Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009 19:31   #1  
Аватар для Alphaman
Оффлайн
freelancer
freelancer
Сообщений: 14
+ 0  5/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Кишечная инфекция H-pylori, что это?

Пошел в частную клинику. Почему то живот в последний месяц стал барахлит. Несварение. При голодание, живот вообще не мог терпеть.

Там для диагностики кишечника используется только тест на H-pylori ИФА методом. результат лабораторного исследования = 37 Пилори. Терапевт назначил курс лечение на 73 тыс. сум на 14 дней, а потом посмотрем. Сказал что это очень важно. Хорошо, что мы заранее узнали об этой инфекции.

Вопрос: Как врач-терапевт, поставил окончательный диагноз без Эндоскопии для меня до сих пор не понятен? Но стресс до сих пор сохряняется.

Узнал что гастрит бывает 2-х типов:
1. вызванный данной инфекцией
2. простой.

Это было по страховке, позвонил в Глобал Ассист, сказал что терапевт назначил курс лечения без эндоскопии с подозрением на гастрит. Они сказали, что я самостоятельно не могу принимать решения какое исследование мне проходить или нет. Если врач назначит эндоскопию, то они оплатят мне. Но я им объяняя он не назначил потому-что в их клинике эндоскопии нет.

Что делать? Начать курс лечение или полнностью обследоваться?
И еще что можете сказать о квалификации врача? Ему можно верить или нет?
Ответить 
Старый 22.12.2009 19:47   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Alphaman Посмотреть сообщение
Что делать? Начать курс лечение или полнностью обследоваться?
И еще что можете сказать о квалификации врача? Ему можно верить или нет?
Странно как-то!? Вы пошли, сдали анализы, врач назначил, всё как и должно быть. Не всегда нужно делать эндоскопию. Если Ваш врач сомневался бы в результатах анализа, то невзирая на то, что там у них нет, он направил бы Вас туда, где такие виды анализа делают.
А откуда нам знать квалификацию того врача, который Вам на основание результатов анализа назначил лечение?
В таком случае хотя бы напишите, из чего состоит курс лечения, которого Вы насчитали на 73 тыс. сум.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2009 20:31   #3  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alphaman Посмотреть сообщение
Что делать? Начать курс лечение или полнностью обследоваться?
Вы хотите что б Вам тут ответили исходя из вашего поста?
Ответить 
Старый 22.12.2009 21:18   #4  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Alphaman Посмотреть сообщение
Пошел в частную клинику. Почему то живот в последний месяц стал барахлит. Несварение. При голодание, живот вообще не мог терпеть. Там для диагностики кишечника используется только тест на H-pylori ИФА методом. результат лабораторного исследования = 37 Пилори. Терапевт назначил курс лечение на 73 тыс. сум на 14 дней, а потом посмотрем. Сказал что это очень важно. Хорошо, что мы заранее узнали об этой инфекции. Вопрос: Как врач-терапевт, поставил окончательный диагноз без Эндоскопии для меня до сих пор не понятен? Но стресс до сих пор сохряняется. Узнал что гастрит бывает 2-х типов: 1. вызванный данной инфекцией 2. простой. Это было по страховке, позвонил в Глобал Ассист, сказал что терапевт назначил курс лечения без эндоскопии с подозрением на гастрит. Они сказали, что я самостоятельно не могу принимать решения какое исследование мне проходить или нет. Если врач назначит эндоскопию, то они оплатят мне. Но я им объяняя он не назначил потому-что в их клинике эндоскопии нет. Что делать? Начать курс лечение или полнностью обследоваться? И еще что можете сказать о квалификации врача? Ему можно верить или нет?
...а зачем Вам эндоскопия?... может таки гастроскопия?...
про бактерию можете сами в Вики почитать

Последний раз редактировалось Наташа; 22.12.2009 в 21:28.
Ответить 
Старый 22.12.2009 22:31   #5  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alphaman Посмотреть сообщение
Пошел в частную клинику. Почему то живот в последний месяц стал барахлит. Несварение. При голодание, живот вообще не мог терпеть.

Там для диагностики кишечника используется только тест на H-pylori ИФА методом. результат лабораторного исследования = 37 Пилори. Терапевт назначил курс лечение на 73 тыс. сум на 14 дней, а потом посмотрем. Сказал что это очень важно. Хорошо, что мы заранее узнали об этой инфекции.

Вопрос: Как врач-терапевт, поставил окончательный диагноз без Эндоскопии для меня до сих пор не понятен? Но стресс до сих пор сохряняется.

Узнал что гастрит бывает 2-х типов:
1. вызванный данной инфекцией
2. простой.

Это было по страховке, позвонил в Глобал Ассист, сказал что терапевт назначил курс лечения без эндоскопии с подозрением на гастрит. Они сказали, что я самостоятельно не могу принимать решения какое исследование мне проходить или нет. Если врач назначит эндоскопию, то они оплатят мне. Но я им объяняя он не назначил потому-что в их клинике эндоскопии нет.

Что делать? Начать курс лечение или полнностью обследоваться?
И еще что можете сказать о квалификации врача? Ему можно верить или нет?
Мнение форумчан о квалификации врача - это вещь необъективная. :-) Всегда приходится принимать решение самому. Это вам говорит форумчанин в багаже которого гастрит, язва 12-перстной кишки. :-) Helicobater Pilores про которые вы говорили есть у каждого. Просто когда их деятельность повышается то это приводит к плохим результатам. Вот и все. Прямое отношение helicobater pilres к язве не имеет. Все-равно срабатывает совокупность факторов - нарушение питания, нарушение бактериального фона, стресс. В итоге - гастрит, язва. Была язва с 2х-копеешную монету, теперь даже рубцов не видно. Конечно делать эндоскопию однозначно! Я ее делаю раз в год (по-крайней мере пока угроза язвы сохранялась). Здесь как никогда работает пословица "лучше один раз увидеть, чем.... " ну дальше сами знаете.... А то, что решение принимать надо самому навеяло недавнее событие... В свое время занимался бадминтоном, а заодно с дипломом тренера получил и ряд проблем с коленом :-) Так тут один чудо-хирург, выслушав все мои объяснения и симптомы, отправил меня на рентген.. Ну что рентген то может показать?! пошел и сам сделал томографию коленного сустава и расшифровку и все стало ясно.. а так бы еще долго ходил по рекомендациям некоторых врачей... а ругать их бесполезно.. винить все-равно придется себя, но будет уже поздно :-) Эндоскопия - 2 поликлиника, томография - Софи Тибийот.. Желудок уже года 3 чувствует себя в норме. Но весной-осенью когда происходят сезонные обострения в ЖКТ, обязательно принимаю Гастрокалм (разработка российских ученых, компания Артлайф, официально зарегистрированный препарат). Рассказал то, чтобы испытал на себе родном.. :-) удачи

Последний раз редактировалось Armenco; 22.12.2009 в 22:37.
Ответить 
Старый 23.12.2009 09:10   #6  
Аватар для Aerocockov
Оффлайн
ООО "Демис груп"
Копирайтер
AKA:Смирнонцоев
Сообщений: 16
+ 12  5/4
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aerocockov с помощью ICQОтправить сообщение для Aerocockov с помощью Skype™
Если вас так гложут сомнения, лучше все таки к другим врачам наведаться, чем спрашивать о медицинских вопросах на айтишном форуме)
Ответить 
Старый 23.12.2009 09:21   #7  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Здесь про врачей
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.12.2009 14:13   #8  
Аватар для Alphaman
Оффлайн
freelancer
freelancer
Сообщений: 14
+ 0  5/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Спасибо за рекомендации.
Назначенный курс лечения:
1. Лоэнзар 30 мг. (17 600 сум) – 1 т. Х 2 раза в день – 14 дней. (Итого 28 табл.)
2. Меристат 500 мг (36 600 сум) – 1тх2 раза в день через 2 часа после еды – 14 дней. (итого 28 табл.)
3. Амоксиклаб квинтаб 1 000 мг (12 500 сум) – 1т.х2 в день после еды – 14 дней (итого 28 табл.)
Думаю, стоит начинать, а потом по течению лечения можно спокойно обследоваться.

Еще, когда я спросил как это мен перешло и могу ли я заразить других. Он сказал, что она была открыта всего лишь не давно, их распространение до конца не изучено.
Хотя есть одно исследование более правдивее, чем ИФА (так как титры будут оставаться довольно долго), аэрозольный что-ли - выдыхаешь изо рта. Что это может означать? Значит оно модет распростарнятся и воздушно-капельным путем, так ли?
Ответить 
Старый 23.12.2009 19:01   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Alphaman Посмотреть сообщение
Назначенный курс лечения:
Цитата:
Пробиотики против гастрита.

Одной из причин развития гастрита и язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки является заражение специфическим микроорганизмом – хеликобактером (Helicobacter pilori). Соответственно лечение таких заболеваний предусматривает использование препаратов с антибактериальной активностью, то есть антибиотиков. При этом для достижения результата недостаточно одного антибиотика, чаще всего используется два, в некоторых случаях и три.

Однако, даже использование сильных антибиотиков в терапии хеликобактерзависимых заболеваний не приводит к полному уничтожению хеликобактера, в то же время столь мощная антибактериальная терапия нарушает микробиоценоз человека, и может приводть к развитию такого грозного осложнения, как антибиотикассоциированная диарея. Поэтому при лечении хеликобактерзависимых заболеваний (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки) показано применение пробиотиков содержащих лактобактерии как минимум по двум причинам:

* использование пробиотиков в схеме лечения вышеназванных заболеваний увеличивает эффективность эррадикации хеликобактера;

* использование пробиотиков на стадии антибактериальной терапии предупреждает развитие дисбиоза и антибиотикассоциированной диареи.
Источник
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 16.09.2010 12:05   #10  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alphaman Посмотреть сообщение
Спасибо за рекомендации.
.....
Еще, когда я спросил как это мен перешло и могу ли я заразить других. Он сказал, что она была открыта всего лишь не давно, их распространение до конца не изучено.
Хотя есть одно исследование более правдивее, чем ИФА (так как титры будут оставаться довольно долго), аэрозольный что-ли - выдыхаешь изо рта. Что это может означать? Значит оно модет распростарнятся и воздушно-капельным путем, так ли?
Это H.Pylori-то была открыта недавно?! ну молодцы... ну каки-то лет 30 назад не говоря уже об истории и первых ее открытиях...

В 1875 году немецкие учёные обнаружили спиралевидную бактерию в слизистой оболочке желудка человека. Эта бактерия не росла в культуре (на известных в то время искусственных питательных средах), и это случайное открытие было в конце концов забыто.[4]
В 1893 году итальянский исследователь Джулио Биззоцеро описал похожую спиралевидную бактерию, живущую в кислом содержимом желудка собак.[5]
В 1899 году польский профессор Валерий Яворский из Ягеллонского университета в Кракове, исследуя осадок из промывных вод желудка человека, обнаружил, помимо бактерий, напоминавших по форме хворостины, также некоторое количество бактерий характерной спиралеобразной формы. Он назвал обнаруженную им бактерию Vibrio rugula. Он был первым, кто предположил возможную этиологическуюмикроорганизма в патогенезе заболеваний желудка. Его работа на эту тему была включена в польское «Руководство по заболеваниям желудка». Однако эта работа не имела большого влияния на остальной врачебный и научный мир, поскольку была написана на польском языке.[6] роль этого
В 1974 году профессор И. А. Морозов из Москвы обнаружил спиралевидные бактерии в материале больных после ваготомии во внутриклеточных канальцах клеток желудка, а также у больных язвой, которым не делали ваготомию. Однако способ выращивания этих бактерий не был известен микробиологам, и о найденных бактериях просто забыли почти на десять лет.[7][8]
Бактерия была вновь открыта в 1979 году австралийским патологомРобином Уорреном, который затем провёл дальнейшие исследования её вместе с Барри Маршаллом, начиная с 1981 года. Уоррену и Маршаллу удалось выделить и изолировать этот микроорганизм из проб слизистой оболочки желудка человека. Они также были первыми, кому удалось культивировать этот микроорганизм на искусственных питательных средах.[9] В оригинальной публикации[10] Уоррен и Маршалл высказали предположение, что большинство язв желудка и гастритов у человека вызываются инфицированием микроорганизмом Helicobacter pylori, а не стрессом или острой пищей, как предполагалось ранее....

она есть у многих людей... просто провоцировать не надо

"Хеликобактерная инфекция может сопровождаться симптомами или протекать бессимптомно (без каких-либо жалоб со стороны инфицированного). Предполагается, что до 70 % случаев хеликобактерной инфекции протекают бессимптомно и что около 2/3 человеческой популяции в мировом масштабе инфицированы геликобактером"
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх