Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2007 02:17   #11  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Djalolatdin Rakhimov, всегда пожалуйста.
Буду ждать от Persona конкретной информации. Думаю, деньги все же вернуть хочется. И делать это надо не откладывая т.к. человек их выведет и тогда пиши пропало. Хотя потерпевшая сторона, конечно, может и сама обратиться в арбитраж вебмани, но с нашей поддержкой может оказаться эффективней.

И еще, небольшой совет для тех кто жалуется, когда пишите сайты на которые жалуетесь, не делайте кликабельных ссылок. Т.к. человек по своей статистике видит реферы. Заходит, проникается ситуацией и предпринимает меры для заметания следов, так скажем.
Ответить 
Старый 12.08.2007 03:01   #12  
Аватар для Persona
Оффлайн
-
-
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Persona, по поводу жалобы, честно слово, ну причем тут администратор домена? Жаловаться надо в арбитраж вебмани и хостеру.
На сайте внизу было наверняка прописано что размещен на ucoz.ru, либо перейдя по адресу vo.uz можно было попасть на эту страницу.
Там есть достаточно заметная ссылка "Форма для жалоб" через нее и направляются подобные жалобы. Это, правда, разве что к закрытию сайта приведет. Плюс к сообщению вам регистрационной информации о пользователе.
Если хочется вернуть деньги - это к вебмани. В общем-то, можем вам поспособствовать по данному вопросу. Есть опыт взаимодействия с сотрудникам вебмани по данным вопросам. Правда, возможно, потребуется сделать контрольную закупку, в общем, еще доказать мошенничество.
И еще, у меня есть какие-то смутные сомнения насколько легальна покупка icq номера. Мирабились и AOL это часом не запрещают? То есть насколько вас можно признать добросовестным покупателем.
В любом случае, вам стоит иметь ввиду, что все или почти все продаваемые icq номера, в свою очередь были "угнаны" украдены. Так что вы вряд ли покупаете что-то чистое.
Все вышеперичисленное было сделано но не дало никаких результатов. Что касается вопроса возврата денег, дело не в деньгах а в принципе вопроса. К вопросу о чистости номеров. Я не "уганяю" номера а за умеренную плату хотел чтобы мне так сказать уступили номер, что в зоне .RU не редкость и не запрещено. О голословности: пока мой ип еще не находился в бан листе данного сайта мне удалось разместить в отзывах информацию об обмане, и свою контактную информацию и есть уже отклиснувшиеся на нее, так что возможно кто то еще меня потдержит. Также есть письмо админа где он сам предлагает мне успокоиться. Вот цитата из него "Ну что ты никак не угомонишься. Не ты первый, не ты последний. И хватит спамить на сайте. Дай мне спокойно искать дураков типо тебя ))) Хотя ты и не сможешь там ничего больше написать, ни зарегистрироваться не сможешь Кому собрался жаловаться? из-за 15 рублей тебя думаешь кто послушает?" я думаю что по IP заголовку можно определить кто его написал. А также я знаю места где рекламировась эта "торговля" и если будет время и желание я попробую собрать тех кого он обманул, я думаю это будет не сложно т.к. он продавал оди и тотже номер в течении четырех дней.

Последний раз редактировалось Persona; 12.08.2007 в 03:10.
Ответить 
Старый 12.08.2007 03:50   #13  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Persona, я не говорю что это редкость. Я предлагаю подумать об источники этих номеров. Люди не свои номера продают.

В ваших словах не сомневаюсь, перешлите мне письма на kurt@ucoz.ru
будем связываться с хостинг провайдером мошенника. Может дать результаты.
Ответить 
Старый 12.08.2007 12:18   #14  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от flake Посмотреть сообщение
Ну заведет новый... невелико дело...
По крайней мере может потерять, что уже есть или деньги топикстартеру могут вернуть
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.08.2007 19:22   #15  
Аватар для Persona
Оффлайн
-
-
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

Russian Federation
В итоге ситуацию можно считать разрешенной так как продавец вернул мне деньги а сайт на данный момент не доступен. Желания заниматься дальше этим вопосом у меня нет, и на этом можно поставить точку. Спасибо тем людям которые отнеслись с пониманием и оказали содействие.
Ответить 
Старый 13.08.2007 00:28   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Поразительно Вероятность возврата была очень маленькой. Поздравляю!
Ответить 
Старый 22.08.2007 16:53   #17  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
А всё-таки продажа/покупка uin'ов дело лгеальное?
Ответить 
Старый 22.08.2007 17:06   #18  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
German Stimban, нет, конечно. Это ведь как минимум незаконное предпринимательство. Думается, не один из таких продавцов свою деятельность не оформляет...
Но важнее тут то, каковы источкини этих самых номеров. Иногда они действительно заброшенные, и никакого вреда никому нет в реалии, но бываюти угоны живых номеров.
Плюс, очень часто, продаваемые номера ребятки друг у другу вечно пытаются увести, особенно красивые. То есть, купив номер, можно очень часто оказаться в ситуации того, что тебя его лешат. Если ты не умеешь защитить, если нет доступа к праймери e-maily и т.д.
Зачем такое сомнительное развлечение...я с трудном могу понять.
Ответить 
Старый 22.08.2007 18:45   #19  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Evgeny Kurt, Не занимаюсь. Была база в 100.000 номеров с примылами - сиди проверяй. Но как-то лень. Мне и мой 9-знак нравится. Привык к нему. Просто интересно, сколько красивых номеров в Узбекистане действительно зарегистрированы пользователями. А не украдены или куплены.
Ответить 
Старый 11.12.2007 15:35   #20  
Аватар для Bin
Оффлайн
нет
нет
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Germany
Вот вы тут писали, что хотите пожаловаться в веб мани, ну и что бы это дало? они бы наверное из-за 15 рублей стали суетится? жалоба ваша на продавца была бы в никуда.
И так же хостинг провайдер чем бы вам помог? расскажите, пожалуйста? Очень стало интересно
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх