Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > ТШТТ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ТШТТ Раздел провайдера Тошкент шахар телефон тармоги (Ташкентская городская телефонная сеть) - филиала АК "Узбектелеком"


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015 08:59   #1  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Как снять заявку, ранее сделанную по номеру 1086?

Опишу реальную ситуацию. В телефонной линии были слышны шум и треск - и при телефонном разговоре, и просто при снятой трубке. Плохие параметры линии косвенно подтверждалось статистикой ADSL-модема: показатели SNR Margin были 6,5 дБ "вниз" и 1,0 дБ "вверх", из-за чего часто рвался линк ADSL. Пару дней терпел, а потом подал заявку по номеру 1086, пожаловавшись на шум в линии.

На следующий день телефон стал работать лучше, а именно уровень шума в трубке субъективно снизился и показатели SNR Margin заметно улучшились (10,1 дБ "вниз" и 6,5 дБ "вверх"). Следуя принципу "работает - не трогай", решил снять заявку. Снова позвонил по номеру 1086 и сообщил, что телефон заработал нормально. Неожиданно выяснилось, что в колл-центре не то не умеют, не то не могут по техническим причинам снять заявку (по крайней мере, мне так показалось).

Как же отменить заявку на ремонт телефонной линии? Или такая возможность вообще не предусмотрена?
Старый 09.10.2015 10:25   #2  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
На следующий день телефон стал работать лучше
Так это вроде они там поковырялись.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
"+" от:
Старый 09.10.2015 10:30   #3  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Так это вроде они там поковырялись.
Может, и они. Но примерно через час после подачи заявки позвонили с АТС и сказали, что пришлют монтера, который не пришел. Вот я и подумал, может, само собой всё наладилось (как испортилось).

Просто, если сейчас что-то поменять, вдруг линия снова начнет шуметь...
Старый 09.10.2015 11:09   #4  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Но примерно через час после подачи заявки позвонили с АТС и сказали, что пришлют монтера, который не пришел
Вы его чё домой ждали что ли ? Они вроде только в шкафах проверяют.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
2 "+" от:
Старый 09.10.2015 11:50   #5  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Вы его чё домой ждали что ли ? Они вроде только в шкафах проверяют.
А кто их знает. В прошлом месяце была аналогичная проблема: из-за шума в линии разговаривать было неудобно, а Интернет вообще не работал (линк не поднимался). На следующий день (нет, вру - через 2 дня) после подачи заявки домой пришел монтер. Правда, он только позвонил в АТС.

Последний раз редактировалось ErehwonNam; 09.10.2015 в 11:53.
Старый 09.10.2015 12:12   #6  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Нельзя давать им возможности снимать заявки по звонку! Иначе, актуальные заявки будут сняты без исправления ситуации. Система работает только потому, что они не могут снять заявку после ее ввода в систему.

Лишний раз проверят и починят/проведут профилактику - вреда не будет. Будут проблемы - подаёте новую заявку.
"+" от:
Старый 09.10.2015 12:54   #7  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Лишний раз проверят и починят/проведут профилактику - вреда не будет. Будут проблемы - подаёте новую заявку.
Зачем кому-то лишний раз проверять, если уже заработало? А глобальные проблемы меня мало волнуют. Мне важно, чтобы у меня домашний телефон и Интернет нормально работали. А то говоришь с человеком, который находится буквально в паре километров и тоже говорит по домашнему телефону (правда, АТС другая), а слышимость такая, как будто это радиосвязь с северным полюсом. Ну, или с южным.

Последний раз редактировалось ErehwonNam; 09.10.2015 в 12:58.
Реклама и уведомления
Старый 09.10.2015 13:41   #8  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Зачем кому-то лишний раз проверять, если уже заработало?
Если "заработало" из-за того, что играет контакт, значит не заработало. Контакт должен быть налажен профессионально в соответствии со стандартом. Иначе также через пару дней от ветра/влажности Вы увидите потерю качества и надежности соединения.

Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
А глобальные проблемы меня мало волнуют.
Очень зря.

Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Мне важно, чтобы у меня домашний телефон и Интернет нормально работали.
Если вышеуказанное условие о решении глобальной проблемы не будет выполнено - не ждите нормальной работы услуг.

Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
А то говоришь с человеком, который тоже говорит по домашнему телефону и находится буквально в паре километров, а слышимость такая, как будто это радиосвязь с северным полюсом. Ну, или с южным.
Если не решают проблему глобально, это повод обратиться в общество защиты прав потребителей, но только после обращения на все уровни ТШТТ и Узбектелекома. На уровне руководства ТШТТ обычно вопрос решается с извинениями и просьбой подписать акт об отсутствии претензий. При обращении на 1086 нужно требовать номер Вашей заявки.
"+" от:
Старый 09.10.2015 13:48   #9  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Если "заработало" из-за того, что играет контакт, значит не заработало. Контакт должен быть налажен профессионально в соответствии со стандартом. Иначе также через пару дней от ветра/влажности Вы увидите потерю качества и надежности соединения.
Я уже как-то привык к тому, что телефонная линия неважная. А менять весь кабель или хотя бы его часть - дорогое удовольствие.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Если не решают проблему глобально, это повод обратиться в общество защиты прав потребителей, но только после обращения на все уровни ТШТТ и Узбектелекома. На уровне руководства ТШТТ обычно вопрос решается с извинениями и просьбой подписать акт об отсутствии претензий. При обращении на 1086 нужно требовать номер Вашей заявки.
Понятно. Кстати, не знал, что операторы 1086 должны сообщать номер заявки, спасибо за подсказку!
Старый 09.10.2015 14:06   #10  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
А менять весь кабель или хотя бы его часть - дорогое удовольствие.
Это обязанность АТС/ТШТТ, оплачено через абонентскую плату. Не вздумайте платить за кабель.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх