Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Результаты опроса: Ваш антивирус
Dr.Web 14 5.88%
Kaspersky Antivirus 80 33.61%
Norton Antivirus (Symantec) 11 4.62%
Avast! 28 11.76%
McAfee 4 1.68%
Avira Antivir 16 6.72%
Eset NOD32 76 31.93%
Comodo Antivirus (+ Internet Security) 7 2.94%
AVG 4 1.68%
Microsoft Security Essentials 19 7.98%
BitDefender 0 0%
Panda Antivirus 4 1.68%
F-Secure Antivirus 1 0.42%
Пользуюсь бесплатной версией 15 6.30%
Пользуюсь платной, лицензионной версией 10 4.20%
Пользуюсь платной версией «с таблеткой» 17 7.14%
Не пользуюсь антивирусом 24 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010 01:50   #241  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Пройдусь по всему списку, так сказать «из личного опыта».


Dr.Web — Один из первых начал, а на оформление и украшение продукта денег пожалел, как итог, в 21-м веке «Доктор Веб» смотрится отстало, ни кто такое не купит.

Kaspersky Antivirus — Да, все говорят, что он громоздкий и ресурсоемкий, но это создает иллюзию чего-то мощного и «энтерпрайцного», продажи прут, пользователи мучаются.

Norton Antivirus (Symantec) — Импортный вариант «Касперского», громоздкий, но «крутой». Скорее всего, Касперский взял для себя именно «Симантек» как образец для подражания.

Avast! — Настолько попсовый, что никто всерьез не воспринимает, хотя, работает не так уж и плохо.

McAfee — Ни разу не лечил, удаляет и находит неплохо, хотя, доверия не внушает.

Avira Antivir — Незнаю такую.

Eset NOD32 — Долго пользовался, ловит, удаляет, иногда даже лечит (или хорошо делает вид), но что-то серьезное и пропускает и даже сам захлопывается вирусом. Зато быстр как понос.

Comodo Antivirus (+ Internet Security) — Незнаю.

AVG — Поставил как-то и удалил, не понравилась после того, как .htaccess за вирус посчитал.

Microsoft Security Essentials — Незнаю.

BitDefender — Незнаю.

Panda Antivirus — Одного названия хватает, чтоб его не покупать.

F-Secure Antivirus — Незнаю.




Из всего списка я пользовался Eset NOD32 (3-й), пока была потребность а антивирях.
Ответить 
Старый 11.08.2010 02:46   #242  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
О. Голосование обновили — это хорошо.

Я тоже пройдусь по списку, только тому, который с комментариями Руслана, если он не возражает. Больно уж они забавные

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Dr.Web — Один из первых начал, а на оформление и украшение продукта денег пожалел, как итог, в 21-м веке «Доктор Веб» смотрится отстало, ни кто такое не купит.
Пользовалась раз или два непродолжительно. Ничего не могу сказать толкового. Видимо, попался он в тот период, когда вирусы ко мне не забегали на чаёк. Ну и бесплатный CureIt! ещё, да. Про него я уже писала ранее в этой теме. Дизайн, кстати ничего такой, зелёненький, мне наоборот нравится.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Kaspersky Antivirus — Да, все говорят, что он громоздкий и ресурсоемкий, но это создает иллюзию чего-то мощного и «энтерпрайцного», продажи прут, пользователи мучаются.
Громоздкий и ресурсоёмкий, что да, то да. Но создаёт удивительное ощущение (и не только ощущение) надёжности. Вирусы ловит на подлёте и лечит. Сдаётся и карантинит только в самой безнадёге. Ещё не было ни разу того случая, когда бы он меня подвёл и дело дошло до переустановки из-за вирусов, пока он стоял. Так что тут не только понты.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Norton Antivirus (Symantec) — Импортный вариант «Касперского», громоздкий, но «крутой». Скорее всего, Касперский взял для себя именно «Симантек» как образец для подражания.
В основном пользовалась в корпоративном пакете. Преснятина. Шуршит себе тихо в уголке, как будто его и нет. Вирусы пропускал.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Avast! — Настолько попсовый, что никто всерьез не воспринимает, хотя, работает не так уж и плохо.
Слышала, но не пользовалась ни разу.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
McAfee — Ни разу не лечил, удаляет и находит неплохо, хотя, доверия не внушает.
В тяжёлые минуты вирусного нашествия не попадался на глаза. Видела его установленным постоянно только на затрапезных старых компьютерах в таких же учреждениях (почему-то там очень любят ставить именно его), что само по себе не внушает доверия. Хотя, с другой стороны, слышала, что он довольно популярен за границей.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Avira Antivir — Незнаю такую.
Слышала, но не пользовалась ни разу. Кажется, у него тоже логотип с зонтиком, красным. Ну почти как в Antiviral Toolkit Pro от Касперского. Все друг у друга обезьянничают... Я вот всё никак не дождусь, когда кто-нибудь из производителей антивирусного ПО сделает ребрендинг, и в качестве логотипа изберёт если и не оригинальное средство защиты, то хотя бы весёлое, а не этот унылый зонтик, ну, например, тот же презерватив Вот с сувенирами они уже пошли вперёд в этом плане — на прошлогодней ICTExpo я отхватила себе такой, стилизованный под мини-боксик с антивирусным ПО

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Eset NOD32 — Долго пользовался, ловит, удаляет, иногда даже лечит (или хорошо делает вид), но что-то серьезное и пропускает и даже сам захлопывается вирусом. Зато быстр как понос.
Пользуюсь сейчас на работе. Остался неприятный осадок после того, как в его присутствии поймался Win32.Parite.B, хотя я и сама виновата, что его отключила. После включения же он вирус сам не смог переварить, потребовалась ловкость рук.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Comodo Antivirus (+ Internet Security) — Незнаю.
Не знаю.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
AVG — Поставил как-то и удалил, не понравилась после того, как .htaccess за вирус посчитал.
Не знаю, но весьма повеселила реакция на .htaccess

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Microsoft Security Essentials — Незнаю.
Пользуюсь дома примерно с полгода. Поставила, потому что зажала денег на продление Касперского. А MSSE для меня бесплатен по причине лицензионности ОС. Случается, что тормозит жутко систему, особенно когда что-то поймает или обновляется. А так безобиден — как будто его и нет. Вирусы и правда ловит, пару раз излечил, потому что были нужные файлы, один раз удалил — это было тело самого вируса. Пока на данный момент всё.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
BitDefender — Незнаю.
Не знаю.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Panda Antivirus — Одного названия хватает, чтоб его не покупать.
Слышала, но не пользовалась ни разу.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
F-Secure Antivirus — Незнаю.
Не знаю.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.08.2010 13:07   #243  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Спор какой-то неуместный. Пользовался всеми этими антивирусами и пандой то же, неплохо лечит еще до установки, был бы вирус в базе. Единой панацеи от вирусов не существует, обязательно найдется лазейка для хитрого червя. Самое страшное было когда сервер NET WARE 3.12 начисто снес вирус onehalf - еще тот dosовский, вот была головоморочка. Встречался с ребятами Московскими с лаборатории Касперского - что рекламировали 10 с переписанным ядром и спросил, вот я плачу Вам деньги за лицензию - а Вы гарантируете что вирус не пройдет, даже на обучение к Вам спеца пришлю. Так вот - гарантий они не дают, да и кто может дать. Но вся ситуация с вирусами неправильная, хоть и помогает мне подработать.
Ответить 
Старый 11.08.2010 13:07   #244  
Аватар для Timurline
Оффлайн
Филиал "BKM" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 341
+ 43  116/77
– 8  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Timurline с помощью ICQ
Kaspersky Internet Security 10 - отличный антивирус, с неплохим файрволлом. Установил и пока не одного вируса не прошло, сетевые атаки также отлавливает и блокирует атаковавшего на часик (проверено). Да жрет немеренно ресурсов (бывает до 600 000 кб занимает, когда проверяет полностью ПК). Но надежный, также в его присутствии ни разу не преустанавливал виндовс из за вирусов.
Доктор Вэб - ставил для проверки на одном компьютере в сети, на Стухнете завалился, когда он только появился, следовательно эвристика хромает. А вот Курейт замечательная вещь, регулярно проверяю на вшивость Касперский, пока ни Курейт, ни Каспер не подвели.
Eset Nod 32 smart - с файрволлом (но не вызывает он что то доверие, установил вдовесок к нему файрвол Агнитум). Вирусы ловит хорошо, быстро сканирует всю систему, находит (редко лечит,чаще удаляет и почти всегда карантинит). Неплохая эвристика, небольшие обновления антивирусных баз (для тех у кого дайлап или адсл с траффиком на заметку). В общем неплохой антивирус.
Аваст - дизайн - ну типичный какой то проигрыватель музыки или видеофайлов, с теми же play, пауза и прочее. Для винампа даже скин сделали по типу панели управления аваста.
Авира - простой, интуитивно понятный, без всяких наворотов крутых. Но вирусы пропускает довольно таки-часто.
Макафи - сейчас лечу курейтом ноутбук на котором стоял макафи лицензионный с апдейтами, кто знает вирус New Folder.exe поразил все папки, также есть стухнет с его copu на copy.ink
Ответить 
Старый 11.08.2010 15:04   #245  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
было дело...
Цитата:
Сообщение от Timurline Посмотреть сообщение
Kaspersky Internet Security 10 - отличный антивирус, с неплохим файрволлом. Установил и пока не одного вируса не прошло, сетевые атаки также отлавливает и блокирует атаковавшего на часик (проверено). Да жрет немеренно ресурсов (бывает до 600 000 кб занимает, когда проверяет полностью ПК). Но надежный, также в его присутствии ни разу не преустанавливал виндовс из за вирусов.
Какой компьютер не попадет в мои руки, с жалобами на вирусы - стоит именно Касперский... Странно.
Про файрволл молчу - у аваста те же функции были.

Цитата:
Сообщение от Timurline Посмотреть сообщение
Аваст - дизайн - ну типичный какой то проигрыватель музыки или видеофайлов, с теми же play, пауза и прочее. Для винампа даже скин сделали по типу панели управления аваста.
Полностью согласен. Пользовался им пол года после позорного изгнания "панды", проработавшей тоже пол года, удалил по причине ""слёта"" виндовс"а, из-за вирусов.

Цитата:
Сообщение от Timurline Посмотреть сообщение
Макафи - сейчас лечу курейтом ноутбук на котором стоял макафи лицензионный с апдейтами, кто знает вирус New Folder.exe поразил все папки, также есть стухнет с его copu на copy.ink
Третий антивирус в моей практике, установил от глубокого отчаяния, в поисках бесплатного решения, для домашнего использования - но так же был удален с позором, и наложением личного вето на него, после месячного использования.

Про папки - древний прикол (не ужели он до сих пор не научился исправлять его?), создает ярлык на самого себя, с именем папки, а саму папку прячет, удаляет пусть в реестре, отвечающий за отображение скрытых папок.

Цитата:
Сообщение от Timurline Посмотреть сообщение
Eset Nod 32 smart - с файрволлом (но не вызывает он что то доверие, установил вдовесок к нему файрвол Агнитум). Вирусы ловит хорошо, быстро сканирует всю систему, находит (редко лечит,чаще удаляет и почти всегда карантинит). Неплохая эвристика, небольшие обновления антивирусных баз (для тех у кого дайлап или адсл с траффиком на заметку). В общем неплохой антивирус.
Понравился еще с версии 2.7 (сколько же лет прошло...), а четвертая версия стала еще лучше, как в использовании простыми юзерами, т.е. не возможностью наковырять чего либо (настроил, запоролил, забыл), так и администрировании.

А файрволл, между прочим нормальный, кончено в кривых плохих руках будет не правильно работать, и блокировать доступ всяким нужным службам, и программам... Так же - настроил нужные разрешения, поставил автоматическую фильтрацию, и забыл (в офисе к примеру, с небольшим набором работающих по сети программ).

Последний раз редактировалось Concerned; 11.08.2010 в 15:06.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.08.2010 15:34   #246  
Аватар для Timurline
Оффлайн
Филиал "BKM" АК "Узбектелеком"
Сообщений: 341
+ 43  116/77
– 8  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Timurline с помощью ICQ
И всё таки, даже при наличии прямых и золотых рук - файрвол нод32 в 4й версии не вполне удачен и не достаточно наделен необходимыми достоинствами в отличии от АГнитума. Наиболее удачна связка Агнитум + Нод 32.
Ответить 
Старый 11.08.2010 16:02   #247  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timurline Посмотреть сообщение
И всё таки, даже при наличии прямых и золотых рук - файрвол нод32 в 4й версии не вполне удачен и не достаточно наделен необходимыми достоинствами в отличии от АГнитума.
К примеру, какими достоинствами?
Вроде, всё что надо есть...
Ответить 
Старый 15.08.2010 01:06   #248  
Known ID Group
Аватар для Dilshodik
Оффлайн
Computers
IT Engineer
Сообщений: 153
+ 3  29/19
– 7  19/8

Uzbekistan
не хватает Пользуюсь платной, лицензионной версией нахаляву...
Ответить 
Старый 15.08.2010 01:30   #249  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
интересно. чем можно объяснить популярность Eset Nod 32? в прошлом опросе Kaspersky был лидером а сейчас отстает.
__________________

Ответить 
Старый 15.08.2010 01:35   #250  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Я что тут единственный кто не пользуется антивиром?
Линуксоиды — ау!?
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх