Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008 16:02   #41  
Аватар для Kirilov
Оффлайн
Web
Учусь
Сообщений: 191
+ 30  22/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirilov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
А платит ли (или снижает цены на канал) росстелеком за возможность пользоваться узбекским трафиком?
я не думаю что Росстелеком заинтересован в использовании узбекского траффика. У него своего достаточно хватает.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь.:187:
Ответить 
Старый 24.09.2008 16:30   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Интересный вопрос в тему. Или я уже интересовался... Не помню.
Узбектелеком по сути покупает у росстелекома возможность пользоваться российским и зарубежным трафиком. А платит ли (или снижает цены на канал) росстелеком за возможность пользоваться узбекским трафиком? Если да то возможно, для снижения ценн на внешний канал нужно создать большое количество рессурсов которые будут востребованы в россии и за рубежом? Тогда вероятно и росстелеком будет заинтересован в снижении цен и увеличении пропускной способности канала с Узбектелекомом?
То есть, чтобы сам Узбектелеком покупал в свою очередь трафик у местных провайдером и создателей контента? В жизни такого не будет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.09.2008 16:34   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, товарищи бизнесмены. Что будет, если вдруг УТ, перестанет быть единственным, и провайдерам, предоставят возможность, самим выбирать, где им брать трафик ?
Несколько компаний найдут больше схем организации каналов, чем одна. Кроме этого, кол-во точек обложения налогом платежей между организациями уменьшится на 1.

В добавок увеличится надежность взаимодействия местных сетей с забугорными.
Поскольку действительно сократится объём налогов, а также много чего и другого изменится, этот вопрос необходимо решать комплексно на уровне правительства.
Само собой, здесь не УТ с провайдерами решать.

Цитата:
С точки зрения ведения бизнеса, а также после моего проведения анализа ценообразования в странах с населением, превышающим Узбекистан, могу сказать, что экономии на издержках за счёт масштабов бизнеса в нашей стране не получится на том уровне, что например в России, Европе или в странах-Азиатских тиграх.
Тимур ака, а можно об этом подробнее, если время есть. Не совсем понятно "экономии на издержках за счёт масштабов бизнеса". Вы имели ввиду, упадет ли цена только за счет увеличения кол-ва абонентов, как сказано ниже?

Цитата:
У нас максимально возможный уровень проникновения АДСЛ в Ташкенте составит в будущем только 10-15% от такого параметра в той же Москве, а это количественно очень маленькая цифра, чтобы сократить издержки до уровня, способного обеспечить хотя бы безубыточность при тарифе в 20$.
Если так, то я также полагаю, что усилиями только вторичных провайдеров, коими являются все провайдеры Узбекистана, этого не достичь в обозримом будущем. То есть, без специальный мероприятий, естесственным способом это скоро не произойдет.
Ответить 
Старый 25.09.2008 19:01   #44  
Аватар для Azizbek Shavkatov
Оффлайн
AKA:Shavkatov
Сообщений: 500
+ 338  86/63
– 3  1/1

Uzbekistan
Думаю новость в тему.
Ответить 
Старый 25.09.2008 20:43   #45  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Туда же: http://www.rt.ru/press/news/detail.php?ID=172195
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 25.09.2008 23:03   #46  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
Это все конечно очень хорошо, но вот можете ли вы сказать, как это отразится на конечных пользователях ? Тоесть на нас ?
Если учитывать, все прелести монополии, то помоему - никак.
Ответить 
Старый 26.09.2008 01:00   #47  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azizbek Shavkatov Посмотреть сообщение
Думаю новость в тему.
Я что то немножко нефкурил...
Цитата:
ОАО «Ростелеком», российский национальный оператор связи, и национальный оператор связи Республики Узбекистан, АК «Узбектелеком», подписали Соглашение о предоставлении глобального доступа к открытым информационным ресурсам IP-сетей Российской Федерации через магистральную сеть «Ростелекома»
А до этого через чью магистральную сеть шел трафик? Или тут имеется ввиду что не через Казахстан?
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Старый 26.09.2008 01:02   #48  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
А до этого через чью магистральную сеть шел трафик? Или тут имеется ввиду что не через Казахстан?
Да!

з.ы. только что-то мне подсказывает, что транспорт все равно, через Казахстан =) А как иначе ? В обход чтоли ?
Ответить 
Старый 26.09.2008 09:28   #49  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
А как иначе ? В обход чтоли ?
А через спутник нельзя или я совсем не понимаю?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.09.2008 10:02   #50  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А через спутник нельзя или я совсем не понимаю?
Спутник - менее надежно и менее качественно, насколько я знаю (большие задержки, особенно в оч. плохую погоду).
Особенно заметно в онлайн-играх .
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх