшение употребления наркотиков". Интересная программа, не правда ли?).
Чесслово, не хотела я трогать эту тему с такой стороны, Рустам-ака.
Я же просила не про наркотики и кому это выгодно. Все умные люди понимают ситуацию с Афганистаном и США.
Здесь конкретный вопрос: чем мыс вами можем помочь сегодняшним наркоманам?
Мне понравились сообщения и негодование Шерзода Каримова. Я ему сочувствую и уважаю - он сильный - рядом с ним столько нарков...
Их много, они плохие, отравляют жизнь не только себе.
Надо что-то придумать, чтобы их стало меньше. Чтобы не было спроса. Тогда и предложение сойдет на нет.
Рустам-ака, где находятся общества Анонимных Наркоманов? Подкиньте, плиз, адресочек, если можно.
Дэра, к сожалению невозможно остаться сухим стоя по горло в воде.

Невозможно им помочь, пока через нас идёт поток наркоты. Всё сведётся к упоминаемому Шерзодом отмыванию денег. Просто появится ещё один бизнес "лечения от наркомании".
__________________
Да, скифы-мы! Да, азиаты-мы, c раскосыми и жадными очами!
Старый 26.01.2010 13:20   #73  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Здесь конкретный вопрос: чем мыс вами можем помочь сегодняшним наркоманам?
Чем мы можем помочь, сегодняшним я не знаю. А как уменьшить число потенциальных - знаю.
Воспитывать правильно детей своих прежде всего.

С другой стороны, таже наша милиция должна разбираться в различных тонкостях. Но они этого делать не будут.
Насколько я понимаю наказание у нас существует ЗА ХРАНЕНИЕ и РАСПОСТРАНЕНИЕ.
Фактически - наказывают всех вообще. Выгодно потому что.

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 26.01.2010 в 13:28.
"+" от:
Старый 26.01.2010 17:25   #74  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Здесь конкретный вопрос: чем мыс вами можем помочь сегодняшним наркоманам? Мне понравились сообщения и негодование Шерзода Каримова. Я ему сочувствую и уважаю - он сильный - рядом с ним столько нарков... Их много, они плохие, отравляют жизнь не только себе. Надо что-то придумать, чтобы их стало меньше. Чтобы не было спроса. Тогда и предложение сойдет на нет. Рустам-ака, где находятся общества Анонимных Наркоманов? Подкиньте, плиз, адресочек, если можно.
Мнение людей профессионально занимающихся проблемой профилактики наркомании - врачи, психологи, аутрич-работники

Единственный способ избежать вовлечение в наркоманию - полное отсутствие контактов с данной средой. Если не получается - то минимизировать их.

Если индивид вращается (или имеет контакты) в этой среде, то рано или поздно он будет вовлечен (почти это я испытал на себе сам).
Как помочь им? Не знаю. Сострадание или иное воздействие в этом роде к "зависимым" приводит только к продлению и углублению ситуации не только "зависимых", но и "созависимых".

Анонимные общества могут частично скорректировать ситуацию только в том случае, если "зависимый" полностью осознал тупик ("зависимый должен упасть до ДНА, осознать это ДНО и только потом он может начать подниматься").

Анонимные общества работают не афишируя свою деятельность. Единственная возможная официальная связь - фонды и программы по уменьшению употребления наркотиков. Или аутрич-работники.
У них и надо наводить справки.
К Вашему сожалению я несколько лет назад отошел от этой проблематики и не могу дать достоверную информацию.
С уважением.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 26.01.2010 в 17:28.
"+" от:
Старый 26.01.2010 17:31   #75  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
ну это всё зависит от способностей (с) а также желания и возможностей сторон
Оффтоп:
Ну кончено...в пресс-хате я не только в этом признаюсь но даже и в том что покушался на Кеннеди

Суть моих высказываний была в том что бы государство ввело газовые камеры и оно уничтожало наркоманов. Я не призывал их сжигать самим также не говорил что сам буду сжигать.
А если государство убивает, это не убийство а наказание. Во как.
Старый 26.01.2010 17:36   #76  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Наркоман лучче Вас, например, тем, что не горит желанием убить Вас....
А за что меня убивать?
1. За то что я законопослушный и не совершаю преступлений?
2. Не опасен в плане распространения инфекционных заболеваний?
3. Глава семьи отец двух детей?
4. За то что не готов за дозу продать все и вся, навести грабителей, убить родителей в поиске денег на очередную дозу?
Вы что этих опущенных жизнью защищаете? Они же растения толку ноль одни проблемы и болезни!
"+" от:
Старый 26.01.2010 17:45   #77  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Они же растения толку ноль одни проблемы и болезни!
Ну я понимаю, если человек как в том вашем примере от слишком хорошей жизни и отсутствия контроля дошел до такого. Но если взять его жену, которую он подсадил на это дело — ее тоже вам не жалко? Если он ее заставил, или во сне колол? А если эта девушка — ваша... ладно, не буду переходить на личности. Короче, ее тоже того... в печку?
Реклама и уведомления
Старый 26.01.2010 17:51   #78  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Еще раз проясню свою позицию а то тут пошли намеки что я призываю к насилию.
Все существующие способы лечения показали свою неэффективность. Снимают ломку но не прививают отвращения к наротикам, даже желание не уменьшают.
Кроме того, если бы как алкаши, нарки травили бы только свое тело и душу, тогда бы я не призывал к таких жестким мерам. Наркоманы быстро цепляют заразу. Потому что даже шприц в аптеке купить не могут, потому что у них на роже написано что они нарки. И их как всегда принимают наши "доблестные" наркополицейские. И они вынуждены использовать один шприц на двоих/троих/четверых. Даже дозу своей кровью разбавляют что бы съэкономить. Причем прекрасно знают что могут заразиться, но они готовы на все, даже на смерть лиж бы получить очередную дозу.
И вы еще думаете что их можно и стоит лечить?
90% ВИЧ-инфицированных-наркоманы. После них по кругу эта болезнь идет дальше, и заболевают ни в чем не повинне люди, пришедшие лечить зубы у стоматолога, например.
Лечение этих "моральных уродов" обходится в круглую копеечку. Даже питание с спец.учереждениях бесплатно. Для них бесплатно но не для нас - налогоплатильщиков. Я лучше отдам деньги ВИЧ-инфицированным, так как среди них есть совсем невиновные, получившие свою болезнь случайно. Но среди наркоманов случайных людей нет. Там слабые духом и волей, избалованные, изнеженные деньгами и роскошью люди.
Зачем им жить? Лучше избавить их от вечной борьбы с самим собой, с влечением которого они не могут побороть.
Или на крайний случай изолировать. Пожизненно.
И опять же придется их кормить, пусть США кормит, они богатые, а мы не очень нам дешевле уничтожить. ИМХО.

Последний раз редактировалось Torontonian; 26.01.2010 в 17:58.
Старый 26.01.2010 17:56   #79  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Короче, ее тоже того... в печку?
Если она начала гулять с наркоманом значить сама дура. Во вторых во сне не возможно уклолть кого либо наркотиком. Очень много жен разводится не опуская себя до наркотиков.
Кстати за то что выдали(женили) сына наркомана и не сказали невестке, родителей нарка за это тоже привлекать к уголовной ответственности. Сразу лет на десять не меньше.
Это в прямом смысле пособничество в распостранении инфекционных заболеваний и социальной деградации девушки.
Кстати переходя к моей личности, я сам бросил девушку за то что она начала общаться с наркоманом. С бывшим. Но я прекрасно знаю значение этого слова. Было больно, но пережил, не умер. Лучше чем общаться с потенциальной наркоманкой.

Последний раз редактировалось Torontonian; 26.01.2010 в 17:59.
"+" от:
Старый 26.01.2010 19:56   #80  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Суть моих высказываний была в том что бы государство ввело газовые камеры и оно уничтожало наркоманов.
Шерзод, а все таки за что именно предлагаете уничтожать наркоманов?
Только за то что наркоту принимают?
Если учесть что чуть менее чем все действительно стоящие писатели, актеры, художники и музыканты потребляли или потребляют вещества, то по Вашей логике Хендрикс, Мастейн, Лири, Барет, Уотерс и т.д. (список можно написать очень длинный) должны были после первого косячка угодить в газенваген.
Наркоман это не всегда вечно упоротый оборванец подросткового возраста которые грабит, убивает, насилует. Среди торчков есть вполне состоятельные и достаточно успешные люди.

Последний раз редактировалось Gebo; 26.01.2010 в 20:00.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх