Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010 19:25   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Турма нет, штраф есть, пеня есть!
Если есть письменное заявление в бухгалтерию, то штраф и пеня тожЫ ДА-НЭТ, Начальника!
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 10.03.2010 20:44   #12  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Хе.. странные вы люди - Ташкентские.

Мы областные - даже не знаем о чем это вы толкуете здесья . А чо нам делать в налоговой ради себя - как физиологическое существо. Мы там только как жулики-юрики...
Ответить 
"+" от:
Старый 10.03.2010 21:09   #13  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Было со мной в налоговой вот что:
Работала на одном месте официально, в другом СМИ тоже официально написала одну-единственную статью.
28 марта того года пришла повестка в налоговую.
Пошла 29 марта. Взяла справку с основного места и паспорт. ИНН тогда еще не было.
Считали мне налоги и оказалось, что я за статью получила Энную сумму, а налога недоплатила со всего дела 1,5 Эн сумму. Супер!
Налоговик даже не удивился. Короче, я ходила до 5 апреля и разбиралась с нервами и криками кактакое может быть.
Оказывается мне бухгалтерша с основного места неправильно посчитала общую сумму налога в столбце.
В конце концов оказалось, что налогов я переплатила, т.к. снимали с меня по полной в обоих местах.
Так что, прежде чем идти и когда пойдете в налоговую сто раз посчитайте сами и потом с налоговиком вашим.
С уважением
Дэра

ПэЭс: если относитесь к Шайхантахурской налоговой, то лучше пересчитайте 1000 раз и один и вместе с налоговиком Там одни "американцы" по Задорнову сидят.
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 10.03.2010 21:28   #14  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Если вы относитесь к М-Улугбекскому ГНИ, то доезжаете до налоговой, находится она недалеко от М-Улугбекского военкомата, с метро "Б.И.Й." туды едет 63 и 129 автобус. Как зайдете в здание ГНИ сразу налево там будет дверь в ещё один зал, где принимают декларации. Туды Вам и нужно...))))) там 2-3 окошка, куда вы можете спокойно предоставить свои справки для подсчета. Лучше всего ехать заранее,т.к. в последние дни там УЖАСНО много народу...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.03.2010 12:09   #15  
Real ID Group
Аватар для Anna Karnaushevskaya
Оффлайн
Сообщений: 153
+ 131  135/63
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Уже просил уже взимали по максимуму, но вроде говорят что все равно надо лично явится....
Если удерживали по максимальной ставке, то точно не нужно никуда ходить, согласно НК, который вступил в силу с 1 января 2008г.
__________________
Работа не деньги - никогда не кончается
Ответить 
Старый 11.03.2010 13:57   #16  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anna Karnaushevskaya Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Уже просил уже взимали по максимуму, но вроде говорят что все равно надо лично явится....
Если удерживали по максимальной ставке, то точно не нужно никуда ходить, согласно НК, который вступил в силу с 1 января 2008г.
Статья 189. Доходы, облагаемые
на основании декларации
(Текст статьи в редакции Закона РУз от 30.12.2009 г. N ЗРУ-241)
(См. Предыдущую редакцию)

К доходам, облагаемым на основании декларации, относятся следующие доходы резидентов Республики Узбекистан:
имущественные доходы, если они не обложены у источника выплаты;
доходы, полученные в виде авторского вознаграждения за создание и использование произведений науки, литературы и искусства;
доходы в виде материальной выгоды, полученные не по основному месту работы;
доходы, подлежащие налогообложению, полученные из двух и более источников;
доходы, полученные из источников за пределами Республики Узбекистан;
доходы, полученные из источников, не являющихся налоговыми агентами.
Декларация о доходах не представляется в случае, если с доходов, за исключением доходов, указанных в абзацах шестом и седьмом части первой настоящей статьи, полученных налогоплательщиком не по месту основной работы, налог на доходы физических лиц был удержан по его заявлению с применением установленной максимальной ставки.
Иностранное физическое лицо, ставшее резидентом Республики Узбекистан, представляет декларацию о доходах в порядке и сроки, предусмотренные статьей 192 настоящего Кодекса, независимо от положений частей первой и второй настоящей статьи.

Только вот мне в бухгалтерии "говорили", что налоговики в этом случае все равно требует справку о том, что организация удержала налог по максимальной ставке.

Думаю лучше все равно сходить и сдать, в Мирабадском районе достаточно при себе иметь паспорт, справки с мест получения доходов, как таковую декларация заполнять не просят, просто вбивают в компьютер доходы и выдают квиток, что сдали декларацию, там же указывается доплата или возврат налога. Идти следуют не позже 20 марта, иначе долгое стояние в очереди гарантировано.
Ответить 
Старый 12.03.2010 10:53   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я жив, это не больно и не страшно.

Хочу поблагодарить Чиланзарскую налоговую за порядок, хорошую организацию и человеческое отношение к посетителям. Заняло все минут 15-20.

Я оказывается переплатил, так как просил на основной работе и там где получал гонорары (спасибо бухгалтерам Инфокома и Экономического обозрения) брать налог по максимуму.

Единственное, что удивляет: почему это все не компьютеризировано? Ведь самая поддающаяся автоматизации деятельность. На Фокспро за ночь можно написать программу.

Это конечно шутка, частично (про Фокспро за ночь). Есть знакомые уважаемые компании, которые решат эту проблему комплексно (Oracle, сеть, сервера, все дела).
Ответить 
Старый 12.03.2010 10:58   #18  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
почему это все не компьютеризировано?
наверно, пи.... кра... воро... заимствовать в свой карман не удастся, если все будет компьютеризировно...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 12.03.2010 11:05   #19  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Единственное, что удивляет: почему это все не компьютеризировано? Ведь самая поддающаяся автоматизации деятельность. На Фокспро за ночь можно написать программу. Это конечно шутка, частично (про Фокспро за ночь). Есть знакомые уважаемые компании, которые решат эту проблему комплексно (Oracle, сеть, сервера, все дела). __________________
а почему это не онлайн?! Можно же не ездить никуда, сдать отчет, получить зачет и экологию сберечь?
Ответить 
Старый 12.03.2010 11:16   #20  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
а почему это не онлайн?! Можно же не ездить никуда, сдать отчет, получить зачет и экологию сберечь?
Читаю и понимаю что у меня теже проблемы... только налоговые разные ну и еще пару вещей... типа валюты, величины налога. а так те же ИНН и проч. На сайте можно вполне себе заполнить декларацию и сдать уже в налоговой. Но вот что меня просто бесит так это вопрос почему рядовой гражданин должен столько считать, пересчитывать, вникать что такое исчисленный налог и проч и проч бухгалтерские термины - может ну их бухгалтеров нафиг? тогда всем изучать бухгалтерию, а должность оставить только ревизорскую в налоговой. Люди сами все считают - вот она самая главная ужасть.
Но стоит все же заметить у нас это сделали удобнее. Декларацию можно подать, а потом если что не так вписал - поправить.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
а почему это не онлайн?! Можно же не ездить никуда, сдать отчет, получить зачет и экологию сберечь?
Кстати и так тоже можно.
Ну и на сайте много чего полезного - проверял сам да и когда звонишь по телефону можно много чего решить сразу.

Последний раз редактировалось DarkCrew; 12.03.2010 в 11:19.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх