Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010 14:17   #21  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Когда появится время надо заняться этим.
По опыту скажу, что не стоит оставлять "на потом". Бодаться с налоговой впоследствии будет сложнее и накладнее. Составьте с налоговой документ наподобие акта сверки или выписки с лицевого счета, чтобы не возвращаться к этому вопросу. А то пройдет какое то время и такие пени могут накрутить ....
Придется опять доказывать, что не верблюд. Куй железо, пока горячо (с).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.11.2010 14:30   #22  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
По опыту скажу, что не стоит оставлять "на потом". Бодаться с налоговой впоследствии будет сложнее и накладнее. Составьте с налоговой документ наподобие акта сверки или выписки с лицевого счета, чтобы не возвращаться к этому вопросу. А то пройдет какое то время и такие пени могут накрутить .... Придется опять доказывать, что не верблюд. Куй железо, пока горячо (с).
Так прикол то в том, что у меня есть справка с ГНИ что у меня долгов нет - я ее в суд и передал (копию).
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 19.01.2012 17:00   #23  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
По опыту скажу, что не стоит оставлять "на потом". Бодаться с налоговой впоследствии будет сложнее и накладнее. Составьте с налоговой документ наподобие акта сверки или выписки с лицевого счета, чтобы не возвращаться к этому вопросу. А то пройдет какое то время и такие пени могут накрутить .... Придется опять доказывать, что не верблюд. Куй железо, пока горячо (с).
Так прикол то в том, что у меня есть справка с ГНИ что у меня долгов нет - я ее в суд и передал (копию).
А что в конце-концов получилось?
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 19.01.2012 17:19   #24  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
А что в конце-концов получилось?
Тоже сегодня заметил что забыл написать окончание.
Назначили новую дату рассмотрения дела. Два раза отменили, потому что не пришел представитель налоговой (при том что в предыдущий раз решили и без меня). В третий раз, был суд, налоговая дала письмо, что претензий ко мне не имеет. Суд вынес решение в мою пользу. По хорошему надо было подать иск против налоговой, но за полгода (а столько прошло времени от того как пришли судоисполнители ко мне домой до того как суд вынес решение) я так измотался, что плюнул и на налоговую и на суд, и не стал связываться. Поищу дома, где то было решение суда, чтобы тут разместить.
Самое интересное, я потом узнавал, пара тройка моих соседей заплатили налог+пошлину, хотя оказывается налог уже платили, просто люди судов боятся.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 08.02.2012 18:38   #25  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Самое интересное, я потом узнавал, пара тройка моих соседей заплатили налог+пошлину, хотя оказывается налог уже платили, просто люди судов боятся.
это точная инфа? И куда они её платили? В кассу или кому нибудь на руки?
Просто в налоговой учет ведется автоматизированно, и если платеж уже был, и он зафиксирован, лишние выплаты будут висеть, они никак не смогут "сойти" за налог того периода.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 08.02.2012 20:01   #26  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Самое интересное, я потом узнавал, пара тройка моих соседей заплатили налог+пошлину, хотя оказывается налог уже платили, просто люди судов боятся.
это точная инфа? И куда они её платили? В кассу или кому нибудь на руки?
Просто в налоговой учет ведется автоматизированно, и если платеж уже был, и он зафиксирован, лишние выплаты будут висеть, они никак не смогут "сойти" за налог того периода.
Это точно. Не знаю за что могут сойти, но как вообще может быть решение суда если налог уплачен и если все автоматизировано?!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 08.02.2012 20:40   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Самое интересное, я потом узнавал, пара тройка моих соседей заплатили налог+пошлину, хотя оказывается налог уже платили, просто люди судов боятся.
это точная инфа? И куда они её платили? В кассу или кому нибудь на руки?
Просто в налоговой учет ведется автоматизированно, и если платеж уже был, и он зафиксирован, лишние выплаты будут висеть, они никак не смогут "сойти" за налог того периода.
Это точно. Не знаю за что могут сойти, но как вообще может быть решение суда если налог уплачен и если все автоматизировано?!
У нас может, когда "автоматизация" ведется (порой) в ручную.
В ручную (порой) и итоговые цифры подбиваются и долги.

В качестве примера - эпопея Шона

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 08.02.2012 в 20:58.
Ответить 
Старый 08.02.2012 20:59   #28  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
это точная инфа? И куда они её платили? В кассу или кому нибудь на руки?
Просто в налоговой учет ведется автоматизированно, и если платеж уже был, и он зафиксирован, лишние выплаты будут висеть, они никак не смогут "сойти" за налог того периода.
Это точно. Не знаю за что могут сойти, но как вообще может быть решение суда если налог уплачен и если все автоматизировано?!
У нас может, когда "автоматизация" ведется (порой) в ручную.
В ручную (порой) и итоговые цифры подбиваются и долги.
Что я и хотел сказать - проблема одна, учета нет. Иногда тупо не могут по лицевым счетам, полученные деньги разнести. А вы говорите автоматизация!!!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.02.2012 08:59   #29  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
А вы говорите автоматизация!!!
Интересно что скажет PR служба Налогового Комитета в лице Наргизы Саидовой? По мне так вообще всех бездельников сконцентрированных в этой организации гнать надо! В М.Улугбекскую налоговую зайти невозможно. Люди деруться уже в очередях. Ужас!
Ответить 
Старый 09.02.2012 09:39   #30  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Самое интересное, я потом узнавал, пара тройка моих соседей заплатили налог+пошлину, хотя оказывается налог уже платили, просто люди судов боятся.
это точная инфа? И куда они её платили? В кассу или кому нибудь на руки?
Просто в налоговой учет ведется автоматизированно, и если платеж уже был, и он зафиксирован, лишние выплаты будут висеть, они никак не смогут "сойти" за налог того периода.
Не знаю про какую налоговую вы имеете ввиду, но в нашей доблестной Юнусабадской налоговой инспекции такого не было, нету. И не скоро будет наверное (имхо).
По опыту, нужно было получать ИНН для физического лица. Так вот, заставили идти и получать справку об отсутствии задолженности по налогу(!) в такой то кабинет. Зачем?! Не понятно. Плюнул (образно), пошел в указанный кабинет.
Там не только зачислили меня в злостные не плательщики, но и еще накрутили А-А-А-громную пеню. Опять вопрос, на основании чего?!
Пришлось таскать все квитанции об оплате, и ждать, так как они еще полтора часа разносили по лицевым счетам.
Так вот получил эту злополучную справку через день...
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Ответить

Метки
налоги, пошлина, суд




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх